Автор Тема: Где лучше делать УЗИ в Донецке и как часто?  (Прочитано 199952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
это понятно , что все рассмотрят, так в чем прикол трехмерного узи?? в том, чтобы было видно  малыша, а на 11 неделе и обычного достаточно, там и так , если хороший специалист, все просмотрят. Я не могу понять, вам фотка нужна или чтоб  не было ни каких отклонений у масика? ведь самое главно на ранних сроках просмотреть все ли нормально развиваеться у маленького.
а конктрено самого лица вы не расмотрите, так тогда в чем прикол?

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
ну это ладно, что значит не будет видно? на обычном видно, а на трехмерном нет? просто эффект возможно не тот будет, а так все по идее рассмотрят!
ну расскажешь тогда после узи как сходила ::)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
да я если честно пока и не собираюсь фотку делать, думаю там плохо видно будет, точнее знаю, что без врача ничего не разберем! а на трехмерное иду только из-за Краснова, я ж говорю наслышана о нем очень хорошо, поэтому и решила к нему идти!
Я была в Геноме в 7 кабинете у Краснова. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Врач очень внимательный. Все объяснил, рассказал, показал.
Сделал нам чудесные снимки и записал на диск. :-*
класс! Танюшка, а на каком это сроке было?сколько стоит это все? ;)

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
да я если честно пока и не собираюсь фотку делать, думаю там плохо видно будет, точнее знаю, что без врача ничего не разберем! а на трехмерное иду только из-за Краснова, я ж говорю наслышана о нем очень хорошо, поэтому и решила к нему идти!класс! Танюшка, а на каком это сроке было?сколько стоит это все? ;)
так тебе тогда не надо идти на трехмерное, а на обычное, что там , что там хорший специалист все хорощенько посмотрит. А Юлия Владимировна все равно лучше его. Мне говорила, что просто очень хорошо строит вот  это трехмерное изображения ребенка и делает фото , а на счет того , что он классный спец по просмотру недостатков развития  я не слышала. Ну в общем дело твое.  day5

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А чем собственно отличается трехмерное узи от обычного?
на примере межно тут посмотреть http://baby.dn.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemid=26 то что серое обычное, а то что желтое трехмерное, и там фотки на каждую неделю беременности ;)

Evgene4ka

  • Гость
на примере межно тут посмотреть http://baby.dn.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemid=26 то что серое обычное, а то что желтое трехмерное, и там фотки на каждую неделю беременности ;)
я ксатати так этот форум и нашла...мне муж по аське ссылку кинул, чтоб я трёхмерные картинки посмотрел....а я и решила глянуть, что тут за форум:)хотя обычно никогда не захожу:) вот с тех пор я тут и застряла .........:)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Девочки, вернулась только с УЗИ! была у Краснова ,в 7 кабинете! Мне очень понравилось! он правда много и не рассказывал, но мы САМИ все видели! головку, ручки, ножки, сердцебиение, все разглядели! я счастлива!!!! dance dance dance

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Вот девченки случайно увидела еще один "Отличный " отзыв о ГИНОМЕ:

Хочу высказать по поводу широкоизвестного МГЦ "Геном". Жаль, что я не журналист и не могу написать статью в газете, но думаю, что форум читает достаточно много народа.

Итак, в Геном меня направили из больницы Вишневского, где я на контроле. Дали результат УЗИ и сказали пойти в Геном. Я ПОЗВОНИЛА туда.

Спрашиваю: что мне нужно при себе иметь, мол, есть только УЗИ, никаких направлений.

Отвечает: ничего-ничего, УЗИ и есть направление, мол у нас в регистратуре сами все знают и направят сразу куда надо.

Спрашиваю: к скольки приходить, куда подходить, большая ли очередь? (я человек доскональный и продуманный)

Говорит: Ну, очереди обчные, приходите в любое время. Идти, говорит, в регистратуру. Иметь 200 гривен при себе и УЗИ.

