Автор Тема: Манту и другие методы выявления иммунного ответа на туберкулезную инфекцию  (Прочитано 78199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
короче если реакция отрицательная и совсем нет папулы, это я так поняла, организм не столкнулся с болезнью и значит когда закончится срок действия БЦЖ её надо будет повторять

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
У меня всё жизнь была отрицательная реакция на Манту,оставался только след от укола.Это вполне нормально,значит вирус туберкулёза в организме не обнаружен.у меня и от БЦЖ нет следа ag_smileyТаких людей не много,помню нам в школе из всей параллели)3 класса,по 30 человек)только троим делали в 15 лет БЦЖ-в этом возросте делают,только тем,у кого вирус не активен.А у нас после МАнту началось ОРВИ(причём мы в четверг сдали анализы,в пятницу забрали ответы и пошли на прививку).И к тому же у нас оказалась аллергия на препарат,который вводят при Манту....

Ksana

  • Гость
яна мы тож заболели после МАнту, но дело не в ней а в том что сейчас очень много деток болеет какой-то вирус.
Сегодня у врача спросила насчет отрицптельной реакции, она сказала, что это не страшно и просто придется в след. году делать опять манту, и если не будет положительной до 7лет, то в 7 лет колоть 2й раз БЦЖ.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Я не берусь ничего утверждать,может и вирус.Но я больше манту не хочу делать,лучше делать рентген.Это сугубо моё мнение.

Ksana

  • Гость
Я не берусь ничего утверждать,может и вирус.Но я больше манту не хочу делать,лучше делать рентген.Это сугубо моё мнение.
ну рентген для детского организма не намного лучше ИМХО

Ksana

  • Гость
я тоже думала о рентгене, а потом почитала как его крохам делают и передумала так пытать своего ребенка пошли на МАнту girl_sigh

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Оксан,ну у нас в сл.году нет другого выбора из-за аллергии на препарат...Я тоже читала,и поэтому повела на Манту,т.к. считала и меня уверяли,что она абсолютно безопасна...а видишь как вышло...

Ksana

  • Гость
Оксан,ну у нас в сл.году нет другого выбора из-за аллергии на препарат...Я тоже читала,и поэтому повела на Манту,т.к. считала и меня уверяли,что она абсолютно безопасна...а видишь как вышло...
а в чем у вас аллергия проявилась?

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
У нас начался абструктивный бронхит,а он является одним из видов аллергии.К такому выводу пришла не одна я,но и несколько врачей.Сейчас эта очень распространено.В любом случае,я больше не рискну.Мне бы после такого кошмара на  ревакцинацию АКДС решиться,я уже ничего не хочу....

Ksana

  • Гость
ой ну это конечно серьезно girl_impossible выздоравливайте!

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Спасибо,вы тоже не поскорей выздоравливайте.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
У нас начался абструктивный бронхит,а он является одним из видов аллергии.К такому выводу пришла не одна я,но и несколько врачей.Сейчас эта очень распространено.В любом случае,я больше не рискну.Мне бы после такого кошмара на  ревакцинацию АКДС решиться,я уже ничего не хочу....
У нас тоже самое. Эта аллергия  girl_obmorok girl_obmorok знать бы, откуда она берется. :(

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
мне лично кажется,что это что-то с вакциной этой...ну не может быть это просто так!!!

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
А может они её не правильно хранят???!!!

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
подскажите пожалуйста, а в любой районной поликлинике можно сделать БЦЖ? или куда ехать нужно?