Автор Тема: Регистрация в РФ  (Прочитано 194949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #135 : 18:36, 10.03.2015 »
в евросети полис на 3мес стоит 580руб на год кажется 1300руб
медстраховка???

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #136 : 18:38, 10.03.2015 »
 но выбирать приходится не из нормальных регионов,где можно нормально заработать,а из тех где выживать будешь на зп,муж сегодня был в ФМС так говорит висит объявление требуется им сотрудник зп 10000руб, смешно даже. Страховой полис можно купить и по загран паспорту в этом нет проблем,а по поводу больниц есть много частных клиник,все равно к нормальному врачу бесплатно не попадешь

так где зп 10000, там и цены на продукты и жилье небольшие, к тому же в первые 5 месяцев жилье оплачивается и подъемные выплачиваются, не много конечно, но за это время можно подыскать работу получше. Нельзя приехать просто так в чужую страну и сразу требовать полного обеспечения и высоких зарплат girl_sigh
некоторые вообще не хотят работать, им готовы помочь, едьте в село, участвуйте в программе, найдем работу, устроим ребенка в сад...к нам 3 раза приходили попрошайничать с украинскими паспортами и жалобным лицом, одна и так же женщина с ребенком, потом мы видели ее в магазине.. она просто не хочет работать, ей так удобно, зато какую песню поет жалобную как ей на чужбине тяжко :bk:

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #137 : 18:40, 10.03.2015 »
девочки, вот что мне ответили "привет, нет статус беженца очень трудно оформить нужно в первую очередь что бы в стране ввели военное положение...
21:24
всем оформляют только временное УБЕЖИЩЕ!!!! Паспорта забирают и дают в замен свидетельство о предоставлении временного убежища оно приравнивается к паспорту РФ и с таким свидетельством ни нужно ни чего не разрешения на работу ни каких патентов....и оно продлевается потом если что, а за это время пока у них на руках это свидетельство они могут оформить и вид на жительство и гражданство.... Но только в тех городах где принимают еще беженцев и где есть квоты.... Вот на пример в Питере и Ленинградской области квот нет...."

...им можно поехать в любой регион где принимают беженцев... Сделать все доки за месяц и ехать в тот город в котором они хотят жить и все... А мы просто ступили а теперь не знаю что делать...
Если ты вдруг решил вернуться а у тебя на руках свидетельство о временном убежище, то тогда идешь в ФМС пишешь заявлении о расторжении и они тебе возвращают паспорта украинские и ты едешь домой, но по второму разу они не делают такое свидетельство.... Ну как то так

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #138 : 18:54, 10.03.2015 »
беженство и не дают, потому что у нас официально - ато. Временное убежище - самый простой статус

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #139 : 19:04, 10.03.2015 »
медстраховка???
да,нам надо было перевод сестре оформить сказали с 1марта новые требования давайте полис,мы сказала что нет нам предложили его оформить,мы взяли на три месяца,т.к.ходим если надо в частные

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #140 : 19:08, 10.03.2015 »
так где зп 10000, там и цены на продукты и жилье небольшие
я написала за Подмосковье,я бы не сказала что здесь жилье и продукты дешевые,все наоборот за вещами и др. ездят в Москву так как там теже вещи дешевле стоят,чем здесь

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #141 : 19:40, 10.03.2015 »
Девочки,в Москве на Садоводе в полне приемлемые цены aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #142 : 19:42, 10.03.2015 »
девочки, вот что мне ответили "привет, нет статус беженца очень трудно оформить нужно в первую очередь что бы в стране ввели военное положение...
21:24
всем оформляют только временное УБЕЖИЩЕ!!!!

вот даже не знаю, что сказать) при убежище никуда никого не отправляют notponimat

я написала за Подмосковье,я бы не сказала что здесь жилье и продукты дешевые,все наоборот за вещами и др. ездят в Москву так как там теже вещи дешевле стоят,чем здесь

ну я не спорю, что зп разные, госслужащие как и у нас получают не много( но и продавец может получать 15 тысяч, а может 30, как устроишься girl_sigh

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #143 : 19:46, 10.03.2015 »
Девочки,в Москве на Садоводе в полне приемлемые цены aga
цены приемлемые,но хорошей детской обуви я вообще там не нашла :bk:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #144 : 20:00, 10.03.2015 »
цены приемлемые,но хорошей детской обуви я вообще там не нашла :bk:
Детскую обувь не смотрела,шапку так классную купила aga и себя с мужем при одели. Но он такой огромный,что его обойти не реально :bm:

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #145 : 20:30, 10.03.2015 »
Мы вот в Крыму уже полгода, пытаемся тоже делать докумы. сложно все здесь тоже. было 2 суда у меня и у мужа. их выиграли, те положительные решения, НО  решение суда, блин не является основанием получить паспорт-это только 50% успеха. теперь фмс на очереди

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #146 : 20:35, 10.03.2015 »
Мы вот в Крыму уже полгода, пытаемся тоже делать докумы. сложно все здесь тоже. было 2 суда у меня и у мужа. их выиграли, те положительные решения, НО  решение суда, блин не является основанием получить паспорт-это только 50% успеха. теперь фмс на очереди

а что за суды? в Крыму сложно в принципе сделать документы, на него мало (или нет совсем) квот на рвп, он не участвует в программе переселения и т.д.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #147 : 20:40, 10.03.2015 »
Вот нашла о стоимости полиса,
Полис ОМС для иностранных граждан Цена на 3 месяца 1 тыс р. На год 3 тыс р. Кому свыше 50 лет доплата 1,5 процента. Итого 4350 р.
У меня одни знакомые, вот как беженцы жили в пансионате или  профилактории, потом  их на самолете переправили в Тулу, довольны всем.
Другие знакомые так же были направлены в другое место, ближе к северу (забыла навание города) поселили в барак дали подьемные, которые все потратились на теплую одежду, мужу работу предоставили 15000, она с 2 детьми в бараке без условий((  сейчас не знаю как они, собирались ехать домой т.к там не жизнь. Насильно никто никого не везет, все по любви, люди ищут лучшей жизни, что понятно, только кому как повезет  :bk:
При временном убежище (ВУ) вместо паспорта дается удостоверение, если нужно выехать пишется заявление где обозначается причина и сроки соответсвующие, там какие то нормы есть сроков, при возвращении меняешься обратно. Ву дается на год, после него делается РВП

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #148 : 20:44, 10.03.2015 »
а что за суды? в Крыму сложно в принципе сделать документы, на него мало (или нет совсем) квот на рвп, он не участвует в программе переселения и т.д.
решение суда об установлении факта пребывания на территории г Севастополя с янв 2014г, а соответственно на момент проведения референдума. а по закону, те кто пребывал на момент реф имеет право на получение рос. паспорта. но как оказалось фмс еще может отказать

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #149 : 21:14, 10.03.2015 »
решение суда об установлении факта пребывания на территории г Севастополя с янв 2014г, а соответственно на момент проведения референдума. а по закону, те кто пребывал на момент реф имеет право на получение рос. паспорта. но как оказалось фмс еще может отказать

не знала таких тонкостей, думала гражданство получают те, кто имел постоянную прописку на территории Крыма girl_sigh

ВУ выдается на год и можно продлевать. но тем, кто решил оставаться, можно идти по упрощенной схеме получения гражданства