Автор Тема: Токсикоз  (Прочитано 146383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Токсикоз
« Ответ #375 : 13:56, 17.02.2011 »
Даша, я только вчера от нее, теперь нескоро. Прописала мне прегнакеа, аскорутин, линекс (последний, кстати тоже от проблем с кишечником). А какая связь в твоем случае была между кишечником и рвотой?
Очень простая - я кушала, а кишечник мой халтурил и плохо переваривал съеденное мной, т.е. по-большому я ходила в лучшем случае раз в 4 дня и то с трудом, из-за этого шла интоксикация организма, и как следствие - рвота. Плюс забитый кишечник сильно давил на матку и у меня был гипертонус  :-[ (от него я спасалась вибурколом и риабалом)
Но доктор мне от кишечника ничего не назначала, а просто посоветовала скорректировать питание. Свеколка меня спасла  ag_smiley

Airadis

  • Гость
Re:Токсикоз
« Ответ #376 : 14:05, 17.02.2011 »
Возьму на заметку, многолетняя моя проблема...

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Токсикоз
« Ответ #377 : 13:07, 31.03.2011 »
Девочки, у меня такой странный вопрос. Отсутсвие токсикоза - это ведь ничего страшного не означает? Просто у меня его вообще нет, когда узнала о бер-ти, то немного на запахи реагировала и по вечерам еле-еле мутило. А сейчас вот стала замечать, что и этих признаков у меня нет. Может у меня стереотип сформировался -раз беременная, то тошнить должно по-страшному?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Токсикоз
« Ответ #378 : 13:08, 31.03.2011 »
Девочки, у меня такой странный вопрос. Отсутсвие токсикоза - это ведь ничего страшного не означает? Просто у меня его вообще нет, когда узнала о бер-ти, то немного на запахи реагировала и по вечерам еле-еле мутило. А сейчас вот стала замечать, что и этих признаков у меня нет. Может у меня стереотип сформировался -раз беременная, то тошнить должно по-страшному?
Конечно нормально! Меня тоже только по вечерам подмучивало. Радуйся, что рвота не изнемогает

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Токсикоз
« Ответ #379 : 13:50, 31.03.2011 »
Девочки, у меня такой странный вопрос. Отсутсвие токсикоза - это ведь ничего страшного не означает? Просто у меня его вообще нет, когда узнала о бер-ти, то немного на запахи реагировала и по вечерам еле-еле мутило. А сейчас вот стала замечать, что и этих признаков у меня нет. Может у меня стереотип сформировался -раз беременная, то тошнить должно по-страшному?
меня вообще токсикоз обошел стороной. Наоборот аппетит увеличился с первых недель беременности. Сметала все на своем ходу  ;)

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Токсикоз
« Ответ #380 : 14:04, 31.03.2011 »
у меня аппетит остался прежним, просто стала еще обязательно кушать утром, т.к раньше не завтракала вообще.
думаю, это только начало...  ;) хотя, как знать

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Токсикоз
« Ответ #381 : 14:07, 31.03.2011 »
меня токсикозило со второй недели и до 20 недели. рвоты была 3 раза в день, когда чаще.т.е. все что было съедено непременно уходило обратно...в результате я за беременность своей массы вообще не набрала, наоборот -5 кг получилось. и особым обжорством не страдала вторую половину беременности. так что если кушается, пускай кушается  ag_smiley

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Токсикоз
« Ответ #382 : 14:14, 31.03.2011 »
токсикоз - это скорее патология, чем норма. Не тошнит - и замечательно. Я отмучилась от самого зачатия (судя по всему дней через 6 после зачатия меня начало мутить - все думала, что укачалась, отравилась, не то съела) и до "за 15 минут до родов". Теперь скучаю за этим состоянием "ничего не хочу, не могу, не буду" )))))))))))

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Токсикоз
« Ответ #383 : 14:15, 31.03.2011 »
Girl, я тоже, как и ты, сначала переживала по этому поводу. А почитав о «токсикозных прелестях», поняла, что мне крупно повезло. Так что радуйся! ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Токсикоз
« Ответ #384 : 16:35, 31.03.2011 »
у меня к 7 неделе появился и к 10 стал регулярным
прошел в 15

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Токсикоз
« Ответ #385 : 16:38, 31.03.2011 »
у меня к 7 неделе появился и к 10 стал регулярным
прошел в 15
ага, значит возможно у меня тоже в скором времени появится

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Токсикоз
« Ответ #386 : 17:19, 31.03.2011 »
У меня появился недель в 8, прошел к 12 неделе. Но меня он почти не беспокоил, мутило по утрам до завтрака, после еды сразу все проходило :) а если его нет вообще, то этот наоборот хорошо. :)

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
Re:Токсикоз
« Ответ #387 : 17:37, 31.03.2011 »
я до сих пор с токсикозом,с 6 недель как началось и вот жду когда закончится  ag_smiley тошнит целыми днями и рвота бывает.... я все ждала 12 недель,потом 14,теперь жду,когда  наше счастье забьется,может после этого пройдет girl_sigh

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Токсикоз
« Ответ #388 : 17:42, 31.03.2011 »
У меня был и поздний токсикоз тоже, паршиво так пару недель было, но если уччесть, что вообще всю беременность меня кушать не тянуло, то я уже привыкла к такому состоянию))

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Токсикоз
« Ответ #389 : 21:56, 19.04.2011 »
пережила токсикоз до 16 недели.худела,врачу не нравилось.неприятная вещь,измучивает,но не жаловалась,терпела.Вот хожу сейчас и радуюсь,только б не повторилось!