Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы. Часть 8  (Прочитано 61886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
без тепловой обработки?

aga

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
без тепловой обработки?

я как то не глядела, а какой нужно? надо посмотреть! я сейчас тоже пью черный, хотя врачи советуют зеленный

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
творог лучше есть в запеканках  aga
да я тоже хотела ее делать, но туда яйца ложат и сразу передумала..

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
магазинный творог без обработки по умолчанию.
из него делают запеканки, сырники с духовке. тогда считается он обработанным

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
да я тоже хотела ее делать, но туда яйца ложат и сразу передумала..
куриные яйца можно заменить перепелиными
я куриные месяцев до 3х-4х не ела

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
магазинный творог без обработки по умолчанию.
из него делают запеканки, сырники с духовке. тогда считается он обработанным

значит буду запекать, но чуток позже, хочу чтоб алергия немного спала.
Девочки а хлеб какой лучше? отрубной можно?

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Девочки, какую кашу попробовать, я в растерянности. Пшенка и рис пока не пошли, овсянка как-то тоже. Что еще можно? Пшеничная?

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Девочки, какую кашу попробовать, я в растерянности. Пшенка и рис пока не пошли, овсянка как-то тоже. Что еще можно? Пшеничная?
пшеничную я ем, мне нравится и животик у маленькой вроде в норме после нее. Я вот думаю, а кукурузную можно?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Девочки, какую кашу попробовать, я в растерянности. Пшенка и рис пока не пошли, овсянка как-то тоже. Что еще можно? Пшеничная?
пшеничная, ячневая, булгур  girl_sigh гречка  я так понимаю уже надоела?))

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Девочки, какую кашу попробовать, я в растерянности. Пшенка и рис пока не пошли, овсянка как-то тоже. Что еще можно? Пшеничная?
Я ем пшеничную,гречневую,пшено,перловку вот следующия кукурузная на очереди!

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
девочки,а если малую сыпет на молоко,мне получается нельзя делать йогурт из заквасок на молоке?или в таком виде молоко можно?и ещё-сегодня купила закваску сммбилакт,там лакто и бифидобактерии. лакто это не лактоза которая в молоке?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Хочу поделиться..... Мою дочу очень сильно пучило на кефир и черный чай. Я об этом, естественно, долго не догадывалась. Добрые люди подсказали убрать из рациона. Спасибо, помогло. Колики значительно уменьшились. И вот прошло три месяца, и четыре дня назад я решила снова попробовать пить кефирчик, и что вы думаете? Выпила стакан в один вечер - капец был моей малышке. Разрывало всю ночь. girl_obmorok Я подумала, что совпадение (нам же уже почти 7 мес., вроде не должно). Пробую на следующий день - и снова пучит малышку ночью.  :bn: Я так понимаю, что мне теперь кефир вообще не светит, пока кормить не перестану? А как же мне потом ей его вводить? В общем, мамочки, имейте ввиду!!!

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Хочу поделиться..... Мою дочу очень сильно пучило на кефир и черный чай. Я об этом, естественно, долго не догадывалась. Добрые люди подсказали убрать из рациона. Спасибо, помогло. Колики значительно уменьшились. И вот прошло три месяца, и четыре дня назад я решила снова попробовать пить кефирчик, и что вы думаете? Выпила стакан в один вечер - капец был моей малышке. Разрывало всю ночь. girl_obmorok Я подумала, что совпадение (нам же уже почти 7 мес., вроде не должно). Пробую на следующий день - и снова пучит малышку ночью.  :bn: Я так понимаю, что мне теперь кефир вообще не светит, пока кормить не перестану? А как же мне потом ей его вводить? В общем, мамочки, имейте ввиду!!!
а какой кефир берёшь?может попробовать нежирный?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ну нежирный он должен быть по умолчанию. а вообще все индивидуально. нужно попробовать через месяц-полтора.

belik88_88 ну до того как вам пора будет вводить бифивит и все такое - ситуация может измениться :ad: можете перерасти. просто видимо пока ей недостаточно ферментов aga

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
я имела ввиду для себя йогурт