Автор Тема: Курение и ГВ  (Прочитано 22084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Курение и ГВ
« Ответ #30 : 10:58, 08.07.2011 »
растворимій кофе очень вредная привычка :dolf_ru_860:  я не понимаю курения возле чужих детей. а со своими пусть что хотят то и делают)) я вот не представляю как курящая мама может не курить при ребенке)
на балконе, наверное)) или в стороне, когда деть гуляет   :ph34r:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Курение и ГВ
« Ответ #31 : 11:03, 08.07.2011 »
фото в тему (люблю я этот сайт))))

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Курение и ГВ
« Ответ #32 : 11:13, 08.07.2011 »
Дианка, классная картинка!!! ag_smiley  :be: только ребеночка мне всегда жалко, когда пузатая мадам стоит и пыхтит как паровоз!не понимаю я как это не возможно отказаться от сигареты?я тоже в свое время курила  :ah: потом после фиброаденомы молочной железы бросила и все тут. 2 года не курила и не тянет. :thumbup:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Курение и ГВ
« Ответ #33 : 11:14, 08.07.2011 »
растворимій кофе очень вредная привычка :dolf_ru_860:  я не понимаю курения возле чужих детей. а со своими пусть что хотят то и делают)) я вот не представляю как курящая мама может не курить при ребенке)
ммм... не зря я отказалась от кофе :-) не буду больше
в принципе, я согласна, что каждая мама сама решает, что хорошо, а что плохо для ее малыша...
но жаааааалкоооооо же :-) малышиков в смысле  ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Курение и ГВ
« Ответ #34 : 11:22, 08.07.2011 »
когда оказываешься в больнице например, легче всего бросить
и то не всем
те кто никогда не зависел от сигарет вряд ли смогут понять тех кто зависел :bk: им кажется что все так просто бац и все, а то что некоторые плачут по месяцу, навзрыд, бьются головой об стенку, орут на всех (и детям тоже достается, кстати), мучаются бессонницей.. ну у всех по-разному короче, но вот я знаю оду женщину, она уже пытается бросить курить пару лет, и когда я ее вижу в периоды воздержания от курева...хочется самой предложить ей закурить  :dolf_ru_128: :be: только чтоб не вела себя как пациент психлечебницы.

пы сы - никогда не видела курящих беременных, где вы их находите? ну с пузами и сигаретой, сколько в роддоме и жк была никогда не видела.
а хотя нет, вру, 1 раз видела. И все  notponimat и то она пряталась за углом))))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Курение и ГВ
« Ответ #35 : 11:28, 08.07.2011 »
Катя, я именно в роддоме и видела)) при чем тех кто минуту назад в палате стенал что не может и до туалета дойти с двойней своей. а с подружкой и сигаретой бодро сайгачили за угол))

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Курение и ГВ
« Ответ #36 : 11:33, 08.07.2011 »
Кать, в роддоме их полно, в смысле курящих пузяшек. Они сейчас даже не прячутся, а как будто гордятся этим. Моя мама говорила, своей неблагополучной соседке, что нельзя курить беременным. Так она сказала: "Можно! Бросать нельзя!"  girl_obmorok Я ни от одного врача не слышала такого, только от курящих беременных.  notponimat
Помню пришли когда-то в РД в Красноармейске к одногруппнице, стоим через окошко болтаем, а из окна туалета такой дым идет...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Курение и ГВ
« Ответ #37 : 11:34, 08.07.2011 »
Кать, в роддоме их полно, в смысле курящих пузяшек. Они сейчас даже не прячутся, а как будто гордятся этим. Моя мама говорила, своей неблагополучной соседке, что нельзя курить беременным. Так она сказала: "Можно! Бросать нельзя!"  girl_obmorok Я ни от одного врача не слышала такого, только от курящих беременных.  notponimat
Помню пришли когда-то в РД в Красноармейске к одногруппнице, стоим через окошко болтаем, а из окна туалета такой дым идет...
я слышала от врача) но не то что нельзя бросать, а нельзя резко бросать aga

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Курение и ГВ
« Ответ #38 : 11:36, 08.07.2011 »
ну потому что я ж вам говорю, это реальная ломка, стресс большой :bh:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Курение и ГВ
« Ответ #39 : 11:40, 08.07.2011 »
по-моему большой стресс это для тех, кто бросать не хочет, а надо
мой муж два года пытался бросить курить со стрессами и ломками. А потом он поехал отдыхать в Крым с отцом. Стоит курит на улице, а дедок лет восьмидесяти после пробежки подтягивается и отжимается. Муж, глядя на него, выбросил недокуренную сигарету и больше не курил. Как отрезало. И никаких ломок и стрессов

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Курение и ГВ
« Ответ #40 : 11:46, 08.07.2011 »
Ну повезло значит  aga
у каждого разные стимулы
для кого-то дед-спортсмен, а для кого-то и ребенок недостаточный стимул.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Курение и ГВ
« Ответ #41 : 11:53, 08.07.2011 »
Я хочу сказать, что все реально и ломки и тд - это все отговорки.
я тоже курила и бросила в один день и уже не курю больше 3 лет и даже не тянет.
хотя до того момента как бросила тоже пыталась неоднократно, но не смогла, а потом смогла.
Чисто психологическая зависимость, но если столько людей от неё избавились, то значит реально.

мой муж курил больше 10 лет, а потом тоже бросил и не курит уже 5 лет, наверное даже 6.

Мне в принципе все равно кто там курит и когда, их жизнь, их дети - пусть сами разбираются
только когда рассказывают да ты знаешь как это сложно ag_smiley лучше признать, что они просто не хотят.
У меня миллион примеров когда люди бросили и не курят и даже не тянет их.
Главное желание

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Курение и ГВ
« Ответ #42 : 11:58, 08.07.2011 »
только когда рассказывают да ты знаешь как это сложно ag_smiley лучше признать, что они просто не хотят.
У меня миллион примеров когда люди бросили и не курят и даже не тянет их.
Главное желание
Галя, + мульён!!!
меня еще добивает, когда прячутся за угол  :be: от кого прятаться то? от собственного ребенка в животике??? :girl_hospital:

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Курение и ГВ
« Ответ #43 : 11:59, 08.07.2011 »
просто у каждого разная степень зависимости.
точно так же, как болевой порог, например.

я долго не могла бросить. а потом очень легко получилось, когда стимул появился видимо. я даже не ожидала такого. просто не стала курить и всё.
хотя запаслась всякими там конфетами и прочим. кстати, читала книгу Карра.
повезло, наверно.

а вот муж уже миллион раз бросал, на несколько дней. перед Б 3 недели держался, но состояние было, как Катя описывала. в итоге я сама ему сказала, лучше кури, чем так жить.

но все-равно, надо на время Б и ГВ стараться бросить. girl_sigh
вот если бы я курила во время Б, то в жизни бы не делала это в обществе.



Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Курение и ГВ
« Ответ #44 : 12:10, 08.07.2011 »
Моя сестра после книги А.Карра 5 месяцев не курила, а потом все равно начала опять. Видимо, не очень хотела бросить.