Автор Тема: Токсикоз  (Прочитано 146686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Токсикоз
« Ответ #285 : 20:11, 10.12.2009 »
Токсикоз зависит от уровня гормонов.Это индивидуальная особенность каждой беременности.Начаться может с 4 нед,как правило ,заканчивается к 16 неделям,т.к. формируется плацента ,которая берёт на себя часть функции организма мамы.
Но есть случаи токсикоза в течении всей беременности,и ещё есть поздний гестоз-он же поздний токсикоз(это отёки,давление и т.д.)

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Токсикоз
« Ответ #286 : 21:13, 10.12.2009 »
У меня за всю Б небыло токсикоза ни разу.Не отекала вообще.Даже ни разу небыло состояния плохого самочувствия..Эт нормально?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Токсикоз
« Ответ #287 : 21:14, 10.12.2009 »
У меня за всю Б небыло токсикоза ни разу.Не отекала вообще.Даже ни разу небыло состояния плохого самочувствия..Эт нормально?

Это идеально! ag_smiley

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
Re:Токсикоз
« Ответ #288 : 22:40, 10.12.2009 »
а мне тошнит с каждым днем все больше :( :( :(

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Токсикоз
« Ответ #289 : 22:50, 10.12.2009 »
а мне тошнит с каждым днем все больше :( :( :(
мою тетю тоже сильно мучает токсикоз.Так она спасается Хлорофилом от NSP

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Токсикоз
« Ответ #290 : 18:06, 04.01.2010 »
а этот хлорофил в аптеке купить можно? он так и называется? а то у нас в банке туалет далеко, так что меня сегодня чуть на зам.управляющего не стошнило пока я бежала

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Токсикоз
« Ответ #291 : 18:33, 04.01.2010 »
Я вычитала в какой-то книге, что токсикоз связывают с недостатком белка в организме. Поэтому творожок, нежирное вареное мяско, яйца, бобы должны стать важной составляющей рациона беременяшки. :)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Токсикоз
« Ответ #292 : 18:35, 04.01.2010 »
у меня тоже был жуткий токсикоз(БРРРР-ррр)Вспомню,вздрогну...У меня был потому-что за год до этого переболела Гепатитом...А насчет Хлорофила,это в специальных аптеках надо покупать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Токсикоз
« Ответ #293 : 18:42, 04.01.2010 »
а этот хлорофил в аптеке купить можно? он так и называется? а то у нас в банке туалет далеко, так что меня сегодня чуть на зам.управляющего не стошнило пока я бежала
я так понимаю это какой то особый, типа бада...поговори с врачом насчет хофитола. есть хороший результаты лечения.на самом деле надо искать наверное свой рецепт-многие советую бублик с утра не вставая...меня чуть тошнило-я попробовала, это был единственный день когда меня вырвало ag_smiley после этого я на работе далеко без мусорного пакета не ходила)) бывает конечно что не помагает ничего -ни диета, ни режим, ни даже капельницы.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Токсикоз
« Ответ #294 : 18:52, 04.01.2010 »
а мне помогали конфеты рошеновские эвкалиптовые.. а недавно я попробовала, мне чуть от конфеты не стошнило и как я ела такое, но от тошноты помогало и бублики тоже, кстати.но чаще это просто отсрочка, потому что пока не вырвешь обычно полностью не легчает.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Токсикоз
« Ответ #295 : 20:58, 04.01.2010 »
Мне кажется это все тааааааааак индивиудально
я как вспомню свой токсик
кошмар, бедный мой муж, я ещё проснуться не успела, а уже бежала в ванную и мой вечный спутник был мосрный пакет в сумке
и так было до 15 недель, а потм как рукой сняло
Но честно я согласна ещё раз все это пережить, вспоминаю даже с добрыми чувствами

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Токсикоз
« Ответ #296 : 10:29, 05.01.2010 »
У меня тоже такой токсик был!Фу-у-у! Хорошо,что в основном по утрам меня тошнило,спасалась чашкой имбирного чая,долькой лимона и   главное не сразу вскакивать с постели,а постепенно.Можно накануне вечером какой нить сухарик положить возле кровати,чтобы утром сразу в рот положить...
Ой,вспомнила,у меня еще был токсикоз на "БУМ" шла на работу мимо... Как вспомню,что там замороженные овощи продают,сразу рефлекс возникал(уж очень они мне не нравились)о характерно,к другим магазам,нормально...а как мимо "БУМа" прохожу,все,капец!

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Токсикоз
« Ответ #297 : 10:34, 05.01.2010 »
О, я тоже на первых неделях по утрам имбирный чай с лимоном пила. Может, поэтому у меня токсикоз почти не ощущался. :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Токсикоз
« Ответ #298 : 11:22, 05.01.2010 »
Девочки, а вот когда вы спите и просыпаетесь от того, что вам нужно срочно добежать в ванную и нет времени на размышления
а чай вернее воду я тоже пила, потому как на пустой желудок это вообще отвратное ощущение, а водичка помогает.
Просто у кого-то сильный, у кого-то совсем его нет
Все индивидуально
А если честно токсик на первых месяцах это 100% гарантия, что все хорошо
Так что и волноваться не нужно ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Токсикоз
« Ответ #299 : 11:24, 05.01.2010 »
Да,мне чаёк,печенье не помогали,только открывала глаза и сразу рвала.но ко всему привыкаешь,даже этому!