Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 84025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
неее, я неправильно написала. Раз в год. Уже исправила пост, а то и правда получается ежемесячно, садик просто озолотился бы  ag_smiley

Я думаю, что если у кого-то нет возможности, или есть вероятность того, что деньги идут не по назначению, можно не сдавать.
Ну если никто сдавать деньги не будет, за какие средства све будет делаться?
Понятно, что раздражает выкачка денег, но с другой стороны, сады ведь не финансируются в достаточном кол-ве гос-вом, и если не родители, то дети скоро будут спать и есть на полу, ведь мебель не вечная... 

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
здесь поднимался вопрос обязательности этих платежей. Я писала о том, что они необязательные. Т. е. нет документа, который был регламентировал сдачу денег родителями в обязательном порядке. Плата за детский сад, которая идет через расчетный счет, обязательна. А все остальное - нет.

вообще-то сама сдаю без слов, и сразу. Кроме этого, помогаю детскому саду (игрушками, книгами) по собственной инициативе. Но у меня и к саду претензий нет асболютно никаких. Но не у всех такая ситуация, как в нашем садике, где все образцово-показательно.
Как быть, если деньги сдаются, а ничего не делается? я считаю, что каждый родитель поступать на свое усмотрение.

Оффлайн KSYLJA

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
здесь поднимался вопрос обязательности этих платежей. Я писала о том, что они необязательные. Т. е. нет документа, который был регламентировал сдачу денег родителями в обязательном порядке. Плата за детский сад, которая идет через расчетный счет, обязательна. А все остальное - нет.

вообще-то сама сдаю без слов, и сразу. Кроме этого, помогаю детскому саду (игрушками, книгами) по собственной инициативе. Но у меня и к саду претензий нет асболютно никаких. Но не у всех такая ситуация, как в нашем садике, где все образцово-показательно.
Как быть, если деньги сдаются, а ничего не делается? я считаю, что каждый родитель поступать на свое усмотрение.
cогласна  :) мне не жалко денег, но вижу что для детей практически ничего не делается. не сдаю деньги первый раз за три года - принципиально :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
cогласна  :) мне не жалко денег, но вижу что для детей практически ничего не делается. не сдаю деньги первый раз за три года - принципиально :)
ну если для детей ничего не делается, это другой разговор! Нужно коллективно поднимать вопрос: Где деньги?

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Мы,когда в садик оформлялись сдали 100грн. на ремонт группы-купили ковер деткам,игрушки,квар.лампу. Все показали и рассказали. Потом сдали 25 на канцтовары и 10 грн на Новый год,и 50 на подарки воспит.к праздникам. Пока все. Но хоть видно куда деньги пошли. А так ежемесячно сдаем 3грн доплачиваем за питание(получается питание 10 грн в день)+2грн в фонд садика+5 грн на воду+25 на охрану. :o

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Получилось больше,чем я ожидала,а написала что сдаем только 2 грн. в мес. girl_impossible ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Юль, а 3 грн на питание - это в день? Или 3 грн в месяц?

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
девчонки, мой малой, когда в сад пошел, то мы столкнулись с проблемой.Ванька на горшок просится(по большому) с года!мы вообще не знали что такое обкакаться. тут вот я  прихожу его забирать и мне говорят о неприятном случае, что он "запачкал" штанишки.я была просто в шоке!!!начала спрашивать каким это jmhfpjv? если подобного не случалось полтора года!!!!мне ответили:он не попросился, а когда мы увидели, то было уже поздно!!!!благо мой малой говорить умеет с 1,5 года и все подробности мне сказал, что его никто не слышал, когда он говорил, что какать хочет!!!!вот он и не удержался!!!!теперь он терпит до дома и с круглыми глазами садиться на горшок, когда мы прибегаем!!!!я хай устраивать не стала, а решила помогать воспеткам и заведущей в плане работы письменной(что то распечать, что то набрать).отношение к ребенку нормальное!А по поводу пижам, так у нас их вообще никто не приносит!сами воспетки говрят, что одевать их нет смысла и ложат детей спать одетыми, потом они просыпаются мокрыми и бегают в этой же одежде - на след. день идут на больничный!!!!!вот так мы проходили всю зиму!!!!!2 дня в сад - 2 недели дома с соплями и темепратурой!!!! :(

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Юль, а 3 грн на питание - это в день? Или 3 грн в месяц?
В день доплачиваем. Получается 10 грн в день

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Имеет право заведующая дет.садом отказать в постановке ребёнка в очередь по той причине, что родители не прописаны в квартире где живут (например, снимают)?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Имеет право заведующая дет.садом отказать в постановке ребёнка в очередь по той причине, что родители не прописаны в квартире где живут (например, снимают)?
Если ей нужно доказательство того, что вы там проживаете, можно в больнице взять подтверждение,что вы по этому адресу живете и к вам врач ходит и ещё в ЖЭКе, ну соседи там должны подписать и ЖЭК.
По идее, сейчас же не по месту жительства, а кто где хочет

Ksana

  • Гость
Нужно было сразу объяснять, перед тем как первый раз вести. Значит ребенок не готов к садику.
А сейчас он просто боиться, что его там оставят, вот и плачет
моему племяннику и объясняли и рассказывали и игрались с детками на площадке из садика и режим сделали ему как в саду, а все равно месяц выл белугой ag_smiley
хотя перед тем как отдать в сад согласился сам туда ходить

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Если ей нужно доказательство того, что вы там проживаете, можно в больнице взять подтверждение,что вы по этому адресу живете и к вам врач ходит и ещё в ЖЭКе, ну соседи там должны подписать и ЖЭК.
По идее, сейчас же не по месту жительства, а кто где хочет
Да я ей сказала, что могу справку из ЖЭКа взять. Просто очень долго она меня не хотела записывать,говорила, потом начала спрашивать, почему мы в той квартире не прописаны,если наша и т.п. Ну и потом-таки записала. Просто я теперь думаю,а могут отказать из-за прописки, ведь много таких семей, живущих в одном месте, прописаных в другом

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Наташ, ну это ж все равно что в школу только по району брать.
Сама знаешь, что кто куда хочет. тот туда и ходит.
Она наверное хотела денег ваша заведующая, ну и когда ваша очередь приблизительно?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Наташ, ну это ж все равно что в школу только по району брать.
Сама знаешь, что кто куда хочет. тот туда и ходит.
Она наверное хотела денег ваша заведующая, ну и когда ваша очередь приблизительно?
Наверное хотела......
Нам в сад почти в 3 года - летом 1011 г.,  а номер в журнале почти 500  girl_sigh