Автор Тема: Салоны красоты Донецка  (Прочитано 74249 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Салоны красоты Донецка
« Ответ #75 : 14:27, 16.12.2009 »
Вот кстати да, расценки не с потолка берут, ведь очень много мастеров просто арендую место в салонах, и они должны за него в месяц платить, в любом случае...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Салоны красоты Донецка
« Ответ #76 : 14:28, 16.12.2009 »
конечно, ножницы, бальзамы все эти, шампунь они ж стоят денег. я молчу за краски уже :)

Инна, а чего ты не берешь телефоны тех мастеров, что тебе нравятся, потом бы позвонила бы и узнала где они сейчас работают.

Malaya

  • Гость
Re:Салоны красоты Донецка
« Ответ #77 : 14:31, 16.12.2009 »
да не успела я взять телефон.....раз там была...у нее...ну откуда ж я знала что она так быстро уволится? мне и телефон не нужен был...они возла дома моего находятся.....зайти 10 минут....вот теперь наверно придется  ;) брать телефон

Яна

  • Гость
Re:Салоны красоты Донецка
« Ответ #78 : 14:33, 16.12.2009 »
Опять же, только от мастерства человека зависит, какая у тебя стрижка и покраска. Я меняю координально цвет раз в год, например из темного баклажана в блондинку. Человек занимается мной около 10 часов, ну не может это стоить 100 грн. Да и еще сохранить волосы при этом. Так что здесь, что называется соотношение цены и качества.

Malaya

  • Гость
Re:Салоны красоты Донецка
« Ответ #79 : 14:36, 16.12.2009 »
конечно, ножницы, бальзамы все эти, шампунь они ж стоят денег. я молчу за краски уже :)


я не возражаю....но лично мне вот совсем ненужно что б они мне там мыли голову или натерали какими то смесями неизвестными и дорогими...но я ж говорю это дело каждого....вот у меня в родном моем городке..открыли тож салон...как бываю там всегда хожу....они пользуются полностью всей косметикой шампунями, лаками Londa, и Glamour, и салон мне нравится...и цены реальные....так что тут еще зависит от того где аренда зала под салон и скольео стоит....это понятно....но качество от этого не меняется мне кажется....стрижка она и в Африке стрижка....какие бы там ножницы небыли...

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Салоны красоты Донецка
« Ответ #80 : 15:42, 16.12.2009 »
собрано из разных источников

Современный шампунь ушел от своего "предка" не так сильно, как пытаются представить это производители гигиенических товаров. В его основе по-прежнему водный раствор поверхностно-активных веществ, загуститель, консервант и парфюмерная отдушка. Именно такой состав и написан на этикетке "обычного" шампуня. Однако для "телевизионных" шампуней этого маловато. В него добавляют "кондиционеры", витамины, протеины, ферменты, растительные экстракты, биологически активные добавки или "сканирующий лечебный комплекс". .. но на деле все это не более чем красивая рекламная замануха.



Мифы о том что шампуни „ укрепляют и восстанавливают волосы, меняют их структуру и питают поврежденные волосы” является обычным рекламным мифом – подобные утверждения непонятны для всех, кто еще хоть немного помнит школьные уроки биологии. Ведь та часть волоса, которая начинается над поверхностью головы, является мертвой, поэтому ни укрепить, ни восстановить ее невозможно.

На самом деле, реальный лечебный или питательный эффект шампуни могут дать только волосяным луковицам и коже головы, а „укрепляющие”, „питательные” или другие вещества могут только определенное время находиться на поверхности волоса, чем несколько меняют его вид визуально. Хотя и такой эффект больше свойственен не шампуням, а бальзамам и кондиционерам, которые либо входят в их состав, либо продаются отдельно."


Вот, например, отзыв экспертов о пользе протеинов и витаминов B5 и B6:

- Эффективность применения этих веществ непосредственно в контакте с волосом весьма сомнительна. И уж никак не может конкурировать по порядкам величин с естественным балансом протеинов и витаминов, потребляемых человеком с пищей.

Забавно, по мнению экспертов, выглядит в рекламе Clairol Herbal Essences сообщение об изготовлении шампуня на основе воды, собранной от таяния горных ледников:

- Если такая вода и входит в состав шампуня, она будет немедленно разбавлена водой из-под крана до минимальной концентрации.



