Автор Тема: Хороший аппетит или маленький обжора  (Прочитано 31430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Я радуюсь хорошему аппетиту малой) и по ней не скажешь, что она хорошо кушает) подруга приезжала с малой она у нее толстенькая, но щас у нее плохой апеттит ест очень мало.... Так подруга удивлялась, что моя малая намного больше ее дочки ест  :smex2:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ксюш, я тут.
Завтрак
 овсянка или манка на молоке. Грамм 150-200, не могу точно сказать. измеряла мульти стаканом посуду.)
 Бутерброд (кусочек хлеба размер, если поделить кирпичик на 4 части, то 4-я часть) с маслом или с сыром.
 Печенье 1 - бельвита или галетное.
 
Обед
 Жидкое - грамм 200
 Хлеб

Полдник
Творожок 100 гр.(йогурт, кефир) с печеньем, буликом, соломкой,шарлоткой, булкой (что есть)

Ужин
 Каша с мясным (рыбой) или овощное рагу с мясным. Порции тоже не могу точно сказать размер. Но, гамм 200.

И часикам к девяти вечера молоко или чай или лимонад или шиповник.
  Между кормежками - фрукты, овощи сырые.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Юля, мы приблизительно столько же кушаем, но я считаю, что мой ребёнок неедяка :ah:
Я тут в этом месяце познакомилась с двумя малышами, которым по 3-3,5 года, так вот эти обжорки за вечер умудрялись скушать столько, сколько мой ребёнок на обед и ужин кушает.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Юля, мы приблизительно столько же кушаем, но я считаю, что мой ребёнок неедяка :ah:
Я стала задумываться, почему она постоянно хочет кушать. Шерстила по инету в поисках "болезней", которые вызывают голод.
Но, потом решила почитать, сколько должен кушать ребенок в нашем возрасте. Получается 1500-1600 г в день. А у нас столько не получается.
Я понимаю, что Софита не выглядит, как изголодавшаяся детка. Но, постоянные просьбы покушать и не просто - печенько и т.д., а и кашу и суп просит. Может просто нужно уже увеличивать порции?
  Она очень активная - постоянно носится, много тратит энергии, растёт, а я не увеличиваю порции еды ей.
 Хотя, сравнивала в саду (они же все по нормам дают), там тоже не выходит 1500 в день. Надо будет перечитать их меню повнимательнее.
 Девочки, у меня паранойя? :uxu:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
У нас завтрак это овсянка, бутерброд с маслом и чай с лимоном. Либо можем творог со сметаной, а можем глазунью скушать (2-3) яйца плюс обязательно хлеб и чай. На обед у нас первое плюс мы можем бутерброд параллельно скушать с котлетой, например или куриным филе плюс сок или компот. Полдник у нас либо булочка сдобная с компотом, либо вареники ленивые. Ужин у нас гарнир плюс рыба или мясо с огурчиком, хлебом и соком/компотом. И ещё в течении дня всякие фрукты, овощи, соломки/печеньки и конечно же конфеты. И заснуть без сладенького с соком или компотом мы не можем. Это у нас уже поздний ужин. :ah:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
У нас завтрак это овсянка, бутерброд с маслом и чай с лимоном. Либо можем творог со сметаной, а можем глазунью скушать (2-3) яйца плюс обязательно хлеб и чай. На обед у нас первое плюс мы можем бутерброд параллельно скушать с котлетой, например или куриным филе плюс сок или компот. Полдник у нас либо булочка сдобная с компотом, либо вареники ленивые. Ужин у нас гарнир плюс рыба или мясо с огурчиком, хлебом и соком/компотом. И ещё в течении дня всякие фрукты, овощи, соломки/печеньки и конечно же конфеты. И заснуть без сладенького с соком или компотом мы не можем. Это у нас уже поздний ужин. :ah:
2-3 яйца он сам съедает?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Тема кушает где-то столько же, только утренняя порция каши больши, грамм 300-350 он съедает, аааа, но только без чая у нас.
А если омлет, то из 2-х яиц сам съедает.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
2-3 яйца он сам съедает?
Да  :ah: мы очень любим глазунью макать хлебом в желток. Вот представь яйца да ещё и хлеб в прикуску и чайком запивает :ah:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Юль, по-моему нормальный рацион трехлетнего растущего организма :bn: у меня другая проблема сейчас, малая постоянно требует что-то есть, но что не предложишь - все не то

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Я омлет из одного яйца делаю.
 Короче, мне нужны кухонные весы, что бы саму себя успокоить или напрячь.))

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
А блинчики 2-3 штуки за раз? Я столько съесть не могу :ah:
Но правда у нас бывает такое, что отказывается есть вообще. Пару ложек и все. Но тогда я убираю фрукты, овощи, сладкое и морю голодом. Тогда следующий приём пищи уходит на ура aga

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
из одного яйца Тема б даже не заметил  ag_smiley ag_smiley

удивлю еще, три отбивные за ужином - это Темина норма, но правда тогда гарнир не всегда может съесть))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
почитала вас и поняла, что моя обжора в последнее время стала жуткой неедякой. супы не ест, от любого мяса отказывается, овощи только раздельно, салат не будет, из фруктов всему остальному предпочтет яблоко, которое даже до середины не доедает, а 3 яйца я и сама не всегда съем ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Ксю, глядя на других деток, мой по ходу неедяка. Правда с бабушкой он съедает больше, умеет заболтать, но я за такое ругаю girl_sigh
Вот на днях наблюдала девочку, которая за вечер трижды поужинала, а в своего впихнула пару кусочков курочки и пол картошины. Но зато перед сном он упёр 2 блина с компотом потом girl_obmorok

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Юля, почитала ваш рацион - нормально все у вас  с питаниемnotponimat
У меня др. проблема - ест слишком много мучного и почти не ест овощи-фрукты. И чем дальше - тем хуже. Нужно принимать меры, а какие - не знаю даже, но в последнее время жутко перебирает.