Автор Тема: На приёме у КОСТОПРАВА  (Прочитано 34435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: На приёме у КОСТОПРАВА
« Ответ #45 : 07:20, 11.03.2009 »
Вообще-то не должно быть никаких болей, мне комрессионное сжатие абсолютно безболезненно делали, и вес можно было потом делать. Вот такие техники когда больно и все хрустит устарели. И перед любым вмешательством нужен рентген, конечно если нет беременности.

Ksana

  • Гость
Re: На приёме у КОСТОПРАВА
« Ответ #46 : 09:44, 11.03.2009 »
Вообще-то не должно быть никаких болей, мне комрессионное сжатие абсолютно безболезненно делали, и вес можно было потом делать. Вот такие техники когда больно и все хрустит устарели. И перед любым вмешательством нужен рентген, конечно если нет беременности.
да Любочка ты права, но к сожалению на территории украины нет ни одного сертифицированного остеопата :( а все костоправы это как правило врачи, или массажисты, которые овладели навыками "самотужки"

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: На приёме у КОСТОПРАВА
« Ответ #47 : 10:44, 11.03.2009 »
Ксан, я думаю хороший невролог эти техники быстрее освоит, да и квалификация у него явно будет лучше чем у массажиста. Во всяком случае он точно не навредит.

Ksana

  • Гость
Re: На приёме у КОСТОПРАВА
« Ответ #48 : 10:47, 11.03.2009 »
Ксан, я думаю хороший невролог эти техники быстрее освоит, да и квалификация у него явно будет лучше чем у массажиста. Во всяком случае он точно не навредит.
ну да если врачи то или неврологи или хирурги как правило. но я долго отцу искала сертифиц. остеопата именно.. и фиг вам даже в киеве нет!! а из ближайших только москва и питер

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: На приёме у КОСТОПРАВА
« Ответ #49 : 10:54, 11.03.2009 »
Да, Ксан, эта область у нас только начинает развиваться, мне муж говорил, что когда у них остапат которую я обожаю ушла, они долго замену искали, и даже когда она была не могли ей в пару найти хорошего врача. Она у них в клинике больше всех врачей зарабатывала, т.к прием не дешевый, запись полная, а расходников никаких, кроме одноразовых простыней  :)

Anirak2

  • Гость
Re: На приёме у КОСТОПРАВА
« Ответ #50 : 05:29, 20.10.2009 »
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего костоправа, остеопата в Донецке. Сил моих больше нет терпеть эти боли  :'( girl_impossible

Оффлайн Lidochka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re: На приёме у КОСТОПРАВА
« Ответ #51 : 09:01, 20.10.2009 »
Девочки, я с детства занималась гимнастикой спортивой и в том же детстве очень сильно "сорвала" спину. И вот до сих пор она дает о себе знать. так вот. Побывала я у многих специалистов (у костоправово тоже). Но вот помогает мне на более долгий срок тот, кто сначала мне мышцы приводит в порядок, а потом немного помогает позвонкам встать на место. А не так - сразу на первом сеансе вправляет позвонки. Ведь, если они сдвинуты, то одной из причин может быть мышца, находящаяся в тонусе (т.е. должным образом не сокращается). И вот когда эту мышцу разомнут (сеансов 6), то тогда уже можно немного поставить позвонки  на место. С позвоночником надо быть очень аккуртаным, ведь все мы заем, что там спинной мозг и нервов куча.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: На приёме у КОСТОПРАВА
« Ответ #52 : 09:16, 20.10.2009 »
Девочки, я с детства занималась гимнастикой спортивой и в том же детстве очень сильно "сорвала" спину. И вот до сих пор она дает о себе знать. так вот. Побывала я у многих специалистов (у костоправово тоже). Но вот помогает мне на более долгий срок тот, кто сначала мне мышцы приводит в порядок, а потом немного помогает позвонкам встать на место. А не так - сразу на первом сеансе вправляет позвонки. Ведь, если они сдвинуты, то одной из причин может быть мышца, находящаяся в тонусе (т.е. должным образом не сокращается). И вот когда эту мышцу разомнут (сеансов 6), то тогда уже можно немного поставить позвонки  на место. С позвоночником надо быть очень аккуртаным, ведь все мы заем, что там спинной мозг и нервов куча.
правильно написано!!!!
а потом надо закачивать маашечный корсет,чтоб мышцы держали спину ,чтоб больше ничего не сдвигалось..
мне очень помог врач в больнице,которая находится за дружбой,третий этаж ,зовут его Зураб..
но это все недешевое занятие...зато помог...
а в травматологии,мне советовали только массаж и бассейн..всю жизнь..и не поднимать больше трех килограмм..
а там меня  вытягивали специальные тренажеры..потм массажи,а потом спорт,спорт,спорт.

