Автор Тема: Нужна помощь юриста. Часть 2  (Прочитано 127854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #690 : 16:57, 12.08.2014 »
Девочки а если утеряна миграционная карта?это страшно или нет?
необходимо обратиться в фмс, по месту регистрации.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #691 : 20:28, 24.08.2014 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, может ли сотрудник, официально оформленный в одной организации, находясь там в бесплатном отпуске, работать в другой по трудовому договору или договору ГПХ?

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #692 : 20:39, 24.08.2014 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, может ли сотрудник, официально оформленный в одной организации, находят там в бесплатном отпуске, работать в другой по трудовому договору или договору ГПХ?
можно по трудовому договору и отпуск тут не имеет значения

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #693 : 20:41, 24.08.2014 »
можно по трудовому договору и отпуск тут не имеет значения
А если работа в разных городах? На основной же график работы есть. Т.е. по основной он с 8 до 14 в Донецке, а в Киев же доехать нужно и там работать. Или я неправильно понимаю?

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #694 : 20:52, 24.08.2014 »
А если работа в разных городах? На основной же график работы есть. Т.е. по основной он с 8 до 14 в Донецке, а в Киев же доехать нужно и там работать. Или я неправильно понимаю?
Вы какой договор будете заключать, трудовой? Или договор подряда? Для работника выгодней трудовой

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #695 : 20:54, 24.08.2014 »
Вы какой договор будете заключать, трудовой? Или договор подряда? Для работника выгодней трудовой
Я не знаю, просто ищу варианту врачу, пока мы в зоне АТО, мы в бесплатном отпуске до окончания АТО, можно поработать в Киеве. Вот я и хочу понять, как можно легально оформиться, чтобы не иметь проблем.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #696 : 21:00, 24.08.2014 »
Я не знаю, просто ищу варианту врачу, пока мы в зоне АТО, мы в бесплатном отпуске до окончания АТО, можно поработать в Киеве. Вот я и хочу понять, как можно легально оформиться, чтобы не иметь проблем.
Вы можете работать или по совместительству или по договору. И то и то будет легально!

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #697 : 21:01, 24.08.2014 »
Вы можете работать или по совместительству или по договору. И то и то будет легально!
Спасибо большое!  b_flowers

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #698 : 22:59, 05.11.2014 »
Подскажитн у   менЯ доверенность на вывоз оебенка заканчивается 31 декабря в россии план руем оставатбся и после.ее можно как то заранее продлить  или  написать новую нужно?после ркончания срока или вядать заранее еще на полгода

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #699 : 06:13, 06.11.2014 »
Можно заранее просто сделать новую. Маш, девочки где-то писали, что ее можно и на больший срок сделать. Коль у тебя такая ситуация, сделай хотя бы на год.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #700 : 07:09, 06.11.2014 »
Юля правильно говорит. Я вот делала на днях доверенность.максимально год.нужно ли  столько я не уверена,но на цену не влияет на 2 тебе мес.или на 12. Я за 250  грн делала.дешевле не нашла  notponimat. Делай заранее.как будет такая возможность.


Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #701 : 22:06, 08.12.2014 »
Девочки назрел вопрос. Друзья живут и работают в Донецке.Мама ее в Харькове переоформила пенсию и работает и оформила статус переселенца. Они на карту перевели ей деньги она сняла купила валюту и планируют на нее ( для них) открыть депозит. Сумма пустяковая, порядка 200-300 доллоров. Могут ли ее теперь лишить из-за наличия такого депозита пособия ( 880 грн кажется столько)

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #702 : 22:33, 08.12.2014 »
Девочки назрел вопрос. Друзья живут и работают в Донецке.Мама ее в Харькове переоформила пенсию и работает и оформила статус переселенца. Они на карту перевели ей деньги она сняла купила валюту и планируют на нее ( для них) открыть депозит. Сумма пустяковая, порядка 200-300 доллоров. Могут ли ее теперь лишить из-за наличия такого депозита пособия ( 880 грн кажется столько)

нет в постанове указанна сумма депозита, при которой отменяется выплата

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #703 : 16:04, 10.12.2014 »
Девочки назрел вопрос. Друзья живут и работают в Донецке.Мама ее в Харькове переоформила пенсию и работает и оформила статус переселенца. Они на карту перевели ей деньги она сняла купила валюту и планируют на нее ( для них) открыть депозит. Сумма пустяковая, порядка 200-300 доллоров. Могут ли ее теперь лишить из-за наличия такого депозита пособия ( 880 грн кажется столько)
депозит должен быть больше 12000 чтобы лишили

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #704 : 19:48, 10.12.2014 »
Катюш поняла, спасибо