Автор Тема: УЗИ..."За" или "Против"  (Прочитано 74418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bege

  • Гость
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #240 : 14:24, 12.10.2010 »
И переубеждать и навязывать я никого не планировала. Просто написала свое мнение и инфу к размышлению :) Каждый сам принимает решения :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #241 : 14:30, 12.10.2010 »
А по-поводу, вообще "если б никто не смотрел", тоже однозначно не скажешь - наши мамы вообще не проходили УЗИ. А мы есть - счастливые и здоровые yazyk
а наши бабушки в поле рожали и ничего
по 10 детей из них 5 умирали, а 5 выживали notponimat

да к чему сравнивать это, наши мамы нас до Чернобыля и всяких техногенных катастроф  рожали, не ели то, что мы едим сейчас и не подвергались такому вреду из вне как мы и наши дети

я согласна что каждый выбирает для себя то, что ему кажется более правильным.
только что-то ещё не одного человека на которого узи негативно повлияло б не показали notponimat хотя уже лет 20 точно делают такие процедуры


Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #242 : 14:33, 12.10.2010 »
Я однажды смотрела телепередачу, где один ученый в лабе осуществляя свою деятельность обратил внимание, что в ранее исследуемом веществе изменилось ДНК. Он был поражен, т.к. исследовал его "вот только недавно". Потом обратил внимание, что эта колба стояла рядом (!) с УЗИ аппаратом. Он повторил подобный опыт снова и снова. И выявил, что вещество под действием УЗИ меняет ДНК.

Т.е. и мы эти изменения заметить можем не сразу, а через поколения.

Может я не совсем грамотно написала, но, думаю, суть передала.
А делать выводы всем индивидуально.

не обижайтесь, но смахивает на ересь какую-то
как узконаправленный во время УЗ исследования пучок волны может влиять на колбу стоящую рядом с аппаратом? или датчик находился в постоянной работе, рассеивая лучи направо и налево?  :-[
да и вообще - нас постоянно в нашей жизни пронизывают волны, излучения, если мы этого не видим, не значит, что этого нет.

Bege

  • Гость
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #243 : 14:37, 12.10.2010 »
Я ни на кого  не обижаюсь. И еще раз повторюсь, никого не хочу переубеждать. Каждый остается при своем мнении. И название темки такое же yazyk yazyk yazyk

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #244 : 14:39, 12.10.2010 »
Я ни на кого  не обижаюсь. И еще раз повторюсь, никого не хочу переубеждать. Каждый остается при своем мнении. И название темки такое же yazyk yazyk yazyk
это хорошо что без обид  girl_vo

Bege

  • Гость
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #245 : 14:43, 12.10.2010 »
А зачем обижаться? как говориться "за что купила, за то и продала".
Дай Бог, конечно, чтобы лет так через 20 мы не узнали "обратную сторону медали". Чтобы сейчас что-то не замалчивали, как часто бывает.
Желаю все быть здоровыми! b_flowers

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #246 : 14:47, 12.10.2010 »
Чтобы сейчас что-то не замалчивали, как часто бывает.
сейчас наверное не те времена, чтоб такое замалчивали  notponimat во всём мире используется УЗИ, в самый прогрессивных странах, столько денег вкладывается в развитие науки, ИМХО опасность УЗИ была бы уже выявлена, доказана и объявлена в мировом научном сообществе  notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #247 : 14:49, 12.10.2010 »

Желаю все быть здоровыми! b_flowers
и вам не хворать b_flowers

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #248 : 14:51, 12.10.2010 »
а так - подобные сенсационные заявления слышны только из уст псевдоучёных из псевдоакадемий типа РАМТН, РАЕН, в которых состоят люди часто совершенно далёкие от науки к сожалению. А потом снимаются шокирующие передачи о том, что ультразвук изменяет ДНК.
ИМХО, чудовищно просто

Bege

  • Гость
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #249 : 15:00, 12.10.2010 »
Да, нам сложно во всем этом разобраться notponimat если спецы к единому мнению не придут, то что за нас говорить :(

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #250 : 15:02, 12.10.2010 »
У меня муж против УЗИ. Говорит, что он, как радиоэлектроник по образованию, считает, что это все равно, что посадить ребеночка в микроволновку...   notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #251 : 15:07, 12.10.2010 »
У меня муж против УЗИ. Говорит, что он, как радиоэлектроник по образованию, считает, что это все равно, что посадить ребеночка в микроволновку...   notponimat
а у меня тогда возникает вопрос - что общего сверхвысокочастотные электромагнитные колебания микроволновки имеют с ультразвуковыми волнами датчика УЗИ?

Ksana

  • Гость
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #252 : 15:14, 12.10.2010 »
У меня муж против УЗИ. Говорит, что он, как радиоэлектроник по образованию, считает, что это все равно, что посадить ребеночка в микроволновку...   notponimat
у меня конечно муж не "электроник" ag_smiley, а радиоэлектронщик, и он мне сказал, что гораздо опаснее 20 минутного УЗИ, 2 часа трындеть по моб. телефону, и почему-то я ему верю girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #253 : 15:17, 12.10.2010 »
у меня конечно муж не "электроник" ag_smiley, а радиоэлектронщик, и он мне сказал, что гораздо опаснее 20 минутного УЗИ, 2 часа трындеть по моб. телефону, и почему-то я ему верю girl_sigh
ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #254 : 15:22, 12.10.2010 »
зато если подумать скольким детям узи помогло родиться, то все переживания сразу отпадут yazyk yazyk
az_smiley мой Тимка яркий пример,во время проведенное исследование и во время вытащили его из животика, иначе тугое обвитие как минимум повлекло бы задержку развития girl_sigh
А вообще отказ от современных методов диагностики это возврат к прошлому,ИМХО. Давайте еще и от компьютеров откажемся, и от микроволновых печей,и от машин, и от самолетов...в своих проблемах люди любят обвинять кого угодно и что угодно, только не самих себя, а все несчастья в первую очередь мы делаем себе сами aga