Автор Тема: УЗИ..."За" или "Против"  (Прочитано 74424 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #165 : 17:59, 03.04.2009 »
ну могу ошибаться-сама ж не делала :( сужу по рассказам подруги которая рассказывала что  сначала 15 минут папе писюньчик показывали со вех ракурсов шоб поверил, а потом еще минут 20 ждали пока повернется ребеночек правильно чтоб сделать фотку с нужного ракурса шоб лицо видно было  :-X
меня краснов на последнем сроке долго (минут 20) смотрел и то лишь потому что хотел стопы хорошо рассмотреть а петь их загнул, доктор сомневался в нормальности стоп да и ребенок уже большой был 36недель. так пришлось меня по всей кушетке крутить, но петю на таком сроке он датчиком не толкал!

Кокоська

  • Гость
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #166 : 22:16, 10.04.2009 »
Девочки, а на УЗИ могут определить подтекания?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #167 : 22:23, 10.04.2009 »
Девочки, а на УЗИ могут определить подтекания?
я так поняла, что только на УЗИ и могут!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #168 : 07:43, 11.04.2009 »
Но где именно, не смогут. Они могут посмотреть количество вод, нужен постоянный мониторинг. А увидеть место подтекания невозможно, стенки плаценты как чешуйки, наложенные друг на друга. При подтекании вод сохранение до момента родов, сильные антибиотики, т.к может быть инфицирование, капельницы 24 часа, только не знаю как долго все это колят, но вставать можно только по большой нужде. УЗИ делают раз в неделю. Воды же каждые 4 часа обновляются. Я просто когда лежала с токсикозом женщину вот с таким положили ко мне в палату, вообще врачи предлагали не сохранять, типа неизвестно чем это все может кончится. Но у нее муж там акушер-гинеколог, поэтому делали все что нужно.

Кокоська

  • Гость
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #169 : 13:08, 11.04.2009 »
Воды же каждые 4 часа обновляются.
Как много я не знаю  girl_sigh

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #170 : 23:23, 11.04.2009 »
Девочки, а на УЗИ могут определить подтекания?
Ян, а чего ты спрашиваешь? Тебя что-то беспокоит?

Кокоська

  • Гость
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #171 : 00:00, 12.04.2009 »
Да я после истории с Алиной вот задумалась, чтоб хоть в курсах быть.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #172 : 08:57, 12.04.2009 »
Ян, лучше думай о хорошем ;)

Оффлайн Strekoza

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
  • г.Донецк
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #173 : 10:34, 08.11.2009 »
УЗИ, польза и вред!
ссылка новичка: http://www.sacramento.ru/jan/uzi.htm [не активна]

Оффлайн Marley

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Don't worry, be happy
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #174 : 14:51, 12.11.2009 »
Девочки, я вот нашла такую информацию в интернете:
"В сумме относительная вероятность пагубного воздействия УЗИ на ранних сроках беременности очень высока - она превышает 50%. Это означает, что примерно каждый второй имеющий то или иное отклонение в развитии ребенок, которого обследовали с помощью УЗИ в возрасте до 12 недель, получил свои проблемы именно вследствие воздействия УЗИ. Это достаточно большой процент, чтобы схватиться за голову, сердце или еще за что-нибудь! Мамы попросту губят своих малышей, подвергая их обследованию УЗИ на ранних стадиях развития. Чтобы избежать этих ужасных вероятностей, мы настоятельно рекомендуем мамам совершать первое обследование своих малышей с помощью УЗИ не раньше 14 недели беременности."
http://www.povituha.ru/news.php?id=62 [nofollow]
Заставляет задуматься. Во всяком случае, я для себя решила, что 2 обязательных УЗИ в ГЕНОМ, которые предшествуют биохимическому скринингу в 1 и 2 триместрах , - этого вполне достаточно. Конечно же, если беременность проходит благополучно...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #175 : 14:54, 12.11.2009 »
Marley, советую почитать эту темку сначала, тут было уже много за и против, в моем случае я себя виню, что считала, чем меньше узи, тем лучше, возможно у меня бы был уже малыш, если бы я ходила каждые 2-3 недели на узи.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #176 : 14:56, 12.11.2009 »
а вот как определить благополучно или нет проходит беременность, если не делать узи?!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #177 : 14:58, 12.11.2009 »
Ась, вот это самый правильный аргумент. У меня ВСЕ анализы были идеальными, врач каждую неделю слушала живот, в голову не приходило, что что-то не так, а одно лишние узи и все бы сразу прояснило :(

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #178 : 15:00, 12.11.2009 »
Ась, вот это самый правильный аргумент. У меня ВСЕ анализы были идеальными, врач каждую неделю слушала живот, в голову не приходило, что что-то не так, а одно лишние узи и все бы сразу прояснило :(
Я с тобой на мильон % согласна! как понять, что все нормально, если не смотреть? я, например, зная себя буду просто сходить с ума, если не буду точно видеть и знать, что все нормально, бебик растет и развивается так как надо! ведь с помощью своевременного узи все-таки можно что-то предотвратить!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #179 : 15:04, 12.11.2009 »
Девочки, согласна с Алиной, но...
не согласна с Асей, не нужно себя накручивать, к сожалению даже УЗИ порою не предотвратит несчастья.
Пример мой, была на УЗИ было все отлично и шейка и тд,  и Краснов сказал. что угрозы нет и все в порядке, а через две недели .... сами знаете что произошло
а почему? никто не знает.
Здесь уже наверное мы с Алиной сходимся во мнениях, что есть такое слово как судьба, почему то вот такая она порой бывает злая. notponimat
Алин, не вини себя, ты не виновата. Все будет хорошо!!!! b_flowers