Автор Тема: Нужна помощь юриста. Часть 2  (Прочитано 128277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #360 : 17:04, 28.12.2012 »

150-200 грн. обычно назначают для квартир без евроремонта(как автор писала состояние нижестоящей квартиры довольно плачевно), но естественно все индивидуально.

это эксперты так оценивают? просто не встречала нормативного документа, который бы такуие суммы устанавливал.

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #361 : 17:13, 28.12.2012 »
это эксперты так оценивают? просто не встречала нормативного документа, который бы такуие суммы устанавливал.
Нет,у экспертов там своя песня-думаю Вы в курсе ,  раз сталкивались с экспертизой;-)
Это из опыта знакомого адвоката по хоз. делам.Говорит, что суд в среднем такую сумму назначает, если типовой ремонт.Но опять же все индивидуально.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #362 : 17:39, 28.12.2012 »
так у вас еще и заседаний не было, если акт составлен неверно, то и решение будет соответсвующее, хотя есть практика вызывать ЖЭКовских сотрудников и в суде опрашивать как свидетелей. Ну и нет понятия "частная экспертиза" :dolf_ru_768: Экспертиза может только судом назначаться
экспертизу эту она по своему личному решению проводила.нанимала человека из частной экспертной компании
Я сильно сомневаюсь что у бабушки недавно делали ремонт, а о сохранности чеков вообще молчу.
Если ответчик не согласен-естественно потребовать експертизу( думаю автор так и поступит).
150-200 грн. обычно назначают для квартир без евроремонта(как автор писала состояние нижестоящей квартиры довольно плачевно), но естественно все индивидуально.
я тоже сомневаюсь что там что то делали,да и некому там делать ремонт,от неё даже дети отказались.
это эксперты так оценивают? просто не встречала нормативного документа, который бы такуие суммы устанавливал.
aga
в любом случае нужна ссылка на НПА нормативно правовой акт




Ksana

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #363 : 17:42, 28.12.2012 »
Нет,у экспертов там своя песня-думаю Вы в курсе ,  раз сталкивались с экспертизой;-)
Это из опыта знакомого адвоката по хоз. делам.Говорит, что суд в среднем такую сумму назначает, если типовой ремонт.Но опять же все индивидуально.

по гражданским делам наверное :dolf_ru_768: я просто ни разу не слышала, чтобы суммы брали "с потолка" взыскивают всегда по чекам или оценке экспертной или по оценке проведенной ЖЭКом

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #364 : 00:19, 03.01.2013 »
Девочки, юристы, у меня вопрос.
Принесла мне ворона на хвосте, что в Украине нет двойного гражданства, но если гражданин Украины получает второе гражданство по крови, то есть еврей  еврейское, или немец немецкое, то от гражданства Украины ему отказываться не нужно, типа это допускается, но только в этом аспекте.
Кто-нибудь такое слышал?
Нашла статья, что типа это допускается, потому как Украина приняла европейскую конвенцию про гражданство и это предусматривает двойное гражданство.
в общем вопрос такой насколько это легально, с кем можно проконсультироваться насчет этого, чтоб наверняка, предполагаемые люди не собираются конечно госслужбу занимать, но нужно решить если ли смысл отказываться от грахданства Украины, а то пугают санкциями girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #365 : 09:09, 03.01.2013 »
Девочки, юристы, у меня вопрос.
Принесла мне ворона на хвосте, что в Украине нет двойного гражданства, но если гражданин Украины получает второе гражданство по крови, то есть еврей  еврейское, или немец немецкое, то от гражданства Украины ему отказываться не нужно, типа это допускается, но только в этом аспекте.
Кто-нибудь такое слышал?
Нашла статья, что типа это допускается, потому как Украина приняла европейскую конвенцию про гражданство и это предусматривает двойное гражданство.
в общем вопрос такой насколько это легально, с кем можно проконсультироваться насчет этого, чтоб наверняка, предполагаемые люди не собираются конечно госслужбу занимать, но нужно решить если ли смысл отказываться от грахданства Украины, а то пугают санкциями girl_sigh
дай ссыль)) аж интересно. насколько я знаю и понимаю нельзя. хоть по крови, хоть по еще какому другому делу. получил другое -иди отказывайся от неньки. и в октябре кажется как раз был принят закон который установил порядок отказа и штраф за невыполнение. точно ен помню вроде от 10 до 30 минимумов. правда я судьбу дальнейшую закона не знаю)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #366 : 09:15, 03.01.2013 »
дома ссылка, скину тебе почитай girl_sigh
но это мне одна моя знакомая сказала, что типа такое есть, поэтому и хочу правду найти

