Автор Тема: Оформление больничного по беременности и родам.  (Прочитано 76652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Ну копию приказа сразу взять не получится.
Ну да я знаю, просто я их хоть подготовлю, что буду уходить на 3 года, чтобы потом не терялись. А вообще спрошу у отдела кадров, может она чего-то там пораньше сможет оформить.
А пособие по беременности и родам - это ведь и есть декретные?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
да не за что :)
а писала заявление я заранее т.к. приказ то все равно сразу никто на руки не отдаст (его ж еще у директора подписать надо).. а ездить лишний раз было влом. а так тока один раз за приказом приехала и все :ad:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Ну да я знаю, просто я их хоть подготовлю, что буду уходить на 3 года, чтобы потом не терялись. А вообще спрошу у отдела кадров, может она чего-то там пораньше сможет оформить.
А пособие по беременности и родам - это ведь и есть декретные?
aga

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Декретные Вам заплатят на работе, после выхода в декрет на основании больничного листа. А потом, после родов, Вы подадите документы и выплатят единоразовое пособие от государства. Вот как-то так.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
aga
На предоставление декретных не надо никаких заявление писать, это автоматически делается бухгалтерией при принесении больничного?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Большое спасибо, всё поняла.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
На предоставление декретных не надо никаких заявление писать, это автоматически делается бухгалтерией при принесении больничного?
совершенно верно. и сумма декретных зависит от вашей з/п. эти данные бухгалтерия передает в соцстрах и вам перечисляют.


Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
Вчера наконец-то разобралась со своим больничными. Девочка ошиблась в том. что начислили больничный не по рабочим дням, а по всем календарным, вот поэтому и вышла такая переплата большая. А за пеню даже не заикнулась... notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Вот и хорошо, ну это же она ошиблась, мне кажется пени и не должно быть :ab:

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
 :ab: скорее всего просто припугнуть хотела.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Думаю да. Ее же на работе за ошибку тоже по голове не погладили, вот и хотела "стимулировать" Вас к скорейшему возврату денег.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Вчера наконец-то разобралась со своим больничными. Девочка ошиблась в том. что начислили больничный не по рабочим дням, а по всем календарным, вот поэтому и вышла такая переплата большая. А за пеню даже не заикнулась... notponimat
Больничный по беременности и родам начисляется в календарных днях! Оплата производится за 126 дней.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Больничный по беременности и родам начисляется в календарных днях! Оплата производится за 126 дней.
А вроде бы, не в календарных днях, а только рабочих. Даже тут в темке про декретные приводился расчет декретных и там писали, что оплачиваются только рабочие и в итоге из 126 дней там к оплате 85.
 Я точно не знаю, но это же идет больничный по беременности и родам, а в больничные же ведь входят только рабочие.

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
да, да, да мне так она и объяснила