Автор Тема: Я беременна, а что дальше?  (Прочитано 121735 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #390 : 08:14, 21.07.2010 »
я к врачу пошла за 2 дня до начала М, у меня уже 2 полоски тест показал.
она осмотрела меня и дала направление на УЗИ в 7-8 недель.
и ничего страшного в этом нет.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #391 : 08:19, 21.07.2010 »
если есть какие-то проблемы со здоровьем, что-то беспокоит, тогда к врачу мне кажется сходить нужно.
А если нет - то можно и подождать, все-таки беременность это ж не болезнь, я вот к врачу пошла вообще только в 20 с хвостом недель на учет становится, а до этого делала узи, которые положены по сроку. Ну правда, у меня ничего не болело и чувствовала я себя прекрасно :)

даже старая тетенька врач помню, мне сказала - молодец что только сейчас начала бегать по анализам, а то все, с перепугу прибегают рано, и их гонять начнают, по всем анализам какие тока есть  ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #392 : 08:34, 21.07.2010 »
Катюш, это смотря какие врачи, конечно хорошо когда ничего не беспокоит.
да если и чувствуешь себя нормально врач не будет насильно ганять.

Bege

  • Гость
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #393 : 08:47, 21.07.2010 »
Спасибо, девченки! Мне сестра тоже советует раньше времени по больницам не бегать, если ничего не беспокоит.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #394 : 08:52, 21.07.2010 »
Я из тех, кто считает, что УЗИ  лучше делать. Потому как ХГЧ растёт и при внематочной, увы. А лучше сразу подтвердить Б маточную. Чего вам и желаю
Свет, ну при внематочной боли, живот тянет постоянно, да и ХГЧ не будет такого уровня высокого как при маточной.
Поэтому, если ничего не беспокоит то можно не спешить делать узи в первые дни задержки. Если конечно есть возможности внематочной, проходимость труб и тд, тогда лучше сделать конечно и быть спокойным

Bege

  • Гость
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #395 : 09:06, 21.07.2010 »
Свет, ну при внематочной боли, живот тянет постоянно, да и ХГЧ не будет такого уровня высокого как при маточной.
Поэтому, если ничего не беспокоит то можно не спешить делать узи в первые дни задержки. Если конечно есть возможности внематочной, проходимость труб и тд, тогда лучше сделать конечно и быть спокойным
У меня в ноябре 2009 года была лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты, трубы были хорошо проходимы, поэтому, думаю, с внематочной не должна столкнуться)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #396 : 09:07, 21.07.2010 »
Повторюсь, если нет болей, не тянет живот и тд, тогда должно быть все ок.!
удачи вам с малышом!

Bege

  • Гость
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #397 : 09:07, 21.07.2010 »
Спасибочки! Пока все отлично)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #398 : 09:15, 21.07.2010 »
ну если ничего не болит и не беспокоит, наслаждайся своим состоянием  girl_pinkglassesf

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #399 : 21:25, 21.07.2010 »
Свет, ну при внематочной боли, живот тянет постоянно, да и ХГЧ не будет такого уровня высокого как при маточной.
Поэтому, если ничего не беспокоит то можно не спешить делать узи в первые дни задержки. Если конечно есть возможности внематочной, проходимость труб и тд, тогда лучше сделать конечно и быть спокойным

Я вот сама не сталкивалась, Бог отвёл. А знаю истории, когда болеть начинло уже тогда, когда пришлось оперировать, удалять трубу. И если бы раньше, то опасности меньше было бы. Поэтому я считаю нужным именно УЗИ. Да и гинекологи так говорят. А ещё я не считаю УЗИ опасным.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #400 : 21:28, 21.07.2010 »
Свет, тут можно долго спорить только к общему знаменателю не придем.

Я тоже не считаю УЗИ опасным, но и не считаю, что узи от всего предостережет.
Если есть беспокойства идти делать нужно обязательно, а так можно и анализы сдавать. Да и не всегда на узи сразу увидят, пока будут искать.... тоже не один день пройдет.
Поэтому лучше пусть у всех будет все хорошо и никаких неприятностей не будет.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #401 : 21:30, 21.07.2010 »
Поэтому лучше пусть у всех будет все хорошо и никаких неприятностей не будет.

Вот, от всего сердца всем этого желаю :)

Bege

  • Гость
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #402 : 07:59, 22.07.2010 »
Я вот сама не сталкивалась, Бог отвёл. А знаю истории, когда болеть начинло уже тогда, когда пришлось оперировать, удалять трубу. И если бы раньше, то опасности меньше было бы. Поэтому я считаю нужным именно УЗИ. Да и гинекологи так говорят. А ещё я не считаю УЗИ опасным.
Светлана, не пугайте внематочной) У меня трубы проверяли при  лапароскопии 8 месяцев назад - были в идеальном состоянии.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #403 : 09:43, 22.07.2010 »
Ну я не пугаю, но лучше знать всякие варианты. Если у вас не было инфекций, нет проблем с трубами, тои не должно быть проблем с внематочной, по идее. Как самочувствие?

Bege

  • Гость
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #404 : 09:46, 22.07.2010 »
Чувствую себя хорошо. Грудь с каждым днем круглеет и новые ощущения в ней)))) - покалывания, легкие боли. А не знаешь, на какой неделе уже должна о себе дать внематочная?