Anirak2

  • Гость
Re: На приёме у КОСТОПРАВА
« Ответ #53 : 01:09, 21.10.2009 »
МамаМаши, а можно точный адрес?

Andrey Fish

  • Гость
Re: На приёме у КОСТОПРАВА
« Ответ #54 : 11:24, 20.06.2010 »
Подскажите пожалуйста как найти костоправа?

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re: На приёме у КОСТОПРАВА
« Ответ #55 : 15:23, 20.06.2010 »
Подскажите пожалуйста как найти костоправа?
Подсказываю: Зураб Гурамович тел. 386-81-61.- это ординаторская. Он завотделением вертебрологии 3-й этаж 27 каб. ( если за 2 года ничего не изменилось)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: На приёме у КОСТОПРАВА
« Ответ #56 : 15:41, 20.06.2010 »
Подсказываю: Зураб Гурамович тел. 386-81-61.- это ординаторская. Он завотделением вертебрологии 3-й этаж 27 каб. ( если за 2 года ничего не изменилось)
знакомы мы с ним...
мужу он всегда помогает)))
всегда ругает молодежь,что та чахлая,спортом не занимается ag_smiley
но массаж у него дорогой aga

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: На приёме у КОСТОПРАВА
« Ответ #57 : 15:50, 20.06.2010 »
Леся, а сколько стоит один сеанс, если не секрет?
У меня тоже в том году были большие проблемы с позвоночником, мне невропатолог в принципе сразу назначил лечение, но я кормила грудью, пошла по другому пути. Свозили меня к местному костоправу, на ноги он меня поставил, но ненадолго. Потом тоже посоветовали хорошего нервовертебролога Михалева Сергея Васильевича, он принимает в наркодиспансере, возле Калининского исполкома. Так вот у него 1 массаж стоит 100 грн. Я туда всю весну и лето ездила. Обещал помочь, в принципе и помогал, но в итоге получалась очень дорого, и ненадолго хватало. Хотя к нему людей много идет, по записи. И советовала мне его знакомая врач, которая на него чуть не молится. А со мной получилось вот так, в сентябре я все же прокапалась, и вот ттт, пока не беспокоит.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: На приёме у КОСТОПРАВА
« Ответ #58 : 15:55, 20.06.2010 »
Наташ,у Зураба прием стоит 100гривен..
массаж 100 только шея..
я и муж на массаж ездили в травматологию..
там дешевле гораздо..

но вот я все равно,хоть и хорошие специалисты...но кому то в пользу,а кого то колечат все эти манипуляции :(
я раньше пользовалась услугами костоправов,помогали...но СПОРТ помог больше...
вообще забыла про спину...хотя у меня спинная грыжа(((
правильно Гурамович говорит,нужно качать и поддерживать в тонусе спинной мышечный корсет..
тогда не будет болей,покалываний и тд..

пысы:ответила,а потом перечитала выше,что я уже такое писала ag_smiley

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: На приёме у КОСТОПРАВА
« Ответ #59 : 16:10, 20.06.2010 »
Лесь, у меня та же фигня... az_smiley я тоже сейчас собой занялась, хожу на тренировки. Но домышечного корсета мне еще далеко  ag_smiley