Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 120760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
не, чем больше читаю, тем страшнее, кажется и так уже перенасытилась информацией именно о родах.  ag_smiley
а боюсь - боли боюсь очень и то, что тужиться у меня не получится (попыталась что-то изобразить, в итоге получился только грудную клетку надула)

Не переживай, оно не больно ag_smiley
а на счет потуг по местоположению точка, куда тужиться надо, примерно как какать Многие врачи именно так и говорят. Почитай отзыв кати-vic Киприды Иры, или мой. мы у одного врача рожали и именно это она и говорила в потужном периоде. На курсах нам говорили - тужиться в точку наибольшего дискомфорта, где больнее всего.
и на курсы действительно полезно походить.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Не переживай, оно не больно ag_smiley
а на счет потуг по местоположению точка, куда тужиться надо, примерно как какать Многие врачи именно так и говорят. Почитай отзыв кати-vic Киприды Иры, или мой. мы у одного врача рожали и именно это она и говорила в потужном периоде. На курсах нам говорили - тужиться в точку наибольшего дискомфорта, где больнее всего.
и на курсы действительно полезно походить.
Я на курсы отходила, вернее это были лекции, там правда врач показывала как надо тужиться и дышать. На платные не могу пойти, с финансами проблемы :(. Читала про Отраду, единственное далековато. Муж со мной ходить уже не хочет, еле тут 3 лекции отсидел (не понимаю почему его так это напрягает, там другие папочки даже вопросы дельные задавали, интересовались, а мой...  crys) и вообще на роды со мной не пойдет, вот я сейчас наверное и начинаю волноваться, потому что близкий человек не понимает меня. А родить...ну все рожают и я рожу, как-нибудь получится, ребенок там все равно не останется  ;)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Виталина, обязательно иди в отраду, и пускай муж с тобой тоже сходит - там нет больничной атмосферы, ему там будет комфортнее. Может передумает и на все занятия отходит, а может и вообще изменит позицию насчет родов.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Виталина. если муж не хочет ходить с тобой на курсы на все занятия.ПРиведи его на первое в отраду, мол тебе далеко с пузиком в транспорте ехать, а вдруг что и т.д. А потом втянется. Ну или обязательно затащи его на занятия именно по партнерским родам. Там отраде обстановка приятная.Мой тоже сопротивлялся не хотел идти, но когда у него получалось он вырывался со мной.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а мне мой на счет школ сказал так: один раз схожу, послушаю, если фонарь какой-то будет, то будешь сама ходить! (а рожать то вместе!!!), так я подгадала и притащила его сразу на занятие по родам! потом на второе пришлось тоже идти, потому, что оно тоже о родах. а потом остальные занятия уже самому интересно было послушать (уход за ребенком, послеродовая депрессия и т.д.)

не сказать, что он сильно в восторге от обстановки и т.д., но ему нужно было получить информацию, так как привык к вопросам ответственно подходить, ко всей подготовкой и он понял с первого занятия, что там он эту цель осуществит, вот и ходил, слушал, запоминал. раз уж решили рожать вместе и в РД вместе жить в палате, надо все знать! он даже первый раз сам подмывал ребенка, я побоялась как-то... вообще первый делал то, что мне тяжело было или боязно :) ой, вспоминаю РД с такой приятной ностальгией  girl_pinkglassesf еще хочу :)

Оффлайн Kristyusha-A

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 204
  • У меня теперь два счастья: дочечка и сыночек!!!
Девчонки, у кого были вторые роды, подскажите за сколько до родов опускается живот? P.S.: была в консультации сказали, что уже сильно головка опустилась, а у меня только 37 недель.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а что, это зависит от того, какие роды по счету? у меня первые были, но живот вообще не опускался

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
а что, это зависит от того, какие роды по счету? у меня первые были, но живот вообще не опускался
и у меня не опускался...но он сам и не высокий был с самого начала, Саня очень низко всегда лежал

andruhovna

  • Гость
и у меня не опустился

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Девчонки, у кого были вторые роды, подскажите за сколько до родов опускается живот? P.S.: была в консультации сказали, что уже сильно головка опустилась, а у меня только 37 недель.

У меня уже в 34 недели головка была в тазу, родила в 37,5 недель.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Обычно пишут, что у первородящих живот опускается приблизительно за 2 недели до родов, а у повторнородящих  - за несколько дней до родов. Это нам на курсах говорили. Ну а там я думаю, что у каждой беременной по-разному.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Да, вот у меня живот не опустился

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну, у меня мало того, что не опустился до самых родов, так еще и высоко стоял, что мне даже предполагали крупный плод судя по высоте стояния матки. но мало того, что плод совершенно обычных размеров, длинненький правда, многоводия не было, предлежание головное, все норм. так что, тут эти все признаки точно очень индивидуальны! а вот пробка у меня за сутки отошла и щелчка (типа пузырь лопнул) тоже не ощутила, но в РД оказалось, что он лопнул уже. так что тут однозначно все индивидуально

Оффлайн Kristyusha-A

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 204
  • У меня теперь два счастья: дочечка и сыночек!!!
Спасибо за ответы! Да, во время первой беременности у меня живот опустился за 2 недели до родов, а как сейчас будет...посмотрим! Сумки в роддом почти собрала, теперь жду ;)

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Обычно пишут, что у первородящих живот опускается приблизительно за 2 недели до родов, а у повторнородящих  - за несколько дней до родов. Это нам на курсах говорили. Ну а там я думаю, что у каждой беременной по-разному.
да, это все индивидуально