Автор Тема: Татуировка - за и против  (Прочитано 53718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #180 : 11:26, 08.08.2012 »
сделай на шее сзади :thumbup:  видеть ее будешь редко, значит надоест не скоро ag_smiley
  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #181 : 12:02, 08.08.2012 »
Всё верно Катюша говорит :bd: Я свои не вижу и супер ag_smiley

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #182 : 12:04, 08.08.2012 »
Всё верно Катюша говорит :bd: Я свои не вижу и супер ag_smiley
а где у тебя? ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #183 : 12:18, 08.08.2012 »
у меня шея не красивая  ag_smiley ag_smiley :bk:   соли...ёптить.. Кааать, ну а на запястье шо ваще кака будет,да?
маленькая - да girl_sigh со временем так точно, потом придется или выводить это расплывчатое нечто, или перебивать сверху бОльшим рисунком

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #184 : 12:22, 08.08.2012 »
маленькая - да girl_sigh со временем так точно, потом придется или выводить это расплывчатое нечто, или перебивать сверху бОльшим рисунком
вот ,блин.... :(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #185 : 13:00, 08.08.2012 »
ты просто определись, для чего тебе тату? если просто как факт, просто потому что тату, то можно конечно сделать маленькую, но в таком месте где не всегда и не всем видно будет. Потому как даже если со временем расплывается, не стыдно будет что на самом видном месте пятно :bm:

Если что-то со смыслом, надолго и качественно - то тут и размерчик побольше нужен (минимум 10х10 см и то от эскиза зависит) и рисунок красивый и мастер толковый, то и место можно выбрать на виду, и не бояться что со временем она подплывет, т.к. чем больше размер тем меньше заметно потерю контуров и т.д.

минус маленьких татуировок в том, что когда расплывутся контуры (а они это сделают, может не скоро но лет через 5-6 очень вероятно), то восстановить ее четкость будет невозможно, только перебивать сверху новым рисунком который должен быть минимум в 3 раза больше старого.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #186 : 13:41, 08.08.2012 »
Катюха, мне скоро 30, я так хочу самовыразиться и душа требует именно тату на запястье со смысловой нагрузкой, хочу надпись на латыне, что-то жизнеутверждающее и что охарактеризует меня как человека. Для меня 30-это какой-то новый жизненный этап, это подведение каких -то итогов жизни, ну не знаю....в общем эта цифра сводит меня с ума.... :bm:
10х10-это очень круто для меня.
Почему запястье, потому что оно у меня на виду, и та надпись ,которая будет ( если будет вообще, причем я еще до конца не определилась чо мне надо  ag_smiley) возвращала меня к жизни, напоминала о чем-то важном в моей жизни......ну как-то так.....

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #187 : 13:45, 08.08.2012 »
на меня похоже) я тоже на опр. этапе жизни сделала своего дракона, и он для меня стал символом своеобразным, а теперь, спустя много лет, я понимаю что погорячилась с рисунком, такая банальщина, а можно было сделать такууую красоту вместо него, но годы с ним прожиты, мы с ним сроднились, и вот теперь, когда он больше не может существовать в таком виде покоцаном, мне таааак жалко его забивать чем-то другим но и так ходить тоже  как-то не красиво уже girl_sigh так что будь готова к тому что и к тебе придет такое чувство :bm:

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #188 : 14:12, 08.08.2012 »
на меня похоже) я тоже на опр. этапе жизни сделала своего дракона, и он для меня стал символом своеобразным, а теперь, спустя много лет, я понимаю что погорячилась с рисунком, такая банальщина, а можно было сделать такууую красоту вместо него, но годы с ним прожиты, мы с ним сроднились, и вот теперь, когда он больше не может существовать в таком виде покоцаном, мне таааак жалко его забивать чем-то другим но и так ходить тоже  как-то не красиво уже girl_sigh так что будь готова к тому что и к тебе придет такое чувство :bm:
а я готова, ко всему готова.вот такой период у меня. Но тату нужна небольшая и на именно на запястье с внутренней стороны  бугага :bm:...меня в этом вопросе муж вообще не поддерживает ..... :(

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #189 : 14:12, 08.08.2012 »
а сколько примерно заживает

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #190 : 14:32, 08.08.2012 »
а сколько примерно заживает
Это всё индивидуально, но обычно мастера дают 2 недели...у меня что первая, что вторая по 5 дней полностью заживали girl_sigh
а где у тебя? ag_smiley
У меня на..опник и на плече ag_smiley

Почему такая привязанность к запястью? Честно, помимо того, что это "непрактично" и верно Катя говорит, оно поплывёт...ну даже с эстетической точки зрения..это же попсово...уже настолько попсово, простите меня за такое. Не надо делать импульсивных поступков, подумай чего именно ты хочешь, обдумай место, если ты вкладываешь в эту татуировку какой-то смысл- тем более стоит больше времени на "подготовку" потратить...это же тоже искусство girl_pinkglassesf
Я помню когда шла на первую татуировку, мне мой мастер говорит "Готова? Уверена? Всё обдумала", ну я ж "дакаю", а он мне "Тогда вот тебе ещё 2 месяца, потом приходи"...если честно, эти 2 месяца и правда очень мне пригодились и теперь я не жалею  :bm:

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #191 : 14:44, 08.08.2012 »
 да хз почему запястье....нравиться и все  тут. ну думать конечно еще буду.....спасибки, так радует,что есть люди ,которые тебя понимают! :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #192 : 15:38, 08.08.2012 »
представь лето, ты общаешься с какими-нить очень важными людьми, или что-то нить в этом роде, и нужно произвести впечатление серьезного человека, синее нечто на твоем запястье будет не оч хорошо вписываться в образ серьезного человека :bm: и не спрячешь girl_sigh браслетом если только.
У меня бывает что нужно вот не показывать татуировку (вот как-то на работу устраивалась, там была очень привередливая начальница), так у меня ее хоть рукавом можно прикрыть, а запятье ты ничем не прикроешь особо girl_sigh

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #193 : 15:50, 08.08.2012 »
часы буду носить  ag_smiley ag_smiley ag_smiley Катюха, вот для меня единственный пока аргумент против запястья -это то, что она потом как пятно будет.......может и правда на шее зафигачить . Я в спорт клубе у девочки видела -иероглиф на шее- красивооо girl_pinkglassesf ну я б тогла хотела, чтобы не один  иероглиф , а как фразой типа, чтоб спускалась вниз по позвоночнику немного. Блин, интересно, а это сильно больно? :bm:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #194 : 22:20, 08.08.2012 »
по позвоночнику там где кости - больно girl_sigh
с иероглифами осторожней, а то напишут там "кондицинер" или "резинка от трусов" :bm: