Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 120767 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
 Если над входом в таз матери находится головка плода — предлежание головное,а вот  при поперечных и косых положениях плода позиция определяется не по спинке, а по головке: головка слева — первая позиция, справа — вторая позиция. 

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Так у нас головное и первая позиция, как то не понятно

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну позиции же определяют лицом вперед или назад ребенок идет

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Так у нас головное и первая позиция, как то не понятно
Позиция плода означает, к какой - правой или левой - стороне матки обращена спинка ребенка при продольном предлежании. Различают первую (левую) и вторую (правую) позиции. При поперечном и косом предлежании позицию определяют по головке плода.  Вид позиции плода - отношение его спинки к передней или задней стенке матки. Он может быть передним ( когда спинка малыша обращена чуть кпереди) и задним (если спинка ребенка обращена чуть кзади).

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Позиция плода — это то, как расположена спинка ребенка по отношению к боковым стенкам матки. Если спинка обращена к левой боковой стенке матки, — это I позиция плода. как тут:

если к правой, — II позиция плода. как тут:

Вид — определяется тем, к передней или задней стенке матки обращена спинка ребенка. Если спинка обращена к передней стенке матки, — это передний вид,
как тут:

передний вид I  и II позиции

А если спинка обращена к задней стенке матки — это задний вид. II и  I позиции

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Класс, Свет, спасибо, разложила по полочкам. :)

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Ой Светик, спасибочки!!!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я тоже только по картинкам поняла  ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Так, а теперь для тех, кто в бронепоезде, какое положение считается самым подходящим для родов?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Голова повернута лицом к позвоночнику мамы, а позиция неважна. Я вот смотрела на курсах как проходит ребенок лицом к позвоночнику и в противоположную сторону, казалось бы мелочь, а там все координально меняется

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Да, надо чтоб головой вниз, и повернут лицом к позвоночнику.. где-то читала, как проходят детки когда лицом к лобковой кости, говорят там какой-то нерв есть и нереально больно, вплоть до того что кости как-то не так разойдутся и потом будет ай-яй-яй, не говоря уже о родовых травмах лица ребенка ???

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Да, надо чтоб головой вниз, и повернут лицом к позвоночнику.. где-то читала, как проходят детки когда лицом к лобковой кости, говорят там какой-то нерв есть и нереально больно, вплоть до того что кости как-то не так разойдутся и потом будет ай-яй-яй, не говоря уже о родовых травмах лица ребенка ???

У меня схватки были я думала сума сойду,а нос у дочки полностью в бок ушел,я даже не пофоткала первые дни,но быстро все прошло.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 :( сочувствую, говорят ппц просто  girl_sigh
И с таким вообще сейчас на КС отправляют, нет?  ???

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Я незнаю я орала конечно чтоб кесарили ag_smileyно они не согласились.У меня ж еще фибрамотоз,может он их смутил.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
а как получается, что детки "идут с ручкой"? моя врач так сказала, когда я поинтересовалась, почему были большие разрывы. я так старалась на родах, а итог меня выбил из колеи. было так обидно. помню, повели нас на ФЛГ, все рванули как лошади, а я как уточка - кря-кря-кря.. перебирала ножками ag_smiley