Автор Тема: Педиатр  (Прочитано 90066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирен

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #165 : 02:23, 25.09.2011 »
И ещё, не знаю, как у вас, но наша поликлиника на Щетинина постоянно переполнена, под кабинетами очередь как в мавзолей, врачи забеганные-запыхавшиеся. А говорят, что скоро в неё подсадят терапевтов, потом всех переучат и будут врачи общие - то есть, в этих очередях будут сидеть и бабушки-ветеранки, и беременные, и больные детки, и груднички на прививку? Дай-то Бог, чтобы наша Закирова не сбежала из этого кошмара и осталась работать. И так к ней толпы по 50 человек, а что будет потом? Вызывать всё время по любому поводу? Тоже не выход. И кстати, говорят, что не будет вызовов: дала панадол - и на приём. И не будет регистратуры. Нам знакомая медсестра рассказала, у них собрание было. :( Что думаете?

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Педиатр
« Ответ #166 : 04:57, 25.09.2011 »
Ирен, говорят,скоро конец света  notponimat
Ну мало ли что говорят))) у нас в больнице тоже обход врачей общий для всех-и деткам,и взрослым,и старикам,поэтому я буду обходить в др.больнице,по договоренности

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Педиатр
« Ответ #167 : 05:30, 25.09.2011 »
Я с самого рождения ребенка перешла на частный прием к врачу. Нашла себе нормальных врачей и хожу к ним, а они ко мне по первому звонку домой ездят. Мне так удобней, чем тащить ребенка в поликлинику. Ну или в Добробут ездим
Алина, но ведь есть люди, которые н еомгут себе позволить Добробут и частных врачей, им ведь тоже нужны врачи,, вот как им быть?


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Педиатр
« Ответ #168 : 06:13, 25.09.2011 »
Это уже в темку о реформе, наверное... Пилотный проект, нам "повезло", просто кошмар, что будет. Люди лишний раз старались без знакомства не ходить в поликлинику и больницы, а теперь совсем страшно. Как педиатр с 30-летним стажем сможет стать общим врачом? Он уже нового не выучит, а старое не всем подходит

Ksana

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #169 : 06:15, 25.09.2011 »
Да и вообще, слышать от заведующей ОЦКБ, что она иммунолог с великим стажем. Что с нашими АРП, прививать можно, по-мимо неврологии. И она всю жизнь эпилепсикам делала прививки... И все ок...
ооо мне она тоже самое говорила ag_smiley слово в слово

Ksana

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #170 : 06:26, 25.09.2011 »
Оксан, да обидно просто за детей, что вот из-за таких потом, вся жизнь переломанная. Как может даже врач такое говорить обычный, не говоря о иммунологе( я очень сомневаюсь, что у нее есть образование иммунолога). Я в шоке. Я орала там час, чтоб она мне подписала отсрочку от прививок на 3 МЕСЯЦА!!! girl_obmorok
а зачем вам отстрочка????? вы же в сад не идете, я с ней минут 40 разговаривала, потом сказала ей что она некомпетентна ag_smiley  и ушла, но нам в сад надо было справку взять, а без прививок не давали, если бы не сад нафиг бы они мне вообще нужны были бы notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #171 : 06:44, 25.09.2011 »
ЭТО вам Сучков перемудрил (кстати у меня многие знакомые от него с участка сбежали с ужасом), я написала отказ отдала педиатру и все, она сама все фиксировала у заведующей. а отвод дает ВКК, хотя вам он нафига я не понимаю, вам то от поликлиники никакие справки и документы не нужны. Это их проблемы вообще notponimat Хотя у нас никаких проблем не было отказ написала и досвидания, никто меня не трогал, пока нам самим справка не понадобилась. Тем более мама, которая пишет отказ замечательно понимает, что в случае чего вся ответственность ложится на ее плечи, и как правило врачам и тем более заведующим на это глубоко плевать, у них есть инструкции а дальше проблемы родителей

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Педиатр
« Ответ #172 : 07:37, 25.09.2011 »
я что-то совсем не пойму,если не идти в сад,то нафига так этот отказ нужен, у меня в 3 месяца спросили-буду делать, я сказала нет,написала отказ до года и все.зачем к заведущей идти.в карте то отказ есть.

Ирен

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #173 : 07:57, 25.09.2011 »
А у нас педиатр классный, опять-таки Закирова( ну люблю я её!) никогда не сделает прививку больному или с проявлениями диатеза или пока лечение у невролога проходишь. Медсестра, правда, странная. Когда придёшь - а приходишь во время болезни - орёт, что нам Манту надо. Когда здоровы - фиг пригласит.Про Добробут слышала много нелестных отзывов, на бабки разводят. Ладно педиатр с 30-летним стажем станет взрослых лечить, а терапевт с 30-летним переучится на педиатра? Короче, всё через задницу.Будем надеяться, что пилотный проект у нас завалят. )))))))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Педиатр
« Ответ #174 : 08:09, 25.09.2011 »
боже как все сложно с отказами notponimat
у нас проще некуда - на клаптике бумажки пишешь что ты отказываешься на сколько душе угодно, расписываешься, в карточку вклеивают и досвидос :bm:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Педиатр
« Ответ #175 : 08:21, 25.09.2011 »
Алина, но ведь есть люди, которые н еомгут себе позволить Добробут и частных врачей, им ведь тоже нужны врачи,, вот как им быть?


Галь,дают ведь пособие. Тем более,не каждый день ходить надо. Я бы тоже не могла позволить,но есть пособие-скажем так,лишние деньги. Их ведь могло и не быть)) поэтому сыну могу позволить хорошего врача,если надо,хоть я и не богачка

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Педиатр
« Ответ #176 : 08:31, 25.09.2011 »
что там того пособия.
не у всех же мужья столько зарабатывают что пособие - лишние деньги. Не у всех есть возможность работать с маленьким ребенком, не у всех и мужья есть.

Вот я из тех кто не может позволить себе Добробут или частного врача. Хотя конечно если припечет и выхода не будет - ну выкрутимся как-то... а вообще просто стараемся не болеть))

Ирен

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #177 : 08:32, 25.09.2011 »
Тема прививок вообще болезненная: вакцин нет, купить за 300-400 гривень тоже не каждый сможет. Как бы пособие не спасало. У многих ещё жив совковый дух, что всё должно быть бесплатно, а ведь у нас в принципе капитализм уже на дворе.Государство, конечно, классно прикрывается бесплатной статьёй Конституции о здравоохранении.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Педиатр
« Ответ #178 : 08:34, 25.09.2011 »
боже как все сложно с отказами notponimat
у нас проще некуда - на клаптике бумажки пишешь что ты отказываешься на сколько душе угодно, расписываешься, в карточку вклеивают и досвидос :bm:

Кать, эт в тройке же? просто я там так делала, именно на какой-то бумажке, врач вклеила в карту и до полутора лет (пока мы там были), никаких вопросов не задавали ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Педиатр
« Ответ #179 : 08:35, 25.09.2011 »
ага Нин, там)
я чтобы их не травмировать, отказывалась сначала до 6 мес, потом до года продлевала ag_smiley