Ksana

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #367 : 09:54, 03.01.2013 »
Галя, еще 5 лет назад точно нельзя было, но санкций не было. Сейчас  тоже нельзя ст.19 ЗУ Про громадянство
Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2235-14
о двойном гражданстве не слішала даже

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #368 : 10:53, 03.01.2013 »
Кто знает, какую макс. продолжительность трудового дня я могу официально записать? Или можно как-то офиц. записать работу дома, если я работаю на ставку?
Проблема, собственно, в чем: я с 1.01.2013 вышла на целую ставку, малой пока не в садике, поэтому реально работаю 3 дня в неделю. С шефом есть устная договоренность, его все устраивает, он сам настоял, чтобы я вышла на целую ставку, но кое-кому на работе это не нравится (своя змея есть в каждом коллективе). Хочу на всякий случай составить график работы, вот и нужно 40ч вместить в 3 дня.

Ksana

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #369 : 11:28, 03.01.2013 »
Кто знает, какую макс. продолжительность трудового дня я могу официально записать? Или можно как-то офиц. записать работу дома, если я работаю на ставку?
Проблема, собственно, в чем: я с 1.01.2013 вышла на целую ставку, малой пока не в садике, поэтому реально работаю 3 дня в неделю. С шефом есть устная договоренность, его все устраивает, он сам настоял, чтобы я вышла на целую ставку, но кое-кому на работе это не нравится (своя змея есть в каждом коллективе). Хочу на всякий случай составить график работы, вот и нужно 40ч вместить в 3 дня.
работа на производстве? какой график работы установлен на предприятии? если у вас не производство и график пяти дневки, то ст. 52 КЗоТ для вас  http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/322-08/page2

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #370 : 12:56, 03.01.2013 »
у нас пятидневка, учеб. заведение ,т.е не производство, но я не привязана к уч. процессу в этом году. Почитала - пока законного обоснования как мне лучше сделать не нашла ???

Ksana

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #371 : 13:10, 03.01.2013 »
у нас пятидневка, учеб. заведение ,т.е не производство, но я не привязана к уч. процессу в этом году. Почитала - пока законного обоснования как мне лучше сделать не нашла ???
есть ли у вас сдельная система оплаты? если есть, то надо попросить перевести вас на сдельную систему и будете получать оплату согласно выполненной работе. Если же нет, то должны придерживаться графика работы  notponimat

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #372 : 13:21, 03.01.2013 »
есть ли у вас сдельная система оплаты? если есть, то надо попросить перевести вас на сдельную систему и будете получать оплату согласно выполненной работе. Если же нет, то должны придерживаться графика работы  notponimat
Ксана, спасибо. К сожалению, сдельная оплата на мой тип работы не распространяется.
Ладно, придется ходить с отмороженным видом и всех особо любопытных посылать к начальнику. :dry:

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #373 : 20:19, 03.01.2013 »
Девочки,подскажите.работаю в одном учеб.заведении по контракту,а в другом по совместительству.В декрет мне идти в марте,могу ли я работать в декрете,до мая,чтоб детей выпусттить или нет?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #374 : 20:39, 03.01.2013 »
Девочки,подскажите.работаю в одном учеб.заведении по контракту,а в другом по совместительству.В декрет мне идти в марте,могу ли я работать в декрете,до мая,чтоб детей выпусттить или нет?
Можно, только по личной инициативе и бесплатно. Официально Вы в декрете и не работаете. Причем время декрета мне даже на 10 дней отстрочить  не захотели в ЖК.
Я с апреля была в декрете, до мая иногда приходила иногда на работу, т.к. оставались студенты с недоделанными дипломными. Но деньги за это не получала.