Автор Тема: Удочерение/усыновление детей  (Прочитано 14400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Удочерение/усыновление детей
« Ответ #15 : 14:19, 21.11.2009 »
Лина, а когда вы будете ездить по больницам и санаториям, кто с вашим ребенком будет сидеть? Кто будет с ним заниматься?
Только папа? у него хватит сил и терпения?
насколько я поняла, ваша мама болеет, свекровь не особо привечаете.
Получается остается только отец.

Он готов к тому, что будет сам воспитывать ребенка, пока вы будете восстанавливать другого? Выдержит? Знаю много историй когда отцы от родных детей отказываются, пока жена по больницам (((((
И вообще, ребенку нужна мама.
Согласна с девочками, своего надо на ноги поставить, а потом уже приемного брать.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Удочерение/усыновление детей
« Ответ #16 : 14:25, 21.11.2009 »
Буду с обоими детьми ездить..Оба будут при мне..Ни одного не брошу.

Кокоська

  • Гость
Re: Удочерение/усыновление детей
« Ответ #17 : 16:41, 21.11.2009 »
Мы в будущем тоже планируем забрать к себе малыша. Муж очень хочет троих деток, хочет одного взять. Я как-то раньше не сильно прям представляла это всё. Но,когда мы лежали в больничке с Артёмкой...там была большая палата с отказничками. Это ужасно видеть :'(,ходишь по коридору,а они там разрываются от крика,а какое с ними ужасное обращение.
Сдавали мы кровь с пальчика,а перед нами принесли отказничка ему было 7 дней тогда,он заплакал,а ему медсестра ПАСТЬ ЗАКРОЙ :o :(лучше б я этот случай не видела,до сих пор вспоминаю :'(

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Удочерение/усыновление детей
« Ответ #18 : 16:49, 21.11.2009 »
Ой, Яночка, как ножом по сердцу. Я тоже иногда задумываюсь о том, что хорошо бы взять малыша в семью. Им ведь тоже хочется любви и заботы. Но пока не подрастет доченька не решимся. :(

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Удочерение/усыновление детей
« Ответ #19 : 16:56, 21.11.2009 »
Мне вот тоже очень больно видеть малышей без родителей. Совсем одних. Никому не нужных. До слёз больно. Но... прежде чем пойти на такой серьёзных шаг как усыновление нужно миллион раз всё обдумать и решить. И вопросов здесь куча. Что делать, например, если ребёнок даже при хорошем воспитании вдруг станет воровать лет в 5-6? .......... Это очень ответственное дело.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: Удочерение/усыновление детей
« Ответ #20 : 17:04, 21.11.2009 »
Ой, Яночка, что ты написала - просто  ужас!  :'( :'( :'( Я б всех их к себе забрала, деточек брошенных. Но не потянем ни морально, ни материально. А вообще тоже хочу 3его приемного, чтобы семья у деточки была. Но посмотрим как жизнь к тому времени сложится...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Удочерение/усыновление детей
« Ответ #21 : 17:27, 21.11.2009 »
Буду с обоими детьми ездить..Оба будут при мне..Ни одного не брошу.
Угу.
Только зачем здоровому ребенку лежать в больнице? и кто его там примет?
ведь часто мамочки спят на стульях.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Удочерение/усыновление детей
« Ответ #22 : 19:50, 21.11.2009 »
не в обиду, но имхо, то что Лина описала - это утопия. самостоятельная женщина с 2-мя детьми мал мала меньше, один из которых особого ухода и лечения требует, без помощи посторонних, да еще и деньги зарабатывает на достойную жизнь и лечение - ну не верю я что так бывает  :-[

Угу.
Только зачем здоровому ребенку лежать в больнице? и кто его там примет?
ведь часто мамочки спят на стульях.
да и здоровые детки тоже имеют привычку иногда болеть, и даже попадать в больницу а что тогда со вторым малышом

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Удочерение/усыновление детей
« Ответ #23 : 19:56, 21.11.2009 »
А я вот не считаю правильным поучать кого-то. Если Лина решила, значит так нужно и она всё обдумала. Не нашего это ума дело, девочки ИМХО
Деток брошенных жалко,конечно, ведь чужих деток не бывает, но не каждый пойдёт на такой шаг, не каждый потянет морально и/или материально. Мне всех жалко до слёз, но как говорится "весь мир не обнимешь"...  Я бы, наверное, не смогла, т.к. это огромная ответственность, своего бы человеком воспитать! Но это мой взгляд на ситуацию, а у Лины, как и у многих людей, которые берут деток, другой. Вообще, не судите, да не судимы будете.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Удочерение/усыновление детей
« Ответ #24 : 20:47, 21.11.2009 »
100% согласна с Надей. Наши высказывания на тему человека не переубедят. Она наверное уже все хорошо сама обдумала. Ей нужна помощь просто по правовым вопросам.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Удочерение/усыновление детей
« Ответ #25 : 20:48, 21.11.2009 »
Надя, как это не нашего ума дело? Человек должен это делать осознанно. чтоб не было потом(не дай Бог) как отменить усыновление или переживаний, что не получается. Лина очень поддаётся желаниям и эмоциям. Но впереди жизнь. Вот и пытаемсявсе ей показать, что радужная картинка, которую она нарисовала себе, может не оправдаться. Да, можно сказать:ОК. бери и похвалить её. Но многие тут высказались именно потому, что им небезразлична Лина и потенциальный усыновлённый малыш

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Удочерение/усыновление детей
« Ответ #26 : 20:57, 21.11.2009 »
Линочка, а это точно, что ты несможешь уже иметь своего ребёночка? Может быть вы подождёте немного,  Тимофейчик подрастёт, а там с мужем подумаете ещё об одном своём ребенке!

Ksana

  • Гость
Re: Удочерение/усыновление детей
« Ответ #27 : 21:12, 21.11.2009 »
100% согласна с Надей. Наши высказывания на тему человека не переубедят. Она наверное уже все хорошо сама обдумала. Ей нужна помощь просто по правовым вопросам.
а ее никто не переубеждает, а просто высказывают свои мнения. Если  она создала тему с названием "Удочерение/усыновление детей" значит ей интересно наше мнение, а правовые вопросы логичнее на правовом форуме задавать или в органах опеки и попечительства, где точно и корректно расскажут что да как.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Удочерение/усыновление детей
« Ответ #28 : 22:27, 21.11.2009 »
Ладно девочки, не спорю. Знаю по себе - свои обдуманные решения не меняю, а спросить можно  кто из знакомых или друзей наших форумчан был в подобной ситуации, и как ее решали и к кому обращались, опять таки форумов в том числе правовых много, а вот где лучше зарегистрироваться и где тебе нормально ответят... но это мое личное мнение, возможно я и не права.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Удочерение/усыновление детей
« Ответ #29 : 23:01, 21.11.2009 »
А я считаю, что Лина молодец! Не каждая мать возмет здорового ребенка, а Лина больного хочет взять!
И она ведь хочет ему помочь, помочь стать здоровым! Умница!
Линочка, не легко тебе будет, с двумя тяжело! И если ты все обдумала и взвесила, то только хвала тебе!