Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку? часть 2  (Прочитано 60478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
не могу держать в себе ag_smiley

мы уже пару недель на горшок ходим САМОСТОЯТЕЛЬНО
сама идет, никого не предупреждая, снимает трусики и колготы и садится на горшочек
теперь спрашивать не надо
одевать не всегда получается, приходит, просит поправить колготы
с сентября проколов у нас уже вообще не было
и с начала октября мы уже не одеваем совсем памперс на прогулки, а когда хорошая погода-гуляем по 2.5 часа, так что мы молодцы ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Аня, я вас поздравляю! :bp: Рассказывай как достигли такой умелки ;) у нас тоже прогресс, наконецто она не убегает с воплями с горшка, а довольно лолго может сидеть на нем, но дела туда не делает, встает и рядом ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Аня, поздравляю! Вы-молоцы!

А мы от были на даче, бывает де просится на горшок,даже ели в пампе. но пока это редко :bk:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Аня поздравляю  :bo:

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Аня, здорово как! А у нас что-то совсем туго с этим...на горшок, если посажу-сидит спокойно, но ничего не происходит(((

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мы берем игрушечный горшок, сажаем по очереди туда все игрушки, думала, мол пример возьмет, я показываю, вот видишь, котенок пописял, Алисе тоже надо пописять, а добилась только того, что она теперь тоже только на игрушечный мостится :bm:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Аня здорово! :bi:
А с какого возраста начала присаживать?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
как здорово,Аня,поздравляю   b_flowers
У нас та же песня,сидит  играется на горшке,книжки читает,потом встает и рядом писает  notponimat
 

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
делюсь опытом
горшок я купила в год, красивый, Фишер Прайс уточка музыкальная ag_smiley
и начала высаживать, само собой вокруг снов, после еды-все как полагается
потом в 1.4 года мы горшок жуть как невзлюбили, садиться даже не желали...могла посидеть под настроение, но безрезультатно. благо лето было, жара, ходили дома в одних трусиках, и тряпка сохла быстро acute
я где-то вычитала, что может сам горшок как предмет не нра и купила другой, в Амсторе за 30 грн acute
но нет
5 августа, в 1.7 года и 2 недели, мой ребенок сам подошел, сел на горшок и пописял- у меня даже фото есть памятное. все, и с тех пор она сама стала говорить "каки!" на горшок значит.
еще у нас проблема была..ну как проблема...по команде, т.е если посадить на горшок, она писать не будет, только если сама скажет. и это совпало с отказом с ее стороны от памперса- стала сопротивляться на улицу одевать.
сначала я ждала до 12 часов, пока изволит на горшок перед прогулкой, потом второй день до 13...ну думаю, сколько можно? и посадила ее молча, все получилось. просто раньше на вопрос "писять будешь?" был только один ответ "нет!". теперь я не спрашиваю, а просто молча сажаю перед прогулкой
на ночь конечно одеваем памперс, просыпается с полным..не знаю, нужно наверное среди ночи поднимать? и рано утром?
спасибо за поздравления)

Рената, по моим личным наблюдениям, мне кажется мальчишки немного позже осваивают горшок. но в любом случае скоро все обязательно получится!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Аня, я вас поздравляю!
Я тебе говорила, а ты мне не верила yazyk

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Аня, поздравляю! А ты попробуй на ночь не одевать. Мы давно спим без пампа всю ночь и сухо,а если одеваю на ночь (в гостях,например,у сестры),то весь полный. Мож у них рефлекс уже писять в памп?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Ань поздравляю с полным освоением горшочного дела :bd:  b_flowers
Тая пока просто сама присаживается в пампе на горшок,нравится ей такая игра сесть - встать,но без пампа не садиться acute
И на ночь уже можно вам пробывать без,я с Костиком где то в этом же возрасте может чуть раньше вставала ночью и сажала на горшок,он сонный не понимал что происходило и автоматически писял в него,потом укладывала и спокойно себе спал.

Оффлайн мелиада

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Валечка
Анютка, поздравляю!!!!!  :thumbup:  Вы умнички!!!!! :bi:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Да, Аня, я тоже знаю, что мальчики позже) меня радует уже то, что есть на данный момент, я думала, что и этого никогда не будет  ag_smiley тем более меня пампы не напрягают. Малой любит на улице пить-есть, а поле этого всегда писяет. В зиму без пампа никуда.

У нас сейчас тоже бывают разы протеста, но в эти разы он жаждит писять в другие емкости  :bm: посудку игровую или миску для белья  :bm:

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
У меня малой сам сел на горшок в 1,6 где-то. Когда ходил дома без трусиков, не просился, а сам садился и делал свои дела. Только по-маленькому, а по большому отходил в уголок, где его никто не видел и там справлялся.  :bm:
Проситься стал в 1,9.