Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 104350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Ремонт
« Ответ #480 : 16:36, 10.02.2010 »
Девочки, нужна помощь  :-[
делаем ремонт и в ванную купили раковину в виде чаши (очень понра  girl_pinkglassesf). а теперь стоит дилемма- на что ее ставить? нужно что-то типа столешницы... каменная дорого для нас. а из чего тогда? дерево и всякие дсп или мдф- влагу не любят... из чего делают мебель в ванные комнаты? :-[
цвет нужен шоколодно-коричневый.
у кого какие мысли есть на эту тему, поделитесь, а то я уже голову себе сломала. правда хоть от темы слингов отвлеклась  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Ремонт
« Ответ #481 : 16:38, 10.02.2010 »
ну есть мдф специальные...

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Ремонт
« Ответ #482 : 16:40, 10.02.2010 »
девченки, подскажите плиз, вы узаканивали свои перестройки-перепланировки или нет?  собрались ремонт делать и думаем либо сразу сделать, либо не морочиться..... тем более что нам все равно не узаконят перенос кухни ag_smiley

IRENA

  • Гость
Re: Ремонт
« Ответ #483 : 16:43, 10.02.2010 »
Девочки, нужна помощь  :-[
делаем ремонт и в ванную купили раковину в виде чаши (очень понра  girl_pinkglassesf). а теперь стоит дилемма- на что ее ставить? нужно что-то типа столешницы... каменная дорого для нас. а из чего тогда? дерево и всякие дсп или мдф- влагу не любят... из чего делают мебель в ванные комнаты? :-[
цвет нужен шоколодно-коричневый.
у кого какие мысли есть на эту тему, поделитесь, а то я уже голову себе сломала. правда хоть от темы слингов отвлеклась  ag_smiley

Мы в свое время тоже чашу хотели и тоже голову ломали, конечно я думаю камень здесь идеален, но ведь делают столешницы и в кухню не из камня. В Артисе на театральном делают мебель для ванной и там столешницы различные и не только камень. Можно просто заехать поинтересоваться. Артис может дороговато, стоит спросить может у кухонщика частного еще.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Ремонт
« Ответ #484 : 16:44, 10.02.2010 »
Ну а мебель в ванную тоже из МДФ специального
и нормально
только вот столешница толстая нужна, чтоб вес выдержала

An4ous

  • Гость
Re: Ремонт
« Ответ #485 : 16:49, 10.02.2010 »
Девочки, нужна помощь  :-[
делаем ремонт и в ванную купили раковину в виде чаши (очень понра  girl_pinkglassesf). а теперь стоит дилемма- на что ее ставить? нужно что-то типа столешницы... каменная дорого для нас. а из чего тогда? дерево и всякие дсп или мдф- влагу не любят... из чего делают мебель в ванные комнаты? :-[
цвет нужен шоколодно-коричневый.
у кого какие мысли есть на эту тему, поделитесь, а то я уже голову себе сломала. правда хоть от темы слингов отвлеклась  ag_smiley

але за спеціальним теж догляд постійний треба
ну тобто не вийде так як з кам"яною-протер і все
прочитала про ті меблі,що в нас- корпус вологостійке ДСП+покраска
                                               фасади вологостійке МДФ+5 шарів покраски

і не зважаючи на це за три роки використання є тріщинка на дверцятах від того,що вода стікала по раковині вниз,а я "мудра голова" не додумавалась її там витирати  :-X

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Ремонт
« Ответ #486 : 16:50, 10.02.2010 »
спросить может у кухонщика частного еще.

а где такие водятся ? girl_sigh
у кого есть проверенные контакты?
про мдф специальный гуглю-гуглю- что-то попадается инфа только о настенных панелях влагостойких. notponimat
дааа, было бы неплохо найти специалиста -мебельщика

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Ремонт
« Ответ #487 : 17:14, 10.02.2010 »
нам мебельщик щас кухню делает, он же делал прошлую. вроде номано. но мы в ванную не заказывали у него, но могу дать телефон посоветуешься notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Ремонт
« Ответ #488 : 19:20, 10.02.2010 »
Оксан, кинь телефончик в личку, буду благодарна  b_flowers

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re: Ремонт
« Ответ #489 : 19:33, 10.02.2010 »
Tatka , тебе нужно либо крашеное МДФ, либо итальянская влагостойкая столешница, съездий на Великс-за дружбой, контакты думаю в инете есть. только не знаю режут ли они notponimat
но еще проблемка есть столешницы обычно продаютсялистами насколько помню итальянские около 3,5м, а это тебе выйдет в районе 4х тыс грн. за такую цену можнона размер раковины и иск. камень сделать.
в общем завтра с работы скину тебе контакты великса, мдфников и производителей иск. камня ;)

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Ремонт
« Ответ #490 : 19:56, 10.02.2010 »
Мы в ванную делали встроенные шкафчики из влагостойкого гипсокартона, можно и под раковину заказать, профиль металич выдержит, и по цене норм.



