Автор Тема: Простуда во время беременности  (Прочитано 140944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #330 : 12:20, 20.12.2009 »
вообще-то не должны уволить, кроме как по собственному желанию, они могут конечно начать заставлять, написать такое заявление.
я вот тоже на испытательном сроке, так меня вызвали к начальству и такой допрос устроили,на каком я сроке, может мы это все дело прекратим, с испытательным сроком, типа я вообще не работаю, а только мешаю. А я в этом банке больше года экономистом проработала,пока сокращение не было.а теперь вернулась туда,но только кассиром, так я от работы не отказываюсь, и мешки с мелочью таскаю, и делаю все что надо, так клиентка сумасшедшая пожаловалась, сказала начальству,что там девушка больная сидит,а мне в лицо кричала,что я заторможенная,а я просто бледная была. Так мне руководство сказало, что я пугаю клиентов своим внешним видом, чтоб я накрасилась, или уходила вообще оттуда

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #331 : 15:25, 20.12.2009 »
так это везде так, я просто думаю, что там сложнее это сделать, чем в частной фирме. вот и все.
а банк тоже частный.
вот в Приватбанке даже больничные не оплачивают.

Оксан, от кашля как раз боржоми хорошо и помогает, только выпустить газ и теплым пить. Я на море вылечилась так.
А калину больше не пей - ее пузикам низзя.
Выздоравливай!  :-\

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #332 : 17:21, 20.12.2009 »
  я калиной не увлекаюсь. иногда чуть в чай. знаю что  вней пурина много. а молоко с боржоми пью.

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #333 : 12:12, 01.01.2010 »
ну вот как не береглась..... заболела :( :( :( :( :( первый муж слег в понедельник, старалась меньше с ним контактировать, надела на него маску notponimat, спала в другой комнате nenra_smiles но не помогло..... вчера разболелось горло начался кашель, а к вечеру уже темпа поднялась 37,5 :( лекарства пить нельзя, ем лимон с медом, пью чаи и травки.... а что мне еще можно чтобы помогло? girl_cray2

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #334 : 14:48, 01.01.2010 »
полощи горло шалфеем, ромашкой, эвкалиптом. ингаляции(посмотри чем можно при б., тем же эвкалиптом), звездочкой мазать горло, промывать нос...

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #335 : 17:54, 01.01.2010 »
Горло полощи обязательно, от этого и темпа. Больше жидкости пей.

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #336 : 07:42, 02.01.2010 »
для меня горло полоскать сейчас целая проблема :-[ я даже зубы чищу с трудом...... сразу начинается рвотный рефлекс girl_cray2вчера слделала ингаляцию с эфирным маслом чайного дерева, так у меня вся носоглотка так сильно оттекла :o такого никогда не было, чаи пью много, сбор травки завариваю (липа, мята, эвкалипт)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #337 : 10:42, 02.01.2010 »
фирное масло чайного дерева - свойства

Воздействие на внутренние органы и системы. Обладает антисептическим, противовирусным, антигрибковым и антимикробным действием, является мощным антиканцерогеном, повышает иммунитет, устраняет мочеполовые инфекционные и воспалительные заболевания.

Психоэмоциональное воздействие. Способствует восстановлению организма после стрессов, снимает чувство волнения, истерические реакции, придает решительность, способствует концентрации внимания. Является мощным стимулятором умственной деятельности.

Дерматологический и косметический эффект. Способствует устранению угревой сыпи, бородавок, папиллом, перхоти, грибковых поражений кожи, эффективно при укусах насекомых, ссадинах, порезах.

Предостережение. Не применять детям до 6 лет и при беременности. мяту тоже нельзя!эвкалипт внутрь я бы тоже не пила. если плохо от полоскалок(хотя надо себя затавить-лучшее средство) попробуй брызгалки. ангинал например можно. пить лучше ромашку. если сильный кашель можно гербион(я два раза выпила, кашель прошел).

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #338 : 10:50, 02.01.2010 »
фирное масло чайного дерева - свойства

Воздействие на внутренние органы и системы. Обладает антисептическим, противовирусным, антигрибковым и антимикробным действием, является мощным антиканцерогеном, повышает иммунитет, устраняет мочеполовые инфекционные и воспалительные заболевания.

Психоэмоциональное воздействие. Способствует восстановлению организма после стрессов, снимает чувство волнения, истерические реакции, придает решительность, способствует концентрации внимания. Является мощным стимулятором умственной деятельности.

Дерматологический и косметический эффект. Способствует устранению угревой сыпи, бородавок, папиллом, перхоти, грибковых поражений кожи, эффективно при укусах насекомых, ссадинах, порезах.

Предостережение. Не применять детям до 6 лет и при беременности. мяту тоже нельзя!

прикольно, а такого в аннотации этого масла в коробочке не было написано :o, во гады >:(
а мяту почему нельзя?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #339 : 10:55, 02.01.2010 »
Растения, содержащие масло.
Ни в коем случае нельзя принимать эфирные масла внутрь, особенно во время беременности, поскольку они могут оказать неблагоприятное влияние на плаценту и зародыш. Растение, из которого было дистиллировано масло, иногда может пойти на пользу при употреблении в умеренных количествах. Однако вам нужно избегать употребления следующих трав: иссопа, можжевельника, мирры, мускатного ореха, петрушки, мяты болотной (блоховника), шалфея, чебреца, тысячелистника, дикого сельдерея
http://home.damotvet.ru/pregnancy/619070.htm
ну в умеренных количествах наверное можно все...но срок маленький лучше поберечься максимально. и тем более если видишь что нехороший эффект получается)

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #340 : 11:06, 02.01.2010 »
спасибки, LiSSenok  b_flowers
еще в инете роюсь по поводу Пиносола, одни пишут можно, другие нет...... даже не знаю, вчера ночью после ингаляции так нос пересушила, решила закапать пиносолом, так сегодня вообще дышать не могу :( у меня уже начинается истерика girl_cray2
щас наверное полю мужа в аптеку пусть что-то покупает...... а что? notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #341 : 11:33, 02.01.2010 »
ну у беременных часто бывает отек. у тебя именно сопли? мне помагает цинабсин. гомеопатия, Б. можно(но тоже конечно смотри на свою реакцию), хорошо разжижает. промывай нос солевым раствором. мне еще помог эвкалар(вообще то для ингаляций, но написано можно мазат ькрылья носа) , но там по моему тое противопоказания, мне врач разрешила если нет негативных реакций.

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #342 : 12:40, 02.01.2010 »
да, наверное отек больше чем сопли :( капаю сейчас пиносолом, горло промываю ромашкой, и постоянно чаи пью...... посмотрим что будет завтра :(

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #343 : 11:13, 08.01.2010 »
Я вот тоже заболела...  :( Вот еще знать бы беременная я или нет. Вроде как и не должно быть, особо не старались в этом цикле, но страшно все равно. Голова кругом идет. Что посоветуете?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #344 : 11:15, 08.01.2010 »
Я вот тоже заболела...  :( Вот еще знать бы беременная я или нет. Вроде как и не должно быть, особо не старались в этом цикле, но страшно все равно. Голова кругом идет. Что посоветуете?
лечиться народными средствами, на крайняк  грипп-хеель, энгистол. парацетамол.