Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 88059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NattyGo

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #435 : 10:54, 25.06.2010 »
КС делают не из-за прихоти матери, а по показаниям. Так что не мы выбираем, как нам рожать.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #436 : 10:57, 25.06.2010 »
да, это не новость но насчет этого они правы. У меня муж кесаренок и что? незнаю насчет бактерий, но имунитета ноль! постоянно какие то проблемы, и в детсве часто и густо по больницам обращался.. и сейчас с ним нянчусь,  [img]http://www.kolobok.us/smi чуть что уже температура, насморк, или еще что...Незнаю насколько это правда но слышала что дети через кесарево страдают имунитетом..Я не хочу сказать что они "Ущербные" ни в коем случае...есть ситуации когда без кесарево действительно не обойтись...и это делают по показаниям но здоровье у них не богатырское.. Есть может быть и исключения, но по моему мнению если нужно кесарево то делать его нужно..если от этого зависит благополучный исход родов.

и алергии и иммунитет никак не связаны с вариантом родов. меня мама сама родила и кормила до года, я в детстве хлюпик заморышный была, болела от каждого дуновения ветра и кашля кого то через дорогу ...сестру с учета по холицеститу тока несколько лет назад сняли - мама сама родила и кормила до 2 лет...

у меня дочь путем КС родилась и не кормила я ее вообще. болела обычно до полутора лет простудой раза 4 .. никакой аллериги ТТТТТТТТТ никада не было.... так что все сугубо индивидуально

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #437 : 10:59, 25.06.2010 »
Инн, я кесаренок, болею очень редко, ттт.
в основном банальная простуда по неосторожности, раза 2-3 в год.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #438 : 11:03, 25.06.2010 »
КС делают не из-за прихоти матери, а по показаниям. Так что не мы выбираем, как нам рожать.

тут не совсем соглана... есть люди - типа меня - которые не выносливые. ну не суждено мне терпеть боль и все. я не могу "перетерпеть" и никакое внушени и прочее мне не помогает... я мнительная и болюсь боль. я и благодарю матушку природу что она не дала мне рожать самой - это было бы ужасно и для меня и для моей бебички. и сейчас я понимаю что врач должен немного знать пациента перед тем как пускать его в роды. есть у меня знакомая которая не на родах а в аду побывала. и врач ей потом сказал - что очень жалее что не на КС отправил ее. ребенок с травмами, она с травмами моральными и физическими.. она этого ребенка отказывала на рука брать ОЧЕНЬ долго, и муж обожающий жену видят в этом дитенке причину страданий жены.

NattyGo

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #439 : 11:04, 25.06.2010 »
Кстати, аллергия часто является результатом нарушения эндокринной системы, поэтому может быть как врожденной, так и приобретенной на фоне той же экологии. Роды тут точно не при чем.

NattyGo

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #440 : 11:05, 25.06.2010 »
тут не совсем соглана... есть люди - типа меня - которые не выносливые. ну не суждено мне терпеть боль и все. я не могу "перетерпеть" и никакое внушени и прочее мне не помогает... я мнительная и болюсь боль. я и благодарю матушку природу что она не дала мне рожать самой - это было бы ужасно и для меня и для моей бебички. и сейчас я понимаю что врач должен немного знать пациента перед тем как пускать его в роды. есть у меня знакомая которая не на родах а в аду побывала. и врач ей потом сказал - что очень жалее что не на КС отправил ее. ребенок с травмами, она с травмами моральными и физическими.. она этого ребенка отказывала на рука брать ОЧЕНЬ долго, и муж обожающий жену видят в этом дитенке причину страданий жены.

Хорошее подбодрение для тех, кто скоро собирается на ЕР.  ag_smiley ag_smiley

Malaya

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #441 : 11:11, 25.06.2010 »
есть у меня знакомая которая не на родах а в аду побывала. и врач ей потом сказал - что очень жалее что не на КС отправил ее. ребенок с травмами, она с травмами моральными и физическими.. она этого ребенка отказывала на рука брать ОЧЕНЬ долго, и муж обожающий жену видят в этом дитенке причину страданий жены.

