Автор Тема: "Крестик раз, крестик два" и другое творчество  (Прочитано 132459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #45 : 09:11, 19.07.2012 »
Виталина, ой, усердия и терпения нужно - это да. Я все никак не могу придумать, как лучше справится с лишней тканью. Она мне порой очень мешает  :be:

Рената, сейчас покажу. Вчера старалась, до меня дошло как делать идеальную изнанку. Правда долго вышивается  :be: И нитку вчера стала прятать с лица, а так обычно я сзади под вышитые крестики закрепляла.

вот результат вчерашних трудов:


Для сравнения, изнанка первого ряда  :bm:


Не знаю, оставлю так, или потом переделаю. Мне сегодня кошмар с этой идеальной изнанкой снился, что я застряла на куске схемы и думаю, как лучше вышить, чтобы все идеально было  :bm:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #46 : 09:38, 19.07.2012 »
Юля, ты меня убила своей изнанкой, очень отличная изнанка.  :thumbup:У меня тихий ужас с изнанки, ну не умею я ее вышивать   :ah:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #47 : 10:27, 19.07.2012 »
дааа, вчерашняя - это супер!!! я вот как-нибудь сделаю что-то небольшое по всем правилам, вернее попытаюсь  :bk:
 

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #48 : 11:24, 19.07.2012 »
Юля, ты меня убила своей изнанкой, очень отличная изнанка.  :thumbup:У меня тихий ужас с изнанки, ну не умею я ее вышивать   :ah:

у меня такая тоже впервые получилась  ag_smiley

дааа, вчерашняя - это супер!!! я вот как-нибудь сделаю что-то небольшое по всем правилам, вернее попытаюсь  :bk:

спасибо! теперь главное чтобы и дальше все так хорошо получалось))


Оффлайн Туся79

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #49 : 09:57, 20.07.2012 »
Умнички девченки!

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #50 : 22:23, 01.08.2012 »
эх, ошиблась я в своем рушнике. Всего на 1 крестик, но из-за него смешается весь узор в одной из пар птичек :( Решила не психовать и отложить до лучших времен. Распускать не хочу, причем ошибку заметила, когда уже почти половину вышила. Потом попробую как-то исправить.

Индейцы тоже зависли  :dry:

Сейчас решила достать свою заброшенную салфетку, распорола кусок, который ранее вышила и начала заново.
Узор будет почти такой. Просто в углу не три больших ухора, а только один

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #51 : 22:27, 01.08.2012 »
бывает... Правильно,смена деятельности-тоже отдых :)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #52 : 22:38, 01.08.2012 »
Ничего, отдохнешь чуть от рушника, а потом продолжишь. У меня тоже часто бывает, что как ошибусь и потом вся вышивка уже не по схеме идет.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #53 : 23:01, 01.08.2012 »
бывает... Правильно,смена деятельности-тоже отдых :)

ну да. я тоже так подумала, что если не идет работа, лучше ее пока отложить. у меня с моим леопардом тоже так было. Сначала работа никак не шла, а потом спустя несколько месяцев, решила начать с другого края и работа пошла))

Ничего, отдохнешь чуть от рушника, а потом продолжишь. У меня тоже часто бывает, что как ошибусь и потом вся вышивка уже не по схеме идет.


главное что времени у меня достаточно.  ag_smiley Не очень хочется потом в спешке через силу его заканчивать

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #54 : 09:13, 17.08.2012 »
Я временно плюнула на все рабочие процессы, и взялась вчера за новую вышивку. Начала вышивать одну из так полюбившихся мне девочек Gorjuss. Работа идет очень легко и с удовольствием. Пока вчера разобрала нитки, приготовила канву. совсем немного времени осталось, потому итоги вчерашнего дня такие



изнанка



и собственно сам дизайн

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #55 : 12:06, 17.08.2012 »
Юля, ты меня убиваешь теперь изнанкой  :thumbup: :thumbup:


Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #56 : 12:26, 17.08.2012 »
Рената, да ладно  ag_smiley Я тут просто решила попробовать - получится всю картину так сделать или нет. Там еще работы и бекстич  :dolf_ru_768:
Но канва еще пока жесткая, очень накрахмаленная, что ли. Пока приловчилась вчера разделять ниточки, чтобы на лице в начале нитку закрепить  :dry:   А вот на индейцах забила на идеальную изнанку. Только нитки на лице закрепляю и все ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #57 : 13:56, 17.08.2012 »
Изнанка - это отпад  girl_obmorok мне нравится.
Аж стыдно свои работы показывать   :(

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #58 : 14:04, 17.08.2012 »
Чего стыдиться? На первых работ у меня тоже такая изнанка  girl_obmorok Даже на недавних метриках тоже далека от идеала, особенно с беком  ag_smiley  А тут как-то резко стало получатся, насмотрелась уроков и вот и результат. Причем не специально, так глянула мельком. Да и идеальная изнанка кроме скатертей, салфеток и рушников не особо важна. Ведь в картинах, которые в рамках ее все равно видно не будет  :ad: Так что показывай  aga

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #59 : 14:51, 17.08.2012 »
Юля, а что у тебя на канве отмечено синим: точка, линия - это маркером смываемым?