Пошла на другой. Пришла к 8-00 вместо 8-30, как мне порекомендовали в регистратуре (или где-то там, куда я позвонила). Было человек 25 передо мной. Я мужественно выстояла, а в регистратуре она посмотрела на УЗИ и перенаправила в другой кабинет - на консультацию генетика, куда и надо было идти первоначально, а не стоять в регистратуре.

Вопрос: почему же не СКАЗАЛИ, когда я спрашивала по телефону??? Я несколько раз сказала - У МЕНЯ ТОЛЬКО УЗИ, больше ничего нет.

Дальше. 15 человек (видимо, знающих, пришедших повторно) у кабинета генетика. Это ещё час как минимум.
От генетика было больше пользы, чем от регистратуры, она мне сказала, что мне надо повторное УЗИ и кровь.

Дальше иду за направлениями опять в регистратуру!! Где опять 20 человек. Каким-то чудом пробралась без очереди.

Говорю в регистратуре - я уже стояла, можно мне без очереди?
Говорит - подождите

Подождала. Зашла. И выслушала ТАКОЕ!!!!!!! Аж не ожидала!!!!!!!
И какая я такая-сякая, и как себя не ведут в больнице (а я по жизни человек очень тактичный, всего лищь спросила, можно ли без очереди...)!! Я просто офигела!!! И это ОНА высказывает беременной женщине!! Да ещё таким тоном, как будто я неё денег попросила и не отдаю!

Просто УЖАС!!!

Я уже говорю - не надо это обсуждать, у вас очередь большая, дайте направления и все. А она - нет! И давай опять мне высказывать!
Я еле дождалась от неё направлений и заплатила ещё за это 185
грн.!!!!!

Дальше пошла на УЗИ, там ещё 10 человек, потом на кровь - там 20!
И все это натощак, потому что кровь сдавать. И ещё нельзя сначала сдать кровь, потом УЗИ сделать.

________


Я понимаю, что много людей идет туда, но!! Все нормальные больницы создают очередь по ЗАПИСИ!!!! Записывайся себе на время и на день, приходи, сдавай, иди домой (на работу) и радуйся :-) Так нет! Хотяб уже по телефону разъясняли что и как!

Причем пока сидела в коридоре наслушалась кучу нелестных отзывов.

Например, на втором УЗИ всем говорят, что у них угроза прерывания и что нужно повторное УЗИ. Естесственно ПЛАТНОЕ! После повторного у всех исчезает угроза :-)

Единственное, что меня обрадовало - это мой малыш. После того как я его увидела, забыла все на свете :-) :-) :-)



Пойду в этот дурацкий Геном только в случае крайней необходимости. И всем советую: кто первый раз, идите к 8 утра, занимайте очередь, и если кроме УЗИ ничего нет, то идите сразу к генетику (1 кабинет с 9 утра прием), а потом в регистратуру. Причем лучше сразу занять очередь в регистратуру. А если вам надо в регистратуру, то идите к 7 утра, т. к. к генетику очередь небольшая сравнительно в начале.

Вот так.



По поводу регистратуры..Да..там девочка сидит, блин, ужас!!! Ей вообще в медицине не место!! Отвечать на вопросы не умеет, работница блин...  !!!
Я когда первый раз пришла - опешила..прям цаца ничего не спроси и т.д. А отвечает так, как будто я ей руб должна.
Да оганизации ни какой!
Прям, если оплатила, то сегодня и проходи, а в другой день нельзя!!
Мне понравились цены в "Семье"...особенно на трехмерное УЗИ..правда, я поздно увидела из расценки на трехмерное, а так точно там бы делала...
А по поводу нелестных отзывов..нет у меня такого не было!! Два первых УЗИ мне понравилось как делали, а вот трехмерное нет, да еще и деньги загребли...
_________________