Вы меня простите...ну мне кажется тут уже психиатр нужен..Если решила рожать знала на что идет..Ладно боль при родах..я тоже боли боюсь..и пищу при уколах и прочих процедурах..но ради ребенка потерплю..Каждому человеку дано ровно столько боли сколько он может вытерпеть..но не брать собстенного ребенка на руки из за "кошмара" родов это уже явно не нормально. понятное дело, всплеск гормонов и депресси после родов...но это природа, и надо это понимать и как то взять себя в руки.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #442 : 11:17, 25.06.2010 »
Хорошее подбодрение для тех, кто скоро собирается на ЕР.  ag_smiley ag_smiley
та лана,  у всех своё представление.
я вот тоже не выносливая, боли боюсь, но это еще ничего, я в больницу захожу, даже в дет.поликлинику и усё - тошнота, головокружение.
боюсь панически больниц.
может потому что в детстве чуть не умерла как раз в больнице, когда укол медсестра шырнула среди ночи без предупреждения тупой иглой.


ну так к чему я  ag_smiley
родила я нормально - ЕР и ни одного не осталось негативного воспоминания.

Malaya

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #443 : 11:22, 25.06.2010 »
Тань я такая же. Только больниц я не боюсь, но когда захожу в тот же манипуляционный, и слышу эти запахи.. :-[ прошу побыстрее сделать анализ..а если долго возятся, с той же тонкой веной у меня начинается обоморочное состояние..в таких случаях я им просто говорю "Быстрее.. ag_smiley иначе сейчас отключусь.. У меня раз такое было...что помучались..потом минут 15 в коридоре с водичкой отдыхала..

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #444 : 11:23, 25.06.2010 »
Инна, ну ты как напишешь иногда... :-[ Я просто в шоке иногда от твоих постов   girl_obmorokТо со статьей этой... Теперь психиатр... капец... у человека родовая травма, ребенка не берет не по приходи, а ты так осуждаешь....
Если решила рожать знала на что идет..
а что ей надо было решить??? Не рожать? Ходить беременной и дальше? Врач настоял на ЕР, судя по посту Jul.

Malaya

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #445 : 11:27, 25.06.2010 »
Алина каждый имеет право на свое мнение.. Для меня это ненормально.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #446 : 11:32, 25.06.2010 »
Я и не говорю, что это нормально. Дело в том как каждый выражается.
Ты эту девушку обозвала психически больной (косвенно). Психиатрия занимается душевными расстройствами (шизофрения и т.д.)

Malaya

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #447 : 11:38, 25.06.2010 »
Я ее не обзывала больной. просто если такое дело то стоило бы пообщатся хотя бы  с психологом, и подготовить себя морально к этому процессу. Или она поняла все только в родзале? К таким вещам нужно готовится заранее и материально и духовно и морально работать над собой..но это мое мнение.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #448 : 11:38, 25.06.2010 »
Тоже считаю не нормальным не брать своего ребенка на руки только из-за того что роды тяжелыми были. Действительно лучше специалисту показаться и как-то справиться с этим. Может не психиатру, а психоаналитику.
 Ребенок ведь не виноват(((( Жалко дитятку. В тот момент когда ему больше всего нужна мама, её тепло, она к нему не подходит...а тут еще и папа так настроен.
Многим женщинам тяжело детки даются, некоторые за 9 месяцев таких кошмаров натерпятся...что лучше в ад!
У моей мамы первые роды были жуткие. после них она на второго (меня) 8 лет не могла решиться, ну ничего, сестру любит больше чем меня))))

NattyGo

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #449 : 11:44, 25.06.2010 »
Я вчера по телеку услышала страшную цифру!! оказывается, по статистике, из 10 рожениц у 8-ми потом сложная форма послеродовой депрессии!