Автор Тема: Египет  (Прочитано 24170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Египет
« Ответ #15 : 23:20, 04.04.2008 »
Спасибо всем за советы b_flowers, обязательно постараемся выполнить программу максимум... Но мы еще пару деньков тут , так что еще с вами ;)...

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Египет
« Ответ #16 : 23:22, 04.04.2008 »
Спасибо всем за советы b_flowers, обязательно постараемся выполнить программу максимум... Но мы еще пару деньков тут , так что еще с вами ;)...

Когда улетаете? вылет с Донецка?
а погружаться будете?

ой класс!!!!!! girl_witch ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Египет
« Ответ #17 : 23:27, 04.04.2008 »
Когда улетаете? вылет с Донецка?
а погружаться будете?

ой класс!!!!!! girl_witch ;)
в восскресенье из Донецка
надеюсь будем все :D

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Египет
« Ответ #18 : 16:15, 05.04.2008 »
в восскресенье из Донецка
надеюсь будем все :D

не покупайте одноразовые фотики
лучше взять в аренду хороший(по цене выйдет одинаково) а качество и цвет ОЧЧЕнь отличается!!!!



Мы купили там в отеле одноразовый, на 30 фоток, всё получилось отлично.. Конечно, если будите погружатся (скорее всего это будет экскурсия на Рас Мухамет) то там не надо брать в аренду фотики, вас там нащёлкают под водой профессионалы в любых позах и фотки эти потом купите за столько же сколько потратили бы на покупку (аренду) и распечатывания..

А ещё, если погружатся не будите ( я например как увидела людей после этих погружений, перехотела) то лучше на Рас Мухамет (это заповедник) не ездить - ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГО!! Целый день прокачаетесь на катере, укачает и увидете тех самых рыб, которых можно увидеть у отелея...

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Египет
« Ответ #19 : 23:07, 05.04.2008 »
( я например как увидела людей после этих погружений, перехотела)

Ой,а что это с ними было??

я первый раз для пробы погружалась возле отеля..у отеля был свой дайв клуб.
а второй мы уезжали куда то...без толпы,я ,муж и двое инструкторов..
так я из воды выходила аж сверкала от восторга!!! notponimat

Мы купили там в отеле одноразовый, на 30 фоток, всё получилось отлично..  вас там нащёлкают под водой профессионалы

ну если так,то да ;)клево!!только нас некому было фоткать,разве что нашими фотиками инстуктора..что они и делали ag_smiley
 могу представить цену фотографий этих профессионаловag_smiley
я у них плавала с дельфинами,нафоткали,а цену загнули чуть не сдурели :-[,а что делать ! на память ведь ag_smiley


обычными фотиками хорошо когда не на глубине,а на рифах вверху,солнышко хорошо освещает..
а на глубине уже не та яркость nenra_smiles


Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Египет
« Ответ #20 : 16:28, 09.04.2008 »
Девченочки, приветики... Долнтнли, купаемся, загораем, все супер, только интернет дорогой очень дорогой... свех целую скучаю, скоро будем ;) 

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Египет
« Ответ #21 : 13:56, 20.04.2008 »
Привет девченки!!! Я снова с вами!!! Столько всего не знаю с чего начать! Вообщем отдохнули супер, все очень понравилось... Отель сказка, везде красота неописуемая, номер тоже супер, кормили хорошо, только все очень дорого, особенно экскурсии, в Каир на самолете 240 у.е. с человека, мы чуть не обалдели... не поехали, а на автобсе не охота было 500 км ехать, зато были на морских прогулках, плавали с трубками и масками в открытом море, катались на квадрациклах и  картингах, там такие картдромы огромные :o,класс, были в обалденном аквапарке, вообщем весело и прикольно... Фотки обязательно выложу ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Египет
« Ответ #22 : 19:51, 20.04.2008 »
Anastasiya,с возвращением! b_flowers Как София разлуку пережила?
Она легко, не плакала, только иногда родителям телефон приносила и говорила: "мама, папа". Зато я первые 5 дней рыдала, скучала безумно,звонила и плакала в трубку, когда она пыталась что-то сказать. но мама меня постоянно успокаивала, что она ведет себя нормально, спит, кушает, гуляет на улице, все хорошо, и я себя успокаивала этим и перестала рыдать и наслаждалась отдыхом. Нужное дело девченки, расслабились на ура... да и времени и внимания больше друг-другу уделяли, воббщем медовый месяц получился :-*

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Египет
« Ответ #23 : 09:29, 22.04.2008 »
Настя! Отдых просто супер! Расскажи как отель назывался? Все понравилось? :)
Отель называется Ренесанс Голден Вью Резерв 5 звезд, анимазии нет, все тихо спокойно никто не задалбывает. Мы брали не все включено, только завтрак и ужин. Завтра всегда одинаковый был приелся, а вот ужин просто супер, очень вкусно, арабская кухня, итальянская, греческая, ужин морской еды, мексикансая (такое все острое, нам не очень понравилось) уже не помню какие еще.
Девченки я морепродуктов так наелась смотреть на них не могу :-[....я думала со мной такого быть не может очень люблю их, а нет переела :D
Еще отдельно от отеля ездили в рестрики, креветки, крабы, рыбка... Короче там креветки стоят дороже чем у нас в амсторе ag_smiley. Там кг говых больших креветок стоит 250 грн, а у нас сырые замороженные в пачках 155 грн, парадокс....

