Автор Тема: Криодеструкция, лазер. Лечим эрозию.  (Прочитано 108827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну присыпить не вылечить же..

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
И то хорошо

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
 Самое главное - нужно вовремя лечить эрозию. Даже, если она и вызвана ВПЧ. А если нет, то можно вылечить и забыть о ней. Хотя, у меня ВПЧ ранее не обнаруживали. А эрозия вернулась. Посмотрим, что будет с анализами в этот раз.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Опасен папиломовирус в активной стадии, его ща даже особо не лечат, так свечки ставят противоспалительные. Опасны продукты его жизнедеятельности в активной стадии, они должны выводиться быстро, за это отвечает Цинк, а при курении его острая нехватка, вот поэтому и велика вероятность возникновения рака.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Люб, если  у меня впч высевают периодически(то есть, то нет, то высоки риск , то невысокий...) не курю и не курила-я жить буду  :D ? кста, эрозий нет...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А у тебя какой высевают их там две категории, я говорю про высокого онкогенного риска.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Тебе вообще полное типироавние делали? Или каждый раз разные?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
девочки, ну вы тут и ужасы пишете... неподготовленный человек прочитает - и сразу помирать начнет готовиться
ВПЧ может стать причиной рака если не наблюдать шейку матки и не лечить эрозию, дисплазию итп
рак как следствие впч развивается десятки лет, я так поняла лет от 10-ти и дольше в среднем
еще читала такую статистику - в примерно 60% рак шейки матки образуется под воздействием впч, но только 1% впч онкогенного типа!!!  приводит к раку шейки матки
действительно, после того, как пролечишь впч, можно вакцинироваться, тогда впч скажем так засыпает или что-то вроде этого

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я пишу, что мне муж рассказывает про последние новости из мира медицины.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
опять же повторюсь - рак так просто не вылазит на шейке матки, ему предшествуют различные изменения, которые могут и не превратиться в рак, а могут и превратиться, особенно учитывая нашу окружающую среду и наш образ жизни.
поэтому нужно наблюдать шейку матки и убирать любые предраковые или доброкачественные изменения
и будет всем счастье #31:46700#

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Пошла я как-то в студенческую больницу на медосмотр. Там бабушка-гиненколог старая говорит у тебя эрозия ты что! это может привести к раку! Вобщем нашугала меня. Я звоню тогда ещё БМ в слезах соплях... вдруг рак и все такое... он успокоил тут же позвонил знакомому и на следующий день мы уже были у нормального врача в центре планирования семьи...там мне все вылечили каким-то шведским или швейцарским методом (не помню) и всё!
Вывод: бабка-идиотка напугала меня до усмерти

я кажется помню эту бабульку, именно она тоже у меня эрозию нашла и припугнула конечно малехо :D

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ИМХО, некторых не грех припугнуть. Иначе не затащишь лечиться.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
ИМХО, некторых не грех припугнуть. Иначе не затащишь лечиться.
это точно  :)
хотя есть некоторые врачи, которые доводят пациентов буквально до отчаяния, хотя ситуация может быть не столь критичной nenra_smiles

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Это да... Я помню, КАК забирала свой анализ из онкодиспансера... Да... Было это лет 10 тому, а страшно до сих пор.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Это да... Я помню, КАК забирала свой анализ из онкодиспансера... Да... Было это лет 10 тому, а страшно до сих пор.

тоже по поводу эрозии?