Автор Тема: Бандаж - зачем нужен, как выбрать, правильно носим  (Прочитано 123784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Надюш мне в первую Б говорила врач что если очень тяжело то носить, а если нормально можно и обойтись.
главное сильно спина что б не перегружалась.
я купила и пару раз одевала, очень некомфортно мне в нем было. так и забросила его.
да и малой у меня низко сидел с 37 недели

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Да вот у меня уже недельку проблемы со спиной возникают...в пятницу к врачу- скажу ей, а там будем решать...ходить-то мне нормально с пузиком, просто пришлось сократить 2-х часовые  пешие прогулки до 50-60 минут, потом по бокам мышцы тянуть начинает, иду как утка...если топать с передышками и пересидками (  ag_smiley )- то нормально, но это ведь не всегда удаётся girl_sigh Последние пару дней если посреди ночи встану раз- потом час уснуть не могу, вою от боли в спине :( Но у меня такое ощущение, что даже если мне и скажут ходить с ним- не смогу...и неудобно и жарко :(

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
спинку лучше побереч  :)
да и носить его нужно часик и потом перерыв делать
может тебе как раз подойдет на время прогулки  ;)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Да со спинкой я всю жизнь мучаюсь  :( Уже так обрадовалась ,что особо за беременность она не болела и вот те на.... :(

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
А мне как раз рекомендуют-говорят животик низкий-но я не могу по такой жаре да и почти целыми днями дома не бываю чтобы носить с перерывами girl_sigh ходить не сильно тяжело иногда мышцы потягивает внизу но не особо ощутимо, хотя думаю еще недельку и прийдется одевать уж сильно резво мы рости начали :)

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Вчера все же купила бандаж-поехали с мужем за покупками-после  часа хождения по магазинам я поняла что моя спина больше не выдержит-зашли в аптеку фармацевт меня замеряла предложила пару вариантов-когда на меня его одели для примерки я поняла что так и жить дальше можно ag_smiley в общем купила я себе этот чудо-пояс и одела там же в континенте в туалете- довольная как слон.  girl_dance

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Поздравляем с покупкой, приятного ношения!  #31:46700#

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Спасибо, только вот проблемку обнаружила-приходится постоянно снимать и одевать когда бегаю в туалет, :-[ а бегаю сейчас часто girl_sigh

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
а с какого срока нужен бандаж? Или когда сложно ходить становится, тогда нужен?

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
а с какого срока нужен бандаж? Или когда сложно ходить становится, тогда нужен?

Нет, есть носят с ранних сроков, чтоб избежать дополнительной растяжки мышц и кожи живота. Только с ростом животика бандаж нужно будет менять.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
а с какого срока нужен бандаж? Или когда сложно ходить становится, тогда нужен?

Алин, я ближе к 30й неделе стала носить. У меня Вадюха низко сидел, мне тяжковато без бандажа далеко ходить было. А потом и вообще так привыкла, что никуда без него.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Ясно. Просто у меня знакомая предлагает мне свой бандаж, при чем говорит - носи прям сейчас. А я сопротивляюсь, живота-то нету практически.... Все-таки по-позже нужно, я права :)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Бандажи ж тоже разные бывают - есть трусиками. причем разной степени утяжки - их можно и рано носить, а есть пояса, которые уже именно под животик.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Алина, у тебя малыш лежит правильно уже?
Вниз головой?
Если тазовое, то бандаж нельзя.
Да и я думаю, не нужен он тебе пока, жарко очень и что им поддерживать то?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я думала бандаж нельзя при тазовом только начиная с 30 недели..