Ну уж не знаю. Мы записались заранее на указанное время и всеравно с мужем сидели в очереди часа 2, а после получили 3 так называемые фоторафии, на 2-х из которых вообще ничего не понятно, на что Краснов сказал: ой у вас такой активный ребенок, мол не получилось остановить мгновенье. Так зачем мне эти непонятные изображения? Мы заплатили за это удовольствие 200 грн. А на просьбу записать на видео двиений малыша на наш диск получили: а у нас дисквод не работает. В общем после похода на это трехмерное узи я еще раз расстроилась, в очередной раз осознав, что на беременных уж так изощренно все зарабатывают, аж плакать хочется.


 notponimat notponimat notponimat










Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я вот читала и думала, интересно а где-то в другой стране тоже так с беременных деньги рубят или только у нас? Блин страна дураков, чесное слово! Так обидно! :(

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Я вот читала и думала, интересно а где-то в другой стране тоже так с беременных деньги рубят или только у нас? Блин страна дураков, чесное слово! Так обидно! :(

Ya jivy v Izraile. I mogy skazat' so 100 % yverennost'u, chto tyt rybyat bolshe. Vo-pervix nado zaplatit' obyazatelnoe straxovanie (oformlenie + 30 dollarov v mesyac), ono daet skidki na vse bolnichnie dela. Melochi - podymali vi? Tak kajdii osmotr vracha 20 -30 dol, UZI 40 i t.d. i t.p. A bez skidki ya voobwe molchy. Osmotr vracha 100 dol, UZI 300. Nu chto, devchenki, radi teper', chto na Ukraine jivete?  ;) Mi toje skoro vernemsya. Tytochki ne vozmojno!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ya jivy v Izraile. I mogy skazat' so 100 % yverennost'u, chto tyt rybyat bolshe. Vo-pervix nado zaplatit' obyazatelnoe straxovanie (oformlenie + 30 dollarov v mesyac), ono daet skidki na vse bolnichnie dela. Melochi - podymali vi? Tak kajdii osmotr vracha 20 -30 dol, UZI 40 i t.d. i t.p. A bez skidki ya voobwe molchy. Osmotr vracha 100 dol, UZI 300. Nu chto, devchenki, radi teper', chto na Ukraine jivete?  ;) Mi toje skoro vernemsya. Tytochki ne vozmojno!
ну так уровень доходов же выше?... хотя в чужой стране не легко наверное?

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Da, vishe, konechno. No ved' nado ychitivat', chto kvartiri net, na s'em zarplata yxodit. A na vtoryu ewe mesyac jit'. Tolko evreykam-materyam-odinachkam xorosho. Im posobie platyat. A ostalnim net. Mne doma jilos' luchshe. Sdelaem remont v dome v Donecke i vernemsya, i rebenochka tam rodim. Ukraina the best!  girl_sigh

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
сегодня была в Геноме, делали УЗИ! чуть с кушетки не упала, несмотря на все мои сны и догадки у нас будет СЫНОК!!!! :-* все у нас замечательно, все показали нам, малыш ручками махал! попку показал! короче я довольная как слон после купания! dance dance dance
п.с. кстати 2 раза уже была в Геноме, оба раза у Краснова! впечатления самые наилучшие! нигде мне не хамили, записалась я заранее, так что и в очереди не стояла! вот так-то! boy_pl

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Наташечка и я поздравляю с сынулей!Я тоже на узи была у Краснова-нормально и диск записал.А приходила  в геном я всегда часам к двум,так что практически не ждала.

belusmarina

  • Гость
я узи сделала уже 6 раз были показания теперь на последних двух краевое предлежание плаценты перекрывает внутрений зев.врач мой сказала что доверять дзержинскому узи нельзя надо ехать ву донецк напрашивается вопрос КУДА?кто говорит в вишневского кто в медико генетический .В общем поеду в 34 недели дай БОГ доносить.приписала в дорогу церукал ag_smileyи побольше .девочки что посоветуете куда лучше? и пожалуста сколько стоит?и будем ехать на машине как лучше добраться .если не тяжело и не напряжно подскажите я ж переферия донецк плохо знаем.карту завтра муж сказал купит но сами понимаете.....там больницы не нарисованны. зараннее спасибо.