Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки-2.  (Прочитано 72800 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Мне муж уже ультиматумы ставит - говорит, если сын - то Александр. Я говорю -ты здурел? (он сам Сан Саныч) Отвечает - тогда Фёдор. А у них в селе сосед-алкаш Федя, я говорю "В честь соседа что-ли? Село неправильно поймёт, типа сын от соседа"

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
 ag_smiley ох уж эти села))) Ириш, а Степка не нра? Может и мужу понравится.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Мне то нра, но у меня дедушка Степан, я как то писала это - он непростой человек со сложной судьбой, прошёл и голодомор, и войну, и концлагерь... Мне бы и хотелось ему приянтое сделать, но у мамы моей, думаю, будет неприятие, ну вам эта ситуация известна :-[ Да это и не основной аргумент, главное, что не звучит как по ме - одни свисты в имени будут - Соколов Степан АлекСандрович. Короче, девочку хочу!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
А да, насчет свистов согласна. Ну ничего, еще придумаете ВАШЕ имя, чтоб обоим нравилось и малышу с ним жилось хорошо.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А с Александром тоже будут свисты, так что аргумент перед мужем.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ну со Степаном больше - два начальных в имени и фамилии уже свистят. Он же обидится, что я его августейшее имя свистелкой обозвала - он же тоже Александр  :-[
И будет, как с моим однокласником, послала как-то нас с подругой училка к Васе узнать, что с ним, телефонов не было. Приходим, зовём, выходит невестка "Вам кого? - Василя. - Якого? - Бродяного. - Якого саме? - Анатольовича - У нас таких два. - ну з 7-б"  - А, молодшого!" И кричит во двор:"Васько, до тебе прийшли!" - а из-за хаты два голоса - дядьки и племянника (нашего однокласника) "До мене чи до нього?"  ya_valyaus

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ириш, здорово! ;) Мы вот из-за имени спорили, когда не знали пол. Муж  говорит, что только Саша нра, но Сан Саныча не хо. Предложила ему переименоваться ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Муж знал, что будет девочка, вот так и говорил.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
А я, пока пол не знаем, стараюсь не думать об имени. Очень надеюсь, что понимание ,как назвать нашего ребенка, придет само...
Бывает же так?

Кокоська

  • Гость
Мой вот если мальчик Юрой хочет назвать в честь дедушки,а мне не нра,асоциации плохие.
С детства решила доцю назвать Нинель

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ян, а почему не просто Нина?

Кокоська

  • Гость
Я больше склоняюсь Нинель к Нели

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я больше склоняюсь Нинель к Нели
Ну так это же разные имена, Нинель - это Нина, а Нели- это Нели.
Я просто не поняла чуток, сори

Кокоська

  • Гость
У меня бабушку звали Неля,но мне нра её полное имя в паспорте Нинель girl_pinkglassesf
Кстати мужа бабушку Нино звать,в паспорте она тож Нина notponimat