Автор Тема: Нужна помощь юриста. Часть 2  (Прочитано 128284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #135 : 07:59, 16.08.2011 »
Сегодня муж ездил в паспортный стол, чтобы сделать подтверждение гражданства нашей дочери. Без этого документа ему не сделают вид на жительство. Привёз стопку бумажек, которые нужно заполнить. Среди них имеется документ "Декларація про те, що дитина є іноземцем". Муж предъявил в паспортном свидетельство о рождении ребёнка (родилась в Украине. Донецке), свидетельство о браке (Украина, Донецк). Ребёнок уже прописан. есть инедтификационный код. А в этой декларации заставляют написать, что она является гражданкой Грузии!!!  girl_impossible Объяснить почему наши бюрократы отказались. Может вы мне объясните? girl_obmorok

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #136 : 08:21, 16.08.2011 »
Лена, ну наверное потому, что ваш папа гражданин Грузии и ваша дочь может быть как Гражданкой Украины так и Грузии notponimat

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #137 : 08:52, 16.08.2011 »
Лена, ну наверное потому, что ваш папа гражданин Грузии и ваша дочь может быть как Гражданкой Украины так и Грузии notponimat

там целая кипа документов в которых мы указываем, что желаем, чтобы дочь была гражданкой Украины. Просто не пойму, к чему эта декларация и мы там просто обязаны написать, что она гражданка Грузии и иностранка  :bk:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #138 : 09:27, 16.08.2011 »
Лена, ну наверное потому, что ваш папа гражданин Грузии и ваша дочь может быть как Гражданкой Украины так и Грузии notponimat

разве может? у нас же запрещено двойное гражданство

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #139 : 09:45, 16.08.2011 »
ну в смысле выбрать одно из двух ;)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #140 : 09:48, 16.08.2011 »
разве может? у нас же запрещено двойное гражданство
вот то-то и оно!!! notponimat

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #141 : 16:09, 16.08.2011 »
девочки нужна помощь по уголовному кодексу,есть специалисты?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #142 : 16:12, 18.08.2011 »
девочки, а скажите, имеет ли банк право заставлять активировать кредитную карту, чтобы активировать тогда студенческую для стипендии. Банк Приватбанк. И ещё, карта не активируется, в банк ходил, там тоже не получилось с работником, отправили в кредитный отдел, а там народу тьма. Брат вообще не хочет и активировать карту эту.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #143 : 19:38, 18.08.2011 »
Свет, а какая связь? может это условие данной карты? типа обслуживается только как дополнительная? студенческая в придачу к кредитной, или наоборот. вообще, у Привата все мутно с картами, я на своем опыте убедилась. я в соседней теме писала уже, от меня лично улетели гневные письма о работе привата в нацбанк и в региональное управление.
если есть договор, надо там условия почитать. а если нет, как у меня, надо потребовать - пусть ознакомят с документом (стандарт продукта, условия карты, программы, или еще что-то), на основании которого необходимо совершать те или иные действия. желательно себе экземплярчик такого дока заиметь! а в идеале вообще в другой банк перевестись, но знаю, что это не всегда выполнимо.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #144 : 19:41, 18.08.2011 »
так там ту карту вечно как-то хитро надо активировать..что-то куда-то смс отправить потом в банкомат сходить, ввести номер телефона, тебе придет смс и т.д..мраки
я так с соц. картой для детских денег парилась.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #145 : 04:41, 19.08.2011 »
девочки, а скажите, имеет ли банк право заставлять активировать кредитную карту, чтобы активировать тогда студенческую для стипендии. Банк Приватбанк. И ещё, карта не активируется, в банк ходил, там тоже не получилось с работником, отправили в кредитный отдел, а там народу тьма. Брат вообще не хочет и активировать карту эту.
Меня не заставляли, я просто сказала, что кредитка мне не нужна, пользоваться ею не буду и можете вообще мне ее не давать. Карточку мне дали, но я ее не активировала и стипендию получала нормально. У меня вообще стипендиальная карта никак не активировалась, ну в смысле не надо ни смс было, ничего отправлять. А потом проста пошла в банк и отдала кредитную карточку, чтобы мне ее закрыли. (правда это уже после выпуска было)

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #146 : 04:49, 19.08.2011 »
девочки, а скажите, имеет ли банк право заставлять активировать кредитную карту, чтобы активировать тогда студенческую для стипендии. Банк Приватбанк. И ещё, карта не активируется, в банк ходил, там тоже не получилось с работником, отправили в кредитный отдел, а там народу тьма. Брат вообще не хочет и активировать карту эту.
Только если это условие при оформлении карты для выплаты стипендии и прописано в договоре. А вообще не имеют право заставлять.
Я сама работаю в банке, и вообще всем своим знакомым рекомендую обходить этот банк стороной. Ну уж слишком некомпетентный персонал и еще меня убивают их постоянные подводные камни. Банк тупо работает на обдираловке клиентов, но при этом все красиво вуалирует :bl:

tutta

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #147 : 04:58, 19.08.2011 »
Мне еще предстоит карту Привата активировать. Меня еще первоначально удивило, почему они мне код карточки не дали, еще парень такой, который меня обслуживал говорит, мол, когда будете уверены, что вам зачислили деньги, приходите, я вам их снять помогу. :blink: Моя подруга тоже в Привате карту социальную открывала, говорит, что там нужно будет самостоятельно код вводить. Короче, я в шоке! Но чето к мальчику идти за помощью снять 8 тысяч мне не очень охота

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #148 : 05:01, 19.08.2011 »
Света, глупости тебе парень сказал
карта активируется после того, как ты отправишь смс с номером карты с мобилки, которую ты указывала в анкете и сменишь пинкод в банкомате
до этого она не активна acute

tutta

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #149 : 05:08, 19.08.2011 »
Я и сама опешила от его фразы ag_smiley. А на какой номер мне нужно будет СМС отправить?