девченки, подскажите плиз, вы узаканивали свои перестройки-перепланировки или нет?  собрались ремонт делать и думаем либо сразу сделать, либо не морочиться..... тем более что нам все равно не узаконят перенос кухни ag_smiley

Насчет переноса кухни не знаю, всетаки газ трубу тянуть надо, опасно.
А обычную перепланировку (не трогая несущие стены) можно и без разрешения, при продаже штраф минимальный.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Ремонт
« Ответ #491 : 19:58, 10.02.2010 »
Сейчас уже нет штрафов, если правила соблюдаешь. там новые правила перепланировок, на которые не нужно брать разрешение.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Ремонт
« Ответ #492 : 20:54, 10.02.2010 »

Насчет переноса кухни не знаю, всетаки газ трубу тянуть надо, опасно.
А обычную перепланировку (не трогая несущие стены) можно и без разрешения, при продаже штраф минимальный.
с у нас электропечка. с этим нам проще.
Сейчас уже нет штрафов, если правила соблюдаешь. там новые правила перепланировок, на которые не нужно брать разрешение.
Галь, а где можно посмотреть на эти?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Ремонт
« Ответ #493 : 20:58, 10.02.2010 »
Мы в ванную делали встроенные шкафчики из влагостойкого гипсокартона, можно и под раковину заказать, профиль металич выдержит, и по цене норм..
а чем гипс сверху покрывали?
я думала над таким вариантом, сверху можно плиткой... но чет не очень идея понравилась. камень был  бы идеальным вариантом. но столешницу большую хотим, чтоб не только под раковину, а и стиральную машинку накрыть. так что камень точно дорого будет.

в общем завтра с работы скину тебе контакты великса, мдфников и производителей иск. камня ;)
о, класс! жду с нетерпением  day5

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Ремонт
« Ответ #494 : 21:10, 10.02.2010 »
Галь, а где можно посмотреть на эти?
Вот значит, что можно делать:
Уряд прийняв постанову «Деякі питання надання дозволів на виконання підготовчих та будівельних робіт». Документ покликаний полегшити дозвільні процедури з приводу дрібних переробок житла.

Щоправда, без візи архітектурних чиновників перепланіровкаь квартири, як і раніше можлива лише при дотриманні архітектурно-планувальних вимог та державних будівельних норм. Головне - заборонено чіпати несучі стіни!

Але тепер можна не погоджувати з місцевими органами Державної архітектурно-будівельної інспекції ряд удосконалень, а саме:

- Розширювати площа житлових кімнат за рахунок коридорів і допоміжних приміщень;

- Збільшувати санвузол шляхом об'єднання ванної та туалету і приєднання частини коридору;

- Робити отвори в стінах (якщо вони не є несучими) між різними приміщеннями;

 - Влаштовувати з кухні і суміжній з нею кімнати їдальню шляхом демонтажу перегородки (не капітальної стіни!);

- Переносити вхідний отвір у квартиру і закладати або ж прорубувати вікна - природно, не в несучих стінах.

Забороняється:

 - Збільшувати площу санвузла за рахунок приєднання до нього частини житлових приміщень; - - об'єднувати лоджії і балкони з іншими приміщеннями шляхом розбирання стін;

- Переносити на лоджії або балкони батареї центрального опалення;

- Демонтувати вентиляційні канали та короба;

- Видаляти в процесі ремонту звукоізолюючі підставу підлог;

- Об'єднувати квартири по вертикалі з повним або навіть частковим демонтажем міжповерхових перекриттів.

Сільським мешканцям, які будують власні будинки, а також жителям міста - власникам дач або котеджів тепер теж у ряді випадків можна обійтися без архітекторів. Так, не потрібно їх схвалення на підключення до газових мереж низького тиску та електромереж, на встановлення систем пожежної сигналізації, контролю над вибухонебезпечної концентрації газу в приміщенні.

Також можна на свій розсуд встановлювати на ділянці тимчасові споруди, що не мають фундаменту: альтанки, теплиці, душові кабіни, туалети.

Нова постанова не позбавила від необхідності отримувати добро від різних відомств на проект перепланування квартири або будівництва на ділянці для узаконення проведених робіт.

Нова постанова не змінила перелік дозволених і заборонених дій з перепланування житла. Вони, як і санкції за самоправство, залишилися старими. За самовільну перебудову штраф 17-51 грн. (ст. 150 Адміністративного кодексу), а ст. 100 Житлового кодексу наказує повернути все в первинний стан за рахунок правопорушника.