Автор Тема: УЗИ..."За" или "Против"  (Прочитано 74441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #135 : 21:34, 02.04.2009 »
Девочки, моя подруга живет в Италии, год назад родила там дочку. Так вот у них обязательная прогрмма - ежемесячные визиты к врачу обязательно сопровождаются УЗИ. Т.е. за всю беременность она сделала 8 УЗИ, а если бы были осложнения, то УЗИ делали бы каждую неделю. Так что в каждой стране свои нормативы.
:-[ girl_obmorok

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #136 : 21:44, 02.04.2009 »
Кать, ну почему ты так против?
Я часто делала УЗИ из-за угрозы, Даша не убегала, а наоборот, ручкой махала

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #137 : 21:51, 02.04.2009 »
Свет, а за Катю отвечу.

Оксан, всем никак не могу вам объяснить, что не против УЗИ, я против злоупотребления им!
Положено все пройти 3 плановых, конечно, нужно их пройти. Есть показания врача на доп. обследование, тоже нужно... Я лишь против самовольных походов, типа давно на детку не смотрели, а все ли  него в порядке?...
а в случае с Алиной, что значит как можно чаще? каждый месяц? неделю? каждый день? notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #138 : 22:27, 02.04.2009 »
Я и говорю, причём тут частота? Почему против частоты? Не вижу проблемы. Дышать тоже вредно

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #139 : 22:52, 02.04.2009 »

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #140 : 08:06, 03.04.2009 »
Моя кума лежала на сохранении первый тримест, так ей УЗИ делали через неделю!!! Все нормально, нормально выносила, нормально родила.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #141 : 08:19, 03.04.2009 »
Мне вот уже пять сделали, с Соней тож 6-7 было, вред УЗИ нигде не доказан.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #142 : 09:18, 03.04.2009 »
Кать, специально нашла Алинкино сообщение. через каждые 3-4 недели. информация из передачи 9 меясцев, подтвержденная генетиком в вишне. цитирую №некоторые проблемы плацентв можн оувидеть только на узи". Кать. злоупотреблением считаю ходить на узи чтоб прост опосмотреть и сделать фото. и не солидарна  сдевочками кторые каждый раз делают фото и записывают диск, при чем хотят фото получше (девчонки имхо). и я вотдумала если б забеременела сразу-сделал бы только обязательные узи, а сейчас....думаю буду делать часто. еще раз повторю. ...такими детьми не рискуют и для меня важнее реальный риск пропустить что то(что доакзано даже опытом подруг как ни жаль) чем мифический вред узи (подтверждения которому нет). то что детки отодвигаются от узи не считаю доказательством. ес-но это для них что то новое. они так же жмурятся и палчут когда видят свет и попадают из воды на "сушу". но разве кто то говорит что рожать вредно?
пы.сы. раньше думала что есть смысл делать узи только когда наличие дефектов будет решать роль рожать или не рожать... а когда от этого зависит жизнь ребеночка....

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #143 : 09:34, 03.04.2009 »
Мне на узи просто неприятно когда датчиком водят по животу, они же им не гладят, а надавливают иногда, вот ребенок и отодвигается.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #144 : 10:06, 03.04.2009 »
и не солидарна  сдевочками кторые каждый раз делают фото и записывают диск, при чем хотят фото получше (девчонки имхо).
а почему? notponimat ведь все равно делают узи почему бы вместе с этим не сделать фото/видео,там же только датчик для нужного ракурса переставляют и все,дополнительных манипуляций никаких не делают с пузиком.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #145 : 10:10, 03.04.2009 »
ну может я не совсем правильно выразилась.... не солидарна когда пролевают узи для того чтоб поймать нужный ракурс...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #146 : 10:13, 03.04.2009 »
А я считаю, что если нет показаний, то ходить не стоит. Если ничего не беспокоит и все протекает хорошо. (Ну если беременность очень долгожданная, то это я в счет не беру, там будешь бегать хоть каждые две недели.)
Ну вот если тонус постоянно, тянет, не знаю, не дай Бог, мажет, то лучше сходить лишний раз чем сидеть дома и думать,что все пройдет!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #147 : 10:18, 03.04.2009 »
с одной стороны ты Галюсь прва. а с другой...вот опять же пример Алины.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #148 : 10:23, 03.04.2009 »
ну может я не совсем правильно выразилась.... не солидарна когда пролевают узи для того чтоб поймать нужный ракурс...
да там пару минут делов,которые не навредят,иначе никто бы из врачей этого не делал ;) делают это после осмотра и врач уже знает куда нужно датчик поместить для нужного ракурса.
Галь,а чего ты думаешь,что те у кого беременность быстро наступила меньше беспокоятся о здоровье ребенка?Хотя я никого не знаю кто бы без показаний ходил на узи.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #149 : 10:25, 03.04.2009 »
У меня по показаниям 7 раз получится. Ну и конечно врач всегда говорит, когда следующее узи, но с оговоркой, если все ок будет.