Автор Тема: Простуда во время беременности  (Прочитано 140946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #480 : 11:11, 07.01.2011 »
промывай аквамарисом или аналогами, которые на морской воде. Мне помог,когда в самом начале с носом мучилась

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #481 : 11:15, 07.01.2011 »
имхо, если не можешь дышать и совсем жизнь не в радость, то лучше уже риназолином (я детским капала)
а там не знаю..

Bege

  • Гость
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #482 : 11:19, 07.01.2011 »
имхо, если не можешь дышать и совсем жизнь не в радость, то лучше уже риназолином (я детским капала)
а там не знаю..
нос забит не на 100%, но все равно это состояние уже раздражает (тем более, если учесть, что последний раз насморк был года 3 назад)

За Аквамарис уже почитала, только не очень пойму - он и лечит насморк или только разжижает слизь, а потом еще (после того, как высморкаешься) надо более "лечебными" каплями капать. Например Пиносол. Не могу сейчас найти где читала, но кто-то писал, что использовал при беременности.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #483 : 11:22, 07.01.2011 »
не знаю,но мне один аквамарис на ура помог.Я лекарств как огня боюсь, а в самом начале так темболее. Поэтому только аквамарис, он мне и нос пробил и вся гадость сразу вышла.Дышать прям моментально легче становилось. Я тогда в самую жару с забитым носом думала с ума сойду.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #484 : 11:51, 07.01.2011 »
я пиносолом капала но мне не от него никак вообще :( хотя многим помогает notponimat
аквамарис мне тоже до одного места notponimat

Bege

  • Гость
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #485 : 11:58, 07.01.2011 »
я пиносолом капала но мне не от него никак вообще :( хотя многим помогает notponimat
аквамарис мне тоже до одного места notponimat
сейчас пообщалась с сестрой ей тоже пиносол - никак, а ее сестра им спасалась. каждому свое, будем пробовать.

спасибо всем за отзывы! b_flowers

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #486 : 12:17, 07.01.2011 »
Наташенька, попробуй капли народного метода, меня спасали очень очень.
 Капли в нос для каждого закапывания свежие, пол чайной ложки подсолнечного масла, и туда выдавливает 7 капель свежего лука, 3 капли свекольного сока (я все через чеснокодавку, в марличку и в масло) этот раствор закапываете, не менее 4-8 раз в день.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #487 : 12:19, 07.01.2011 »

там кальция много
о....это хорошо :) буду иметь ввиду

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #488 : 13:43, 07.01.2011 »
Кстате вспомнила от насморка еще нардоные. Мед с соком алое перемешать и мазать в носу. Мне тоже помогало прошлой зимой.Незнаю как в беременность это можно или нельзя.

Ksana

  • Гость
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #489 : 14:51, 07.01.2011 »
мы тут недавно болели и прикупили ЛОР систему Долфин. супер вещь. Хьюмер и все клизмы не попадают, промывает мягко и до самого мозга. вот теперь еще детский прикупить хочу.

Bege

  • Гость
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #490 : 17:03, 07.01.2011 »
мы тут недавно болели и прикупили ЛОР систему Долфин. супер вещь. Хьюмер и все клизмы не попадают, промывает мягко и до самого мозга. вот теперь еще детский прикупить хочу.
Оксан, реально мягко?  Потому что просто соль с йодом - действительно до мозгов достает (по ощущениям :-[). Меня вчера аж колотило после процедуры. Муж на руки взял, обнял и удивился, что меня так колотит (температуры не было). Сказал, чтобы больше так над собой не издевалась, т.к. и эффект сомнительный.
Мне кажется, что закапывание носа луковым соком и то имеет больше пользы :)

Bege

  • Гость
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #491 : 17:04, 07.01.2011 »
Оксан, и сколько стоит чудо-система?

Ksana

  • Гость
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #492 : 17:24, 07.01.2011 »
Оксан, и сколько стоит чудо-система?
ну мне было приятнее долфином мыть чем хьюмером брызгать notponimat Покупала в фитофарме за 89грн. там сразу 30 пакетов идет для промывания т.е. хватает на 30 флаконов

Оффлайн Kravasvet

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Светик (Vitalliya), 26 лет, Донецк
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #493 : 17:39, 07.01.2011 »
Я тоже страдала от насморка, лето было жарко - невыносимо. Я ходила на "кукушку" - промывание носа, после нее чувствуешь себя человеком, и как и девочки капала аквамарисом.

Bege

  • Гость
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #494 : 21:24, 07.01.2011 »
Девочки, что-то мне хуже становится - появилась температура 37,7-37,8. Лежала пару часов с уксусным компрессом - снизилась до 37,4. А сейчас опять 37,7.
До какой темпы можно "народные средства" использовать? И когда приступать к таблам (жуть как не хочется). И по-поводу компресса - сколько его можно держать?