Автор Тема: Анализы планирующих  (Прочитано 188023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Анализы планирующих
« Ответ #630 : 11:10, 30.03.2010 »
Лен, просто так нельзя пить дуф тоже, ну его хоть и назначают многие, но я например не согласна
он может овуляцию подавлять
скажи, а ты ОК не пила раньше?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Анализы планирующих
« Ответ #631 : 11:12, 30.03.2010 »
Лен, просто так нельзя пить дуф тоже, ну его хоть и назначают многие, но я например не согласна
он может овуляцию подавлять
скажи, а ты ОК не пила раньше?

ОК никогда не пила...
а какие есть альтернативы дуфастону?
мне нужно знать по-максимуму, потому что врача видела всего раз, поэтому не могу судить о ней на 100% ((
хочу знать какие могут быть последствия и вообще - какие вопросы ей задавать

Malaya

  • Гость
Re: Анализы планирующих
« Ответ #632 : 11:13, 30.03.2010 »
 а я то думаю зачем мне выписали утрожестан увидев яйцеклетку..вот в чем дело....оказывается он при планировании прописывается тоже...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Анализы планирующих
« Ответ #633 : 11:14, 30.03.2010 »
Прогестерон

1. Анализ крови на прогестерон сдается в СЕРЕДИНЕ второй фазы - примерно через 7 дней после овуляции (за 7 дней перед началом следующей менструации)! Результаты анализа, проведенного на несколько дней раньше или позже этого срока, могут оказаться менее объективными (сильно заниженными). Чтобы исключить возможность ошибки овуляцию необходимо предварительно отслеживать. Если после сдачи анализа менструация наступила позже, чем через 10 дней, и тем более - если более, чем через 2 недели (если анализ сдавался без отслеживания овуляции по УЗИ или тестам на овуляцию) - анализ лучше пересдать. Для уверенности в объективности результатов лучше сдавать этот анализ несколько раз за один цикл (с интервалом в пару дней) и несколько циклов подряд, чтобы исключить ошибки в лаборатории и иметь более полную картину.

2. Дюфастон ДО овуляции (в первой фазе) пить НЕ рекомендуется (если планируется на нем получить беременность), т.к. он может препятствовать овуляции! Миф о Дюфастоне, "не влияющем" на овуляцию...

Из-за распространенного мифа об отсутствии влияния на овуляцию Дюфастон имеет наибольшую популярность во многих государственных и коммерческих учреждениях, где квалификация врача оставляет желать лучшего. Этот препарат назначается всем пациентам по одной и той же схеме безо всякого контроля, часто без какой-либо необходимости - "на всякий случай".

Считается, что в отличие от других синтетических аналогов прогестерона, Дюфастон "не влияет" на овуляцию. По крайней мере, именно такие утверждения Вы можете найти у производителя - как в аннотациях к препарату, так и на официальном сайте, включая большинство страниц раздела "вопросы-ответы". Но в действительности ЭТО НЕ ТАК - практически на любом форуме, посвященном планированию беременности, Вы можете найти достаточное количество сообщений от женщин, которые убедились в этом на собственном опыте, начиная по рекомендации врача принимать препарат еще до овуляции и получая ановуляторные циклы.

Не так давно мы получили комментарий к нашей статье от представителя компании-производителя, в котором сообщалось, в том числе, что:
«...В клинических исследованиях показано, что обычных терапевтических дозах Дюфастон не подавляет овуляцию. По данным Adolf E. Schindler, дидрогестерон может повлиять на овуляцию в суточной дозе, превышающей 30 мг...»
Итак, оказывается, даже по данным производителя в определенной дозировке препарат может быть не так безвреден, как гласят его многочисленные рекламные проспекты, а действительно способен влиять на овуляцию, хотя какой-либо предупреждающей информации об этом нет ни в аннотации к препарату, ни на сайте производителя. На основании этих известных данных не трудно предположить, что в отдельных случаях подобный эффект может оказывать прием препарата и в куда меньшей дозировке - вопрос лишь в схеме приема и индивидуальной реакции. Ведь предсказать заранее индивидуальную реакцию организма практически невозможно.

