Автор Тема: Нужна помощь юриста. Часть 2  (Прочитано 128279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #270 : 16:16, 15.06.2012 »
ну позвони им спроси. а вообще они в суд не будут подавать)) нафига оно им. наоборот выгодно забрать номер.
я пыталась позвонить с мобильного, некуда  :argue5555:
только номер 176, а городской у меня не работает, я им написала только)))

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #271 : 15:15, 18.06.2012 »
Тань, у нас тоже Укртелеком, мы за него платим раз в полгода тоже где-то так, но не пользуемся, т.к. собака кабель перегрызла, и как-то нет необходимости мастера вызывать. Так вот нас пока не отключали, но присылают в мес абонплатную квитанцию. , а платим только когда сумма не меньше грн 60-70. Отключают наверное, потом сами и включают, но номер не меняли, просто трубку у нас как бы никто не берет. Так что у вас скорее всего просто что-то другое, если у них там нет нововведений каких нибудь.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #272 : 12:58, 19.06.2012 »
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мой муж, как иностранный гражданин, пока не имеет права на работу. Вопрос такой: имеет ли он право работать по интернету на заказчиков из своей страны и получать от них же деньги за свой труд? Получается, что работает он в Украине, но ни у кого из украинцев их право на трудоустройство не отнимает и оплачивают его труд не украинские работодатели. Считается ли такой вид заработка законным?

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #273 : 15:48, 19.06.2012 »
бред это все, или у нее специальный стаж? пусть не учитывают тот стаж да и все, у нее же стажа достаточно для начисления пенсии по возрасту? и обязательно письменный отказ пусть дают, в любом случае. Если что пусть пише в Обл. пенсионный фонд жалобу
Ксана пишу вроде как чем дело кончилось-мама оплатила несколько справок о подтверждении-восстановлении стажа и тут ктото умный подсказал ей-
с последнего места работы ставят исправленому верить и печать-вуаля!
почему в пенсионном никто не подсказал?не понятно- и консультировала ее шоколадочная знакомая там girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #274 : 17:45, 19.06.2012 »
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мой муж, как иностранный гражданин, пока не имеет права на работу. Вопрос такой: имеет ли он право работать по интернету на заказчиков из своей страны и получать от них же деньги за свой труд? Получается, что работает он в Украине, но ни у кого из украинцев их право на трудоустройство не отнимает и оплачивают его труд не украинские работодатели. Считается ли такой вид заработка законным?
Если б все кто работает по интернету платили с этого налоги ag_smiley

ну пусть работает, зачем ему законность notponimat

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #275 : 21:10, 19.06.2012 »
Если б все кто работает по интернету платили с этого налоги ag_smiley

ну пусть работает, зачем ему законность notponimat
в паспортном столе интересуются, откуда у него появляются средства для жизни и обеспечения семьи. Меня интересует, можно ли таким видом деятельности иностранцу зарабатывать или и так тоже нельзя?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #276 : 21:14, 19.06.2012 »
в паспортном столе интересуются, откуда у него появляются средства для жизни и обеспечения семьи. Меня интересует, можно ли таким видом деятельности иностранцу зарабатывать или и так тоже нельзя?
а паспортному столу не все равно? может вас его родители обеспечивают.. какая им разница то? они ж не налоговая.. сорри если грубовато написала.. не люблю паспортный стол  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #277 : 21:27, 19.06.2012 »
Ну если у него нет права на работу, то легально он работать не может
скажите, что родственники присылают ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #278 : 21:29, 19.06.2012 »
Для того что бы понять применять ли срок исковой давности надо посмотреть выписку с движением средств по счету( когда последний раз денги снимались и возвращались на счет, когда начала формироваться задолженность и т.д.), и на какой срок выпущена карта.
В общем Алена пойдешь в банк, потом ждем твой рассказ)

