Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет?  (Прочитано 171494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А если я прописана в доме со своими родителями, братом и сыном у меня в справке будут все указаны?

tutta

  • Гость
Думаю, что все. Паспортный стол дает информацию только на основании прописанных и зарегистрированных жильцов. Они же не знают, кто там фактически проживает, а кто нет.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
да, все
но они к тебе не имеют отношения в принципе

справку из жека брать не для того что кто-то еще пропишется, а для того чтобы подтвердить что ты там прописана и по месту прописки получаешь пособие я так понимаю. Т.к. у меня в заявлении были такие слова, что в случае смены места жительства я обязуюсь уведомить УТСЗН

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Понятно, а то я уже подумала, что их доход тоже как-то будет влиять

tutta

  • Гость
А не проще было бы тогда просто паспорт с пропиской показать и все? Видимо там дело в другом notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну ребенок же еще прописан

tutta

  • Гость
А, ну да! Моя то до сих пор не прописана, поэтому я торможу. Надо заниматься потихоньку

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Какой моразм, честное слово >:( Ну все максимально усложнено, волокиты бумажной куча. И это все для мам молодых, ну когда ходить с малышом по этим всем инстанциям и в очередях торчать. И так каждые полгода. Капец, капец, капец.  girl_ohota Тут то с*р*ачки, то болячки каждый день и не захочешь ту надбавку.
Это получается мне нужно попасть на прием ( попаду в июне только ), а кто мне до этого приема подскажет, какие мне нужны справки? или тупо ходить опять собирать все подряд?  girl_obmorok

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
какая волокита? notponimat в налоговой потратила полчаса (а если с дитем то вообще без очереди), в жеке 10 минут notponimat все
в собесе час на все про все notponimat

приходишь в свой утсзн и они тебе говорят какие доки нужны

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
справки одни и те же каждый раз собирать надо

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
у меня первый перерасчет были еще ксерокопий куча паспорта там, свид-ва и прочее..а теперь только 2 справки доносить каждые полгода.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
ну то первый, а потом надо давать только то, что меняется. справки о доходах, трудовая моя, т.к. я могу в другом месте работать (хотя возможно ее и не надо было нести раз я место работы не менял) + из налоговой и жэка

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну у меня чуть меньше доков :)

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Вот этот список мне дал молодой человек в Пролетарском районе.
Перерасчет до 3-х лет с учетом доходов.
1. Справка с места жительства о составе семьи (муж, жена)
2. Справка с налоговой о доходах (м,ж)
3. Справка о доходах за 6 предыдущих месяцев к месяцу обращения (м,ж) Ф192
4. Если прописаны в другом месте - Справка с УТСЗН, справка с пенсионного фонда (ж)
5. Копия трудовой книжки заверенная отделом кадров (м)
6. Другие справки подтверждающие доходы - стипендия, регресс, пособия, алименты, пенсия, зарплата и т.д. 118 каб.

Ален, спасибо тебе большое!  b_flowers
Вот именно по этому списку и в прошлый раз собирали, т.е. все документы снова.  Мне не понятно только зачем каждый раз из Жэка. У меня ребенок прописан со мной, папа у себя и ничего не менялось. Я понимаю, если есть изменения и что это изменит. На сумму разве повлияет? К чему эти справки?
какая волокита? notponimat в налоговой потратила полчаса (а если с дитем то вообще без очереди), в жеке 10 минут notponimat все
в собесе час на все про все notponimat

приходишь в свой утсзн и они тебе говорят какие доки нужны
Кать, ну 2 справки не волокита конечно же , как в твоем случае. А мне по вышеприведенному списку только 1 пункт не нужен. Все остальные ( причем в Мэ и Жо...экземпляре, потому как прописки разные. В прошлый раз мы их 2 недели собирали и не один день ездили и не одну очередь стояли. А когда в одной очереди стоят несколько пар с детьми и беременные встречаются, то 10 мин дело не обходится.  acute

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
а кто из админов всю эту инфу полезную может скопировать в эту темку http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=35388.0 чтоб не затеялось

+ перечень документов для пролетарского района + бланк заявления в налоговую на пру страниц назад я выкладывал