Автор Тема: Как ходить в сад и не болеть?  (Прочитано 11192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Вот задалась вопросом, как продержать ребенка в саду хотя бы месяц без болячек. Наш врач, предложил пропить Лимфомиазот и хотя я не сторонница искусственно укрепленного иммунитета, думаю что все таки начну его давать. А какими средствами пользуетесь вы?

Ksana

  • Гость
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #1 : 11:00, 13.10.2011 »
Вот задалась вопросом, как продержать ребенка в саду хотя бы месяц без болячек. Наш врач, предложил пропить Лимфомиазот и хотя я не сторонница искусственно укрепленного иммунитета, думаю что все таки начну его давать. А какими средствами пользуетесь вы?
Прочитала тему и улыбнулась ag_smiley Ответ НИКАК, мы пили и анаферон и иммунофлазид курсом и до фени. Пока не адаптируется  организм к вирусам, болеют все :( Просто кто-то болеет 2 мес., а кто-то 2 года

Оффлайн Lisi4ka

  • Яна. 26 лет. Мама Никитки
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 279
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #2 : 11:00, 13.10.2011 »
Нам врач посоветовала давать иммунокинд. Как начали пить (3 недели) еще ни разу не болели aga

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #3 : 11:03, 13.10.2011 »
Прочитала тему и улыбнулась ag_smiley Ответ НИКАК, мы пили и анаферон и иммунофлазид курсом и до фени. Пока не адаптируется  организм к вирусам, болеют все :( Просто кто-то болеет 2 мес., а кто-то 2 года

Да просто уже сил нет, хочу конец адаптации. Только начинаем втягиваться и ходить нормально, как бац и все по новой

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #4 : 11:07, 13.10.2011 »
Мы тоже имунофлазид пили или анаферон.  Постоянно промывали нос. В садике еще иногда говорили мазать оксолинкой, но думаю до фени.

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #5 : 11:10, 13.10.2011 »
Оксолинка, действует 3 часа и потом ее надо вытирать и наносить снова, это не выход

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #6 : 11:11, 13.10.2011 »
Януся, мы клюкву и калину трескаем. Ходили 2 недели - насморк был, но небольшой. Ходили бы и сейчас, просто в саду холодно. Совпадение или нет - не знаю notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #7 : 11:13, 13.10.2011 »
Януся, мы клюкву и калину трескаем. Ходили 2 недели - насморк был, но небольшой. Ходили бы и сейчас, просто в саду холодно. Совпадение или нет - не знаю notponimat
просто сезон вирусов еще не начался, вот неделю как вирусы только буйствовать начали, мы уже переболели girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #8 : 11:14, 13.10.2011 »
Да просто уже сил нет, хочу конец адаптации. Только начинаем втягиваться и ходить нормально, как бац и все по новой
Яночка это переждать и перетерпеть нужно мы в прошлом году так ходили максимум 4 дня, в этом году личный рекорд 10 дней без соплей ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #9 : 11:14, 13.10.2011 »
Януся, мы клюкву и калину трескаем. Ходили 2 недели - насморк был, но небольшой. Ходили бы и сейчас, просто в саду холодно. Совпадение или нет - не знаю notponimat
Мы ходим, правда тепло одеваемся. Мы пьем смородину и малину, едим мед, пьем анаферон, промываем нос, занимаемся спортом.  :ap:  Еще не болели, тттт. Ждем отопления.

Ksana

  • Гость
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #10 : 11:16, 13.10.2011 »
Мы ходим, правда тепло одеваемся. Мы пьем смородину и малину, едим мед, пьем анаферон, промываем нос, занимаемся спортом.  :ap:  Еще не болели, тттт. Ждем отопления.
ну что ты сравниваешь, вы же не первый год ходите :ad:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #11 : 11:17, 13.10.2011 »
Соня весь прошлый год болела, а сейчас Коська болеет, а она нет ТТТ

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #12 : 11:18, 13.10.2011 »
ну что ты сравниваешь, вы же не первый год ходите :ad:
ну не болеем только первый.  ag_smiley А раньше через 2 недели болели. И ничего не помогало.  girl_impossible

Ksana

  • Гость
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #13 : 11:19, 13.10.2011 »
ну не болеем только первый.  ag_smiley А раньше через 2 недели болели. И ничего не помогало.  girl_impossible
ну так поэтому и не болеете, что иммунитет заработал уже

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #14 : 11:25, 13.10.2011 »
Если бы еще больных не водили, то может полегче было бы. Из 28 сейчас в группе человек 10-12, остальные болеют. Полюбляют у нас родители приводить сопливый и кашляющих, причем эти дети ходят дня 3-4, заражают всех и идут на больничный.