Автор Тема: Приданое малыша: когда начинать делать покупки?  (Прочитано 80378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
мне на курсах дали список вещей для малявки на выписку: бодик, кофточка, колготки, штанишки, носочки, куртейка, шапочка, покрывальце,  родимся мы предположительно в начале мая, и список нам давали на наше время...

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Не знаю уже как бороться с родственниками...и муж туда же. Никто ничего не покупает и не разрешают покупать. Хоть плачь! :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну они ж за руку тебя не держат. Ставь в известность - пойду и куплю. Что за мансы?  notponimat

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Когда со всех сторон слышишь "плохая примета...плохая примета" как-то не получится получить удовольствие от таких покупок.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Ну они ж за руку тебя не держат. Ставь в известность - пойду и куплю. Что за мансы?  notponimat
А я покупала и никому не показывала yazyk . И родственникам спокойно, что я делаю "как надо" и себе хороошооооооо  ag_smiley

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
лучше ставить уже в известность - сходила и купила  ;)

Аня, ты просто подумай, что потом ты не сможешь получить удовольствия от выбора всего, от покупок, не до них тебе будет первое время...

Оффлайн Svetlik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Мама Маруси, Светлана
Мне тоже ничего неразрешали покупать, но  я потихоньку начала где то с 30 недельки покупочки делать, возмущались конечно сильно, но так хотелось мне своей крошечки все самой неспеша выбирать girl_pinkglassesf , к 39 недельки все было куплено.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Вот наверное и я ....пошлю всех в пень!

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Не знаю уже как бороться с родственниками...и муж туда же. Никто ничего не покупает и не разрешают покупать. Хоть плачь! :'(

Я с такими забобонами боролась так:
- Почему покупать нельзя?...
- Ах плохая примета?...
- А от куда все приметы и поверья идут?
- издревле!, а раньше не было магазинов готовой одежды и начинали мамочки все шить и вязать с самого начала Б.  yazyk

Вот отставали сразу.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Аня, ты просто подумай, что потом ты не сможешь получить удовольствия от выбора всего, от покупок, не до них тебе будет первое время...
ППКС, потом всё покупается в беготне и ценам дороже, если брать, т.к. горит.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оксан, сняла разговор с языка day5
Я с первых недель покупала в ту Б. В эту лениво что-то ещё ag_smiley

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Оксан, сняла разговор с языка day5
Я с первых недель покупала в ту Б. В эту лениво что-то ещё ag_smiley

Ниче время разгуляться есть ;)

Оффлайн nadin 85

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 343
Когда со всех сторон слышишь "плохая примета...плохая примета" как-то не получится получить удовольствие от таких покупок.
масянчик чувствует что ему приданное готовят и радуется, и знает что его ждут) вобщем только плюсы

Оффлайн soNata

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 174
  • я мама !!!
мне на курсах дали список вещей для малявки на выписку: бодик, кофточка, колготки, штанишки, носочки, куртейка, шапочка, покрывальце,  родимся мы предположительно в начале мая, и список нам давали на наше время...

Ого одежек сколько надо.  :o Я все равно еще сориентироваться не могу, то мне кажется, что замерзнет, то запреет. Профан одним словом.
А для новорожденных даже колготки есть? :o Думала, что только ползуночки...

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
масянчик чувствует что ему приданное готовят и радуется, и знает что его ждут) вобщем только плюсы
Вот и я так думаю. Главное папу на нашу сторону переманить, а то не представляю себя с пузиком волочащую манеж домой ag_smiley