И если по счастливомустечению обстоятельств на здоровом выносливом организме такое "лечение" может никак не отразиться негативно, то уже при наличии каких-либо гормональных нарушений возможно и ухудшение изначального положения - например, необдуманный прием препарата может сбить овуляцию не только в цикле с приемом препарата, но и привести к дальнейшим нарушениям. Так что возможно в некоторых случаях на наступление овуляции прием этого препарата и не влияет, но это скорее - относится к очень здоровым женщинам, а такие обычно и не употребляют лекарства...
http://wantbaby.ru/pregnancy/trimesters/first-trimester/corpus-luteum/

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Анализы планирующих
« Ответ #634 : 11:16, 30.03.2010 »
ого Маш, спасибо за статью!  b_flowers

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Анализы планирующих
« Ответ #635 : 11:16, 30.03.2010 »
Инна, если у тебя были антитела к ХГ и учитывая твои проблем,то тебе это жизненно необходимо сейчасПотом утчо тебе его назначили не для планирования, а для поддержания достаточнеого уровня горомона уже во время беремености

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Анализы планирующих
« Ответ #636 : 11:18, 30.03.2010 »
ого Маш, спасибо за статью!  b_flowers
пожалуйста, дюф и правда может подавить овульку.
но у тебя ж врач вроде нормальная, не думаю, что на весь цикл назначать будет.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Анализы планирующих
« Ответ #637 : 11:18, 30.03.2010 »
Ленчик, а УЗИ тебе делали? Все там в порядке?
А горомны 1 фазы будешь сдавтаь?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Анализы планирующих
« Ответ #638 : 11:22, 30.03.2010 »
ОК никогда не пила...
а какие есть альтернативы дуфастону?
мне нужно знать по-максимуму, потому что врача видела всего раз, поэтому не могу судить о ней на 100% ((
хочу знать какие могут быть последствия и вообще - какие вопросы ей задавать
альтернатива дюфу, утрожестан только.
ну и этот крем с прогестероном, но о нем что-то отзывов нет.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Анализы планирующих
« Ответ #639 : 11:23, 30.03.2010 »
Ленчик, а УЗИ тебе делали? Все там в порядке?
А горомны 1 фазы будешь сдавтаь?

Да, по узи всё ок
и гормоны 1 фазы сдам, на 5-7 д.м.ц
врач сказала, что еще про гормонам проверит на СПКЯ (там по соотношению ЛГ к ФСГ), но по узи ни поликистоза, ни отдельных кист не было  notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Анализы планирующих
« Ответ #640 : 11:26, 30.03.2010 »
я не врач, но:
1) мне кажется нужно по одному гормону картину не нарисуешь
2) дуфастон и утрожестан не панацея, могут назначить попить ОК для нормализции гормонального фона, тем более они почти все на прогесетроне, то есть уровень повышается, овуляция блокируется

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Анализы планирующих
« Ответ #641 : 11:28, 30.03.2010 »
я не врач, но:
1) мне кажется нужно по одному гормону картину не нарисуешь
2) дуфастон и утрожестан не панацея, могут назначить попить ОК для нормализции гормонального фона, тем более они почти все на прогесетроне, то есть уровень повышается, овуляция блокируется
ага, я тоже думаю, что получу те рез-ты и тогда уже понятней будет
я тоже за то, чтоб ОК пропить, может станет всё на свои места

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Анализы планирующих
« Ответ #642 : 11:29, 30.03.2010 »
Но нужно послушать, что врач скажет и все варианты подумать

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Анализы планирующих
« Ответ #643 : 11:30, 30.03.2010 »
Лен, а ты теперь нам расскажи всю правду матку:
что там с бесплатными анализами для планирующих ))))

Malaya

  • Гость
Re: Анализы планирующих
« Ответ #644 : 11:33, 30.03.2010 »
Инна, если у тебя были антитела к ХГ и учитывая твои проблем,то тебе это жизненно необходимо сейчас Потом утчо тебе его назначили не для планирования, а для поддержания достаточнеого уровня горомона уже во время беремености


так мне его прописали вобще для вызова месячных при задержке длительной..а тут такое дело...и антитела у меня были к ХГ раньше но это не те как сказал врач, у тех которых не должно быть обозначение другое...