При рекламе шампуней очень много внимания уделяется их кондиционирующим свойствам - то есть способности придавать объем. Такие вещества (силиконовые масла) в состав шампуней действительно входят и влияют на показатели "легкость расчесывания" и "мягкость волос". Но что касается собственно объема прически, то опыты показали, что на 90% этот показатель зависит от техники сушки и укладки.


Растительные масла и экстракты часто включают в состав высококачественных шампуней. Но что касается шампуней, „состоящих только из натуральных компонентов“, вынужден разочаровать поклонников „естественной“ косметики: это не более чем реклама. Без современного органического синтеза не может быть создан ни один моющий препарат. Правда, для получения того же лаурилсульфата натрия можно использовать и синтетические спирты, и спирты из кокосового масла. Но те и другие проходят одинаковую последовательность химических превращений на пути к конечному продукту, и при этом, очевидно, „натуральность“ теряется. В конце концов, вовсе не факт, что шампунь с ПАВ из натурального растительного сырья будет лучше, чем шампунь с ПАВ из сырья синтетического…

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Салоны красоты Донецка
« Ответ #81 : 15:46, 16.12.2009 »
ну это понятно)) еще и "экстракты перлын" рекламируют
по-моему, рекламе уже давно никто не верит
я покупаю самые обыкновенные шампуни, т.к. прекрасно понимаю их функцию - смыть грязь с волос (мертвой ткани, по сути), а вот кондиционеры и маски стараюсь выбирать тщательно

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Салоны красоты Донецка
« Ответ #82 : 15:50, 16.12.2009 »
Мне из этой области нравится реклами про экстракт кашемира и цемент  ag_smiley
Ведь кашемир - это все-таки шерсть овец, а цемент - вообще искусственно делают из различных природных материалов  girl_sigh

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Салоны красоты Донецка
« Ответ #83 : 16:11, 16.12.2009 »
ну ценв же еще и от длины зависит ;) у меня длинные, вот и недешево. у пап ;)ы и муа мало волос, но у них дорогие мастера, им так еравится, и голова выглядит ухоженно. а когда я пару раз видела как стригут даже не моя голову, а просто побрызгав водичкой... girl_impossible
а шампуни - уменя непроблемные волосы, но разницу между шампунями вижу и ощущаю очень сильно ;) поэтому и пользуюсь проф. косметикой для волос.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Салоны красоты Донецка
« Ответ #84 : 16:17, 16.12.2009 »
Девчоки, я как-то в салоне укладку делала, просто обычно я объем не делаю, поэтому кроме пенок, лаков и муссов мало чем пользуюсь, и то стоят пыляться по большей части :D вот простите меня темную, мне на мокрые волосы че-то пшыкали, я так мельком глянула - чего-то там какой-то спрей для укладки, а потом уже феном сушили...Что это за спрей такой, где взять? :) его просто ВООБЩЕ на волосах не видно, а держалось и на след. день без всяких лаков и прочего ???

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Салоны красоты Донецка
« Ответ #85 : 16:18, 16.12.2009 »
ну такие спрей есть разные, и для объема, и с термозащитой. посмотри в той велле

Оффлайн Julia

  • Донецк, 27 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Люблю сыночка Женечку
Re:Салоны красоты Донецка
« Ответ #86 : 16:22, 16.12.2009 »
А мне нравится БЕЛЛЕ на Ветке, Киевский район. Мастер Виктория-очень внимательная и аккуратная. Всем рекомендую! :)

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:Салоны красоты Донецка
« Ответ #87 : 16:34, 16.12.2009 »
Так послушать и шампуни повыбрасывать, а голову мыть только хозяйственным мылом :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Салоны красоты Донецка
« Ответ #88 : 16:41, 16.12.2009 »
Угу. Есть еще теория - вообще не мыть. Мол, якобы через 2 недели волосы сами очищаются...

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Салоны красоты Донецка
« Ответ #89 : 16:42, 16.12.2009 »
Угу. Есть еще теория - вообще не мыть. Мол, якобы через 2 недели волосы сами очищаются...
ag_smiley ag_smiley ag_smiley