Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 112605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Да, Машунь, так должно быть! но увы
это я просто к тому, что эти советы дают как раз таки врачи, ну насчет чем кормить, насчет ГВ. у меня одногруппница после кесарево так и не смогла кормить, врачи ей сказали типа вы что, вы на антибиотиках, а если сразу не приложил, то все..ну она и поверила..и ни одного дня и не кормила.так что глупости говорят вот такие вот "толковые" врачи.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Да, Инн. Решает каждая мать, но вот для меня это шок. Ведь есть интернет, журналы, грамотные педиатры. А люди рассуждают и поступают, как в каменном веке girl_obmorok Вру, в каменном кормили грудью долго girl_sigh

Кто-то детей бьёт и не кормит вовсе, тоже правы? Эх, понесло Остапа ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Свет, ну тут же речь не об этом.
есть интернет, есть.. и знаешь советы очень разные, есть форумы, я не говорю об этом, но на большинстве, если мамочка попробует сказать, что хочет отлучить около года, что дает мяско в 8 месяцев, что ребенок с соской, да ее чуть ли не побъют. сразу говорю, что я не этот форум имею в виду.и тот же комаровский, врач, книги у него, все читают..но ведь все надо фильтровать, недавно это обсуждали, не все могут понять где хорошо и где плохо, что откинуть, что приянть. и тут каждая мама решает сама.поверь мне, я очень многих знаю, кто родил, и кто сейчас на таком же сроке как и я, и большинство из них считает, что каменный век-это совместный сон, долгое кормление грудью, высаживание. и это их право.
а вот по теме, мне например было обидно, что врачи такое наговорили одногруппнице и что она ни дня не кормила малышку.

Malaya

  • Гость
Да, Инн. Решает каждая мать, но вот для меня это шок. Ведь есть интернет, журналы, грамотные педиатры. А люди рассуждают и поступают, как в каменном веке girl_obmorok Вру, в каменном кормили грудью долго girl_sigh

Кто-то детей бьёт и не кормит вовсе, тоже правы? Эх, понесло Остапа ag_smiley

нет не правы! но что поделаешь? ну лень людям читать журнальчики и инет..так что тут понесло не понесло а каждому свое  ;)

Malaya

  • Гость
Мари насчет инет и форумов согласна. столько мнений что не решишь что лучше а что нет. я сама порой читаю форумы на разные темы и тож во многом не согласна с участниками, но каждый считает что он прав, сколько людей столько и мнений и это факт! а вобще я считаю что ненужно читать всякие форумы, инет, и прочее а просто обратится к толковому врачу и следовать его советам не слушая никого!!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
не, ну при чем тут лень, не в этом дело, просто каждый фильтрует на свой счет информацию.хотя есть же какие-то нормы и по нормальному педиатры должны их придерживаться и по ним советовать, а не так.
я тоже читаю и что.если я считаю, что хочу приблизительно в год отлучать, и елси все будет хорошо, то я так и буду делать и буду к этому стремится. :)

Ну вот, Инна, ты также считаешь как и большинство, что нужно доверять врачу, вот найдешь ты врача, подумаешь, что он грамотный педиатр, а он бах и посоветует борщик в 6 месяцев и ты дашь, думая, что все хорошо, что он врач и ему виднее. ведь так.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
У нас 2 педиатора, одна - участковый, вторая - наша платная. Они примерно одного возраста, но советы дают очень часто совсем разные. Так что я решаю, к кому прислушиваться, а к кому - нет. И в книгах тоже все по разному, особенно по поводу питания.
Я, в принципе, не люблю, когда мне дают непрошенные советы, поэтому и сама стараюсь их не давать. Но вот, услышь я то, что малышу надо дать колбаску, оооочень сложно было бы промолчать  ;) Так что, Светик, ты молодец!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а мозги на что? да даже если бы сам великий комаровский постучался ко мне в дверь с колбаской и сказал что это хорошо я б ее ребенку не дала... ну есть же вещи понятные и неоспоримые.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
думаю Комаровский бы до такого не додумался бы ag_smiley ag_smiley ag_smileyнадеюсь по крайней :)
кстати насчет кормления  сырокопченной колбаской, это даже к летальным случаям может привести, если кормить совсем малышей :(

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Ксюш, 100 % с тобой согласна!!!!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
прерву ваши пищевые страсти  ag_smiley
вот заметила за мамой своей, что у нее типа в шутку проскакиваю такие фразы как "что, Варечка, мама тебя бросила?", "Мама ушла, оставила тебя тут одну", "злая мама", "вредная мама, жадная", я чуть челюсть иногда не теряю  :o и все это типа в шутку  :-X
я конечно попросила ее фильтровать....речь, но пока не помогает, у нее это просто так естесственно вырывается, типа а что тут такого?  :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
мама твоя жжот

Malaya

  • Гость
прерву ваши пищевые страсти  ag_smiley
вот заметила за мамой своей, что у нее типа в шутку проскакиваю такие фразы как "что, Варечка, мама тебя бросила?", "Мама ушла, оставила тебя тут одну", "злая мама", "вредная мама, жадная", я чуть челюсть иногда не теряю  :o и все это типа в шутку  :-X
я конечно попросила ее фильтровать....речь, но пока не помогает, у нее это просто так естесственно вырывается, типа а что тут такого?  :(

не ну...я б вобще на такое внимание не обратила...у меня мама в мой адресс еще  и не то говорит..но знаю что это несерьезно ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну пусть не серьезно, но ребенок то слушает вообще-то.. как-то так не должно быть, думаю.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
не ну...я б вобще на такое внимание не обратила...у меня мама в мой адресс еще  и не то говорит..но знаю что это несерьезно ag_smiley
ну это ты знаешь, что это несерьезно, а ребенок юмора не понимает, он все воспринимает за правду. Он на самом деле потом будет считать маму такой, как о ней говорит бабушка, потому что бабушка же не может врать, а это сильно подрываетавторитет мамы. Поэтому никогда нельзя разрешать, что бы ребенку кто-то говорил "твоя мама жадина, бросила, рассказывый как тут тебя обижают". Я сразу всем родственникам объяснила почему это не правильно - поняли, прониклись, никто так уже не шутит.