вот и пишу рассказ... называется Алена и банк...
ранним утром под нещадно палящим солнцем отправилась я в банк. вспомнила я что такое утренняя маршрутка. душное, маленькое пространство с кучей воняющих, потных дядек и теток. пришла я банк и мило улыбаясь попросила местного начальника отдела проблемного кредитования. меня послали на х* четвертый этаж и там я пообщалась с милым мужчиной (он не представился) и милой девушкой Людой. Сначала ко мне отнеслись не очень мило, но т.к. меня тут вы все достаточно подковали в юр. вопросах и знала такие умные слова как "исковая давность", "суд", "прокуратура" и нужный мне перечень документов и т.п. они с улыбкой отдали мне выписку по карте с момента ее выдачи и расшифровку пени (которая капает по сей день). в общем ситуация такая, что когда-то давно я работала на предприятии ООО "Найс" (если туточки есть еще кто-то с этого предприятия - готовьтесь, вам тоже может прийти письмо из банка) и тамошняя директор не особо чистая на руку особа по моим паспортным данным открыла карточку на з/п и кредитную. карточку на з/п потом она закрыла, а вот с кредитки были сняты 1800грн в 2006году (больше движения по карте нет, кроме пени). каким образом выдали карту без оригинала паспорта и продлевали ее в 2008 году (на тот момент у меня уже был другой паспорт) это не известно. в общем меня вежливо отправили на первый этаж за копией договора. там я пообщалась с начальником отделения. довольно милый мужчина вежливо мне рассказал, что вообще то он не понимает что творит Киев и на каком основании сейчас прислал мне данное письмо. в общем теперь мне нужно отправить заказное письмо в киев, чтобы они выслали мне копию кредитного договора (в донецке его тупо нет т.к. он давно в архиве) и разобрались с этой фигней в целом. так же придется теперь идти в прокуратуру и писать заявление на Оборину Наталью (директор ООО Найс) что бы с ней разбирались по поводу факта мошенничества.
вот такая вот загогулина.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #279 : 21:37, 19.06.2012 »
а паспортному столу не все равно? может вас его родители обеспечивают.. какая им разница то? они ж не налоговая.. сорри если грубовато написала.. не люблю паспортный стол  ag_smiley
в тему ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #280 : 22:52, 19.06.2012 »
а паспортному столу не все равно? может вас его родители обеспечивают.. какая им разница то? они ж не налоговая.. сорри если грубовато написала.. не люблю паспортный стол  ag_smiley
видимо, не всё-равно, т.к. помимо расспросов присылают к нам участкового для проверок)))). Такое ощущение, что им до всего есть дело... И покажите мне того, кто паспортный стол любит)). И если кто-то из юристов знает ответ на мой вопрос, буду очень благодарна.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #281 : 00:14, 20.06.2012 »
Алена, по твоей теме - это очень популярная ситуация, я с таким сталкивалась, только в более глобальных масштабах. и я тебе так скажу: директора предприятий обычно бывают в сговоре с начальниками отделений и операционистами, когда такие дела творят.  потому что идентификация - это святая святых при открытии кредита и выдаче карты. никто не пойдет на это просто так, рискуя работой, да и вообще карьерой в этой сфере (после такого увольняют обычно со служебным расследованием, записью в трудовую об утрате доверия и т.д.). так что, ты как хочешь, а я бы доводила, поднимала бы вопрос и пусть отвечают по всей строгости! особенно если это было массово, а не только по одному твоему паспорту. когда будешь жалобу писать, ставь в шапке не только прокуратуру, но и нацбанк и вышестоящую организацию самого банка (центральный офис или что у них там, в Киеве)

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #282 : 00:44, 20.06.2012 »
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мой муж, как иностранный гражданин, пока не имеет права на работу. Вопрос такой: имеет ли он право работать по интернету на заказчиков из своей страны и получать от них же деньги за свой труд? Получается, что работает он в Украине, но ни у кого из украинцев их право на трудоустройство не отнимает и оплачивают его труд не украинские работодатели. Считается ли такой вид заработка законным?
а деньги/доход куда поступать будет? на карту?если, да, то Согласно закону У, счета физ.лиц. нельзя использовать для осущ-я предпринимательской деят-ти. и доход на тер.укр. не иностранец -только в нац валюте, а если иностранец, то согласно лицензии на трудоустройство ,которое оформляет предприятие и согл. контракту трудовому.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #283 : 01:28, 20.06.2012 »
тут наверное вопрос в том, что в принципе откуда деньги берутся у человека?
думаю, на подобное любопытство у этих органов точно нет законных оснований
вот собаки :tommy:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #284 : 08:54, 20.06.2012 »
Ира, очень даже есть. если ты не помнишь, то "наши" граждане платят со своих заработанных налоги, а "не наши" не платят. еще и говорят о том что не работают. это имхо неправильно, вот наши доблестные органы и пытаются это выявить. плохо что такое отношение не ко всем, а как правило к обычным одиночкам, а к аулам ашотов с гвоздиками никаких претензий. Лена, а что проблематично оформить разрешение?
Ален,  впринципе я так и предполагала. единственное в отличие от Оли я б тебе посоветовала не колыхать козье болото. не удивлюсь если все таки найдется договор или заявление на выдачу карты, подписанное тобой. вряд ли сотрудник банка выдал карту без идентификации за такую сумму.оосбенно если это была карта с лимитом. а так у банка нет правовых возможностей взыскать эту сумму с тебя.