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Египет
« Ответ #24 : 11:51, 22.04.2008 »
Отель называется Ренесанс Голден Вью Резерв 5 звезд, анимазии нет, все тихо спокойно никто не задалбывает. Мы брали не все включено, только завтрак и ужин. Завтра всегда одинаковый был приелся, а вот ужин просто супер, очень вкусно, арабская кухня, итальянская, греческая, ужин морской еды, мексикансая (такое все острое, нам не очень понравилось) уже не помню какие еще.
Девченки я морепродуктов так наелась смотреть на них не могу :-[....я думала со мной такого быть не может очень люблю их, а нет переела :D
Еще отдельно от отеля ездили в рестрики, креветки, крабы, рыбка... Короче там креветки стоят дороже чем у нас в амсторе ag_smiley. Там кг говых больших креветок стоит 250 грн, а у нас сырые замороженные в пачках 155 грн, парадокс....
Настя, если не секрет, напиши сколько обошелся отдых?

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Египет
« Ответ #25 : 14:31, 22.04.2008 »
расслабились на ура...


Все забываю спросить

вы погружались?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Египет
« Ответ #26 : 15:01, 22.04.2008 »
Настя, если не секрет, напиши сколько обошелся отдых?
путевки 2250у.е., ну и плюс с собой сколько куму надо, я же не знаю, мы потратили около 1000 у.е. при том, что ничего дорого не покупали. Папе купили кальян, маме туничку, Софийке одежку, подарки всякие, шкатулочки, потом рестрики, креветки, клубники, дыни, экскурсии, всего не вспомнишь...   

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Египет
« Ответ #27 : 15:04, 22.04.2008 »

Все забываю спросить

вы погружались?
нет не погружались, мне никто не хотел составить компанию, Вадька без очков не видит, кума боиться всякой живности, она даже в море не купалась, а кума не прет такое... Короче все меня кинули, не поплыла бы я одна с незнакомой группой на погружение?! Хотя очень хотелось, а возле отеля я итак все исследовала с маской и трубкой.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Египет
« Ответ #28 : 15:38, 22.04.2008 »
путевки 2250у.е., ну и плюс с собой сколько куму надо, я же не знаю, мы потратили около 1000 у.е. при том, что ничего дорого не покупали. Папе купили кальян, маме туничку, Софийке одежку, подарки всякие, шкатулочки, потом рестрики, креветки, клубники, дыни, экскурсии, всего не вспомнишь...   

Я ещё знаю что весной самые большие цены в Египет! Начинается самый сезон! Моя подружка тоже ездила в прошлом году в это время, у них как у вас сумма получилась хорошенькая.. А мы поехали осенью, со всеми же "запросами" экскурсиями (в Каире даже были), Рас Мухамед, Квадрациклы, Тысяча и одна ночь, выезды в Олд Маркет и сувениры, морепродукты (правда ресторан в отеле на воде был) и все это 1 600 уе

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Египет
« Ответ #29 : 12:21, 15.01.2010 »
Всем приветик! Мы позавчера прилетели из Шарма girl_pinkglassesf Очень довольны поездкой, не хотели уезжать. Нам жутко повезло с погодой, вечеро 20гр, ветер несильный, солнце днем жарило невыносимо +27 в среднем воздух, +25 вода, без ветра можно было бы умереть от жары ag_smiley
Отель чудесный Concorde El Salame Front, находится в бухте Шаркс Бей. В этой бухте находятся лучшие отели Шарма - 4 сезона, хайят, савой и конкорд. Еще рядом с нами был чудесный отельчик Sunrise Resort. Преимущества бухты - нет ветра, на море всегда штиль, можно заходить в воду до пояса прямо с берега, т.е детишки там могут на песочке плавать, ну а по серьезному надо уже нырять с панктона, но он там короткий, в отличии от отелей ближе к Наама бей.
Питание на 5+ все только паровое или печеное, если жареное, то на гриле. Огромный выбор овощей, в т.ч. и баклажанов в разных блюдах, даже тыква попадалась. 2 ресторана - гриль и итальянский с видом на море днем бесплатны, роскошный выбор сыров и вкусные вина...короче после Турции, где не было даже соков в пакетах, а только юпи, мы обалдели от всего)))) хотя отель у нас стоил столько же, примерно одного уровня выбирали.
Ну и главное конечно море - рифы, кораллы, рыбки...это невозможно передать словами girl_pinkglassesf
Рядом с нами Савой построил торгово-развлекательный центр Сохо, там и магазины с сувенирами, и итальянские бутики, и ювелирка, и тайские, суши рестораны, и каток, и кинотеатр и дискотека с отличной R&B музыкой и английским ди-джеем, куда не пускают арабов и  мужчин без пары, в общем такой европейский оазис, где к тебе никто не пристает, как в остальном Египте, и можно с удовольствием тратить деньги))