Автор Тема: Нужна помощь юриста. Часть 2  (Прочитано 127852 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #705 : 23:28, 22.01.2015 »
девочки!очень нужен "знакомый" нотариус,желательно в Киеве.может есть у кого такие хорошие знакомства?хелп плиз

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #706 : 09:12, 23.01.2015 »
Катя,смотря что ты подразумеваешь под знакомым . Напиши в личку

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #707 : 11:35, 06.03.2015 »
Девочки юристы, проконсультируйте меня, пожалуйста.
Организация с Донецкой регистрацией свернулась и уехала в Киев в конце прошлого лета. Причем, кинув тут своих сотрудников. Сейчас все морозятся, никто никого не увольняет, никто никого не сокращает, в Киев не зовут, денег не платят. Более того, остались долги за отработанный месяц. Но в то же время продолжают вести деятельность.
У меня вопрос следующий, должны ли они за весь этот период, что сотрудники висят в воздухе что-то оплатить? :ah:
Куда если что, можно обращаться в случае чего? Только суд или есть еще какие-то организации и комитеты?  :ah: Сорри, что возможно задаю глупые вопросы, просто реально никогда с таким сталкиваться не приходилось.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #708 : 16:48, 09.03.2015 »
А сотрудники точно не писали (может даже при приеме на работу без даты) никаких заявлений на отпуска/расчеты и тд?

Знаю, некоторые фирмы оформляли бессрочные отпуска, удаленную работу, частичную занятость и тд



Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #709 : 17:09, 09.03.2015 »
Рената, вообще ничего не писали. Удаленная работа была, но сейчас и ее нет.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #710 : 18:11, 09.03.2015 »
Очень интересно, как они оформили все это

Есть подозрение, что не поатят на карты , оформленные в Донецке , в связи с запретом, но потом все равно должны будут возместить по идее.
Если, конечно, они как-то не приостановили деятельность в связи с форс-мажором notponimat но это мое предположение.

И конечно , есть риск, что только судиться потом((


У моих всех знакомых, где предприятия выехали, то по итогу людей все равно попросили рассчитаться

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #711 : 18:51, 09.03.2015 »
Рената, в том то и дело, что з/пл даже не начисляют,налоги последние в августе проплатили и все. Карточки у сотрудников в декабре еще по сроку закончились. Деятельность ведут. 
По хорошему, они вроде 1/3 или 2/3 должны оплатить, или нет?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #712 : 19:08, 09.03.2015 »
Рената, в том то и дело, что з/пл даже не начисляют,налоги последние в августе проплатили и все. Карточки у сотрудников в декабре еще по сроку закончились. Деятельность ведут. 
По хорошему, они вроде 1/3 или 2/3 должны оплатить, или нет?
ну, я не понимаю, как они это проводят. Если вы типа не работаете и налоги не платятся, то как бы не должны они ничего.  С их точки зрения
А если вы в бессрочном с сохранением.....
В общем, ждем юристов

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #713 : 05:49, 10.03.2015 »
При вынужденном простое  по вине предприятия 2/3 платиться. Но в КЗОТе есть еще какая-то статья, увольнение в связи с невозможностью более выполнять свои рабочие обязанности, в т.ч. после переезда предприятия. Там, где я работаю, людей вроде по этой статье и уволили. Никто из уволенных ничего не писал и не подписывал. Но об увольнении   в принципе знали, все СМИ про это писали. Многие считают, что это не совсем законно, но в суд, конечно, никто не подавал.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #714 : 06:14, 10.03.2015 »
Вика, дело в том, что пока никого не уволили. Только тех, кто сам пожелал и написал заявление. Остальные просто висят в воздухе сейчас.
Вот еще думаю, задним числом не уволят ли?  :ah:

Моей куме, которая работала ранее в аэропорту платили 2/3 почти полгода. Как сейчас, не знаю правда. Как-то их там переводили.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #715 : 07:02, 03.06.2015 »
Девочки, кто сталкивался с продлением  декрета по уходу за ребенком до 6 лет по согласованию с руководством предприятия? Без справки от врача? Вроде так можно согласно 179 ст.КЗОТа, но как это правильно оформлять?

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #716 : 07:16, 03.06.2015 »
Жена брата продлевала, без справки врача не продлевают.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #717 : 07:21, 03.06.2015 »
я так поняла, что если руководитель согласен - можно. т.е. главное его решение, а со справкой он ОБЯЗАН продлить декрет.

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #718 : 13:46, 03.06.2015 »
Значит ему нужно написать распоряжение, о том, что он согласен или приказ смотря, чем руководствуется предприятие. А в трудовую занести запись согласно статье 179

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #719 : 20:48, 30.06.2015 »
Девочки, может не там спрашиваю, если что, перенесите, пожалуйста. b_flowers
 Мужу здесь предложили другую работу. Всё устраивает, но, есть одно но, которое  очень меня беспокоит.
 Ему обязательно нужно идти в местный военкомат и ставить штамп в обходной. Мы его не регистрировали здесь, как переселенца. Но, если он поставит штамп, то следовательно станет виден военкомату.
  Собственно, сам вопрос. Могут ли призывать в АТО переселенцев оттуда? И, если вдруг он получит повестку, после того, как поставит штамп в военкомате, может ли он отказаться туда ехать?