Автор Тема: Лучший возраст для рождения ребенка  (Прочитано 75310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну весит-то она не много, где-то 12,5 может уже и 13 notponimat но для моих 45 это много :bm: была бы я хоть чуть больше, можт до 3 лет бы  еще носила girl_sigh а то люди на меня так сочувственно уже смотрят ag_smiley

ну еще бы! вы ведь как сестрички смотритесь! вот он плюс ранних деток - всегда молодая мама!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
здрасти, а чего это Варя - ранняя детка? ранние - это если в 13-15.
Катя по паспорту страушка ещё та ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
не, ну есть кто в 30 рожает первых, тогда разница в возрасте более ощутимая. вот я как подумаю, что на ребенкином выпускном мне будет 42... как-то так не весло становится... так я его в 26 родила, вроде как не поздно же!
а мужу так вапще :) вот ему щас 34 уже почти, а у моей мамы в 35 мне уже 15 лет было! и она была молодой мамой! вот я к чему :)
а 13-15 лет это, по моему мнению, совсем не нормально

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
не, ну есть кто в 30 рожает первых, тогда разница в возрасте более ощутимая. вот я как подумаю, что на ребенкином выпускном мне будет 42... как-то так не весло становится...
Оль, а что тебя так пугает? думаешь в 42 ты потанцевать и повеселиться уже не сможешь?))

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
здрасти, а чего это Варя - ранняя детка? ранние - это если в 13-15.
Катя по паспорту страушка ещё та ag_smiley

то Катя сохранилась хорошо )))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оль, а что тебя так пугает? думаешь в 42 ты потанцевать и повеселиться уже не сможешь?))

ты знаешь? нет! я больше вот думаю о том, что рядом с более молодыми мамочками буду как-бы отличаться и не хотелось бы, чтоб мой ребенок стеснялся меня перед своими друзьями. хотя понимаю. что это от меня зависит, как я себя блюсти буду и от воспитания, конечно же.

а вот тема называется "лучший возраст для рождения ребенка". имеется ввиду ребенка вообще, или первого ребенка? а то не знаю, куда проголосовать!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ой, ачейта в 26??? я ж его в 25 родила! ну вот, мать, совсем запарилась  ag_smiley

alinka

  • Гость
тю, отличаться от более молодых мамочек :girl_drink2: Оль не наворачивай. не в этом счастье. и вообще шо такое 26 лет JC_cupidgirl

Ksana

  • Гость
ты знаешь? нет! я больше вот думаю о том, что рядом с более молодыми мамочками буду как-бы отличаться и не хотелось бы, чтоб мой ребенок стеснялся меня перед своими друзьями. хотя понимаю. что это от меня зависит, как я себя блюсти буду и от воспитания, конечно же.


это не от  тебя зависит, а от твоего отношения к ситуации, если ты не будешь комплексовать что вот ты старая и не такая как остальные поверь мне ребенку будет фиолетово, п.ч. ты МАМА ;) Это уже всеми психологами доказано, а если вот родители сами зажимаются и гвоорят ребенку, что "я старая и бла бла бла и не понимаю все ваши модные штучки", то тогда и стеснение родителей будет. Меня мама в 30 лет родила я ее не стеснялась! А подругу мама в 42 родила и тоже никто никого не стеснялся yazyk

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ты знаешь? нет! я больше вот думаю о том, что рядом с более молодыми мамочками буду как-бы отличаться и не хотелось бы, чтоб мой ребенок стеснялся меня перед своими друзьями. хотя понимаю. что это от меня зависит, как я себя блюсти буду и от воспитания, конечно же.

у нас на форуме девочки есть, кот. по 30 и больше..всем бы так выглядеть хотя бы в 20 :ad:
и у меня такие клиентки есть в возрасте за 40, что я потом долго восхищаюсь и волнуюсь после их ухода ag_smiley
я вот недавно в одноклассниках посмотрела фото своих одноклассниц-одногруппниц некоторых...девушкам по 27 лет, а видон на 40 минимум((
так что возраст в паспорте-чистая формальность

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Моего мужа мама в 35 родила. Он мне когда-то сказал, что ему хотелось в садике, чтобы его родители моложе были, как у остальных детей. :dolf_ru_768:
Но я согласна, что очень многое зависит от того, как сам относишься к себе и ситуации в целом. Со мной девочка (25 лет) в РД лежала, так на ее маму никогда не скажешь "бабушка". При том у нее трое детей. Выглядит на 35 :ay: А свекровь у меня, между нами девочками :dolf_ru_768:, в 65 лет выглядит на 70 :dolf_ru_768: А если оденется в своем репертуаре, так на все 80 тянет. girl_obmorok
Меня мама в 25 родила, а систер мою в 32. Как-то не стеснялись мы ее никогда  :bk:

Ksana

  • Гость
а мне вот никогда не хотелось других родителей, хотя они были по меркам Оли и в возрасте, и  выглядели на свои годы. у меня даже мысли не возникало, "А вот бы моя мама была другой" notponimat

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
да у меня перед глазами тоже есть много примеров очень молодых и бодрых с виду мам, у которых по трое деток и возраст соответственный, а выглядят отлично! ну все равно, я не вдолблю ребенку, что я молодая и красивая, если я буду старая и страшная  :bm: все равно зависит от ухода за собой, ну и от отношения, есессно. а на счет бывших одноклассниц - так это 100% особенно если не Донецке учились. как-то в более отдаленных городах девочки не так взрослеют. и в 25 красятся как престарелые одиночки, волосы уже такие поюзанные - капец и не следят за собой толком...

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
Вот читаю ваши сообщения и диву даюсь! Когда моей третей малышке будет четыре года, мне будет сорок! Но вы не представляете как классно, когда мы идем с девченками втроем! И то что я родила её в 36, только дает мне стимул стараться еще больше, ведь у меня опять все сначала, садик, школа, и тп. А по поводу комплексов детей, что родители старые, так это вина самих родителей. Я вижу как гордятся мной дочки и с гордостью говорят - это моя мама! И при этом, моя комплекция далека до совершенства, ну совсем далека! И для младшей я буду стараться стать идеалом и примером, чтобы подрастая она как и старшие её сестрички, говорила " Мама я буду как ты!"

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
а на счет бывших одноклассниц - так это 100% особенно если не Донецке учились. как-то в более отдаленных городах девочки не так взрослеют. и в 25 красятся как престарелые одиночки, волосы уже такие поюзанные - капец и не следят за собой толком...

 :be: ничего не поняла ))))

Меня мама тоже в 35 родила, а папа на 11 лет старше. Знаю, что он переживал по этому поводу, и в школе все называли его дедушкой моим. Ох и злилась я на них. Но ни разу не жалела и не желала, чтоб у меня были другие родители! Даже наши с мамой разногласия я списываю не на разничу в возрасте.

Своего ребенка я родила почти в 31 год, а второй будет и того позже, но я не считаю себя старой. Скажу банальщину, но это действительно так - главное, как себя человек ощущает.