Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 120662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А ты живот свой фотографировала? Я тож не заметила что живот опустился, мне дышать было все время нормально и ладошка между грудью и животом всегда была, но я высокая. А вот по фоткам я увидела что живот опустился. А про положение головы, нам говорили что опытные врачи во время родом ребенка правильно переворачивают руками, если так случилось.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вот это СУПЕР! всем бы так :)

вобще стремительные тоже не очень хорошо.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
вобще стремительные тоже не очень хорошо.

думаю, стремительно не хорошо, если эта стримительность вызвана стимуляцией. А если процесс от природы идет быстро, то значит и мама и ребенок к такому быстрому развороту событий готовы. Что тут плохого может быть?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
думаю, стремительно не хорошо, если эта стримительность вызвана стимуляцией. А если процесс от природы идет быстро, то значит и мама и ребенок к такому быстрому развороту событий готовы. Что тут плохого может быть?
у меня сестра рожала сама (без стимул) -сказали не очень хорошо, ну и разрывы могут быть и что то там у ребенка не успевает адаптироваться (ну точнее не скажу, не в теме). 
вот нашла ссылку которую для нее искала тогда Возможные осложнения
Стремительные роды могут пройти без последствий, однако не исключены осложнения как для плода, так и для матери. Чрезмерно сильная родовая деятельность угрожает матери опасностью отслойки плаценты до рождения малыша. Это обусловлено тем, что мышцы матки почти постоянно находятся в состоянии сокращения, маточно-плацентарные сосуды пережаты, кровообращение между маткой и плацентой нарушено. Если вовремя не оказать женщине медицинскую помощь (а в данном случае счет идет на секунды), то кровотечение может повлечь за собой серьезные последствия. Если же при этом кровь скапливается между отслоившимся участком плаценты и маткой, матка переполняется кровью, постоянно поступающей из участка отслойки, мышцы матки "пропитываются" этой кровью и теряют способность сокращаться, вследствие чего кровотечение остановить невозможно. Подобные ситуации чреваты удалением матки. Малышу же преждевременная отслойка плаценты может угрожать острой гипоксией (нехваткой кислорода).

При стремительном продвижении через родовые пути головка плода не успевает конфигурировать — уменьшиться за счет того, что кости черепа в области швов и родничков (мягких соединений) находят одна на другую, как черепица. В норме швы и роднички у младенца закрыты соединительной тканью, что дает возможность головке малыша приспосабливаться для прохождения через кости таза матери. Во время быстрых или стремительных родов головка плода подвергается быстрому и сильному сдавливанию, что может привести к ее травме и внутричерепным кровоизлияниям, а это, в свою очередь, может вызвать различные негативные последствия: от обратимых парезов и параличей до гибели плода.

Быстрое продвижение ребенка через родовые пути часто обуславливает достаточно серьезные травмы родовых путей: глубокие разрывы шейки матки, влагалища, промежности.

Быстрое опорожнение матки может привести к тому, что мышцы ее плохо сокращаются после родов, что может вызывать послеродовое кровотечение.

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2282

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
у меня сестра рожала сама (без стимул) -сказали не очень хорошо, ну и разрывы могут быть и что то там у ребенка не успевает адаптироваться (ну точнее не скажу, не в теме). 
Кстати да,я тоже читала,что стремительные роды не дает ребенку адаптироваться и это не очень хорошо.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Оксане давно пора доверять на слово - она уже слишком много всего прочитала  :D

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Оксане давно пора доверять на слово - она уже слишком много всего прочитала  :D
Да точно,профессор.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну девочки yazyk ну что ж я виновата что я такая любознательная :D мне вот друзья рассказывали что пришли в больницу просто какую то справку занести, девочка говорит да что то спина болит с утра. доктор говорит-давай посмотрю, тююю дорогая так тут раскрытие 3 пальца. пошли они в родзал, смеются фоткают друг друга, и до родов боли вообще практически не было-сказали особенность организма, нервных окончаний матки . вот это я понимаю счастье!!!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
ну девочки yazyk ну что ж я виновата что я такая любознательная :D мне вот друзья рассказывали что пришли в больницу просто какую то справку занести, девочка говорит да что то спина болит с утра. доктор говорит-давай посмотрю, тююю дорогая так тут раскрытие 3 пальца. пошли они в родзал, смеются фоткают друг друга, и до родов боли вообще практически не было-сказали особенность организма, нервных окончаний матки . вот это я понимаю счастье!!!
Да,так можно рожать,без боли и с улыбкой.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня раскрытие быстро прошло, а дальше как у всех примерно, просто у меня вторая фаза родов была не 12-16 часов, а 3-4 примерно. Так что стремительные роды разные бывают.

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
Девочки, расскажите у кого были предвестники - нерегулярные схватки за 10-12 дней до родов. Какие ощущения? Мне врач сказал, что живот становится твердым, напрягается. А я не знаю, у меня иногда такое бывает, но я думала это малыш крутится  ::)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Может не быть ни каких предвестников  :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Может не быть ни каких предвестников  :)

согласна, я родила точно в срок, но без единого предвестника (кроме предчувствия конечно)

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Девочки, расскажите у кого были предвестники - нерегулярные схватки за 10-12 дней до родов. Какие ощущения? Мне врач сказал, что живот становится твердым, напрягается. А я не знаю, у меня иногда такое бывает, но я думала это малыш крутится  ::)
У  меня были такие схатки, живот становился твердый, начиноло тянуть поясницу и побаливал живот как при месячных, а за день до родов отошла слизистая побка :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
у меня щас иногда такое бывает. чаще к вечеру  notponimat
живот ноет как на месячные и твердеет сильно
но я пока не хочу через 10-12 дней рожать  yazyk, нам бы еще продержаться недельки три  ;)
так что не пужайте меня  :-[