Автор Тема: Страхи и переживания перед родами  (Прочитано 48101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #300 : 19:08, 30.08.2012 »
Солнечная я тебе по белому завидую, уже с малышиком, а у меня все впереди... girl_pchxi
И этот страх, это неизвестность, что да как??? :dry: Хоть бы все прошло хорошо! Читала предидущие коменты о страхах, у меня вот сейчас страх на дорогу выходить, упасть со ступенек, какие -то сплошные фобии :bn:!!! Как-то за свою пузаньку переживаю...

Оффлайн солнечная

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #301 : 11:41, 31.08.2012 »
Солнечная я тебе по белому завидую, уже с малышиком, а у меня все впереди... girl_pchxi
И этот страх, это неизвестность, что да как??? :dry: Хоть бы все прошло хорошо! Читала предидущие коменты о страхах, у меня вот сейчас страх на дорогу выходить, упасть со ступенек, какие -то сплошные фобии :bn:!!! Как-то за свою пузаньку переживаю...
не переживай,от этого только малышику хуже,да и себя зря накручиваешь!!!лучше наслаждайся тем что имеешь в данный момент-беременностью!ведь неизвестно суждено ли  будет еще раз это испытать,когда маленький живой комочек шевелится внутри тебя!это время быстро проходит,всего лишь 9 месяцев!! :bk:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #302 : 12:50, 31.08.2012 »
Солнечная я тебе по белому завидую, уже с малышиком, а у меня все впереди... girl_pchxi
И этот страх, это неизвестность, что да как??? :dry: Хоть бы все прошло хорошо! Читала предидущие коменты о страхах, у меня вот сейчас страх на дорогу выходить, упасть со ступенек, какие -то сплошные фобии :bn:!!! Как-то за свою пузаньку переживаю...
ой я такая же, мне все говорят не думай об этом, но как можно не думать? я нормальный человек и обо всем думаю, нельзя ж постоянно в облаках летать, переживать в нашем положении - это нормально, главное не зацикливаться aga

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #303 : 21:33, 01.09.2012 »
ой я такая же, мне все говорят не думай об этом, но как можно не думать? я нормальный человек и обо всем думаю, нельзя ж постоянно в облаках летать, переживать в нашем положении - это нормально, главное не зацикливаться aga
Да не думать никак не получается :be:. Мысли о предстоящих родах посещают частенько, как их не проганяй aga

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #304 : 21:39, 01.09.2012 »
я вот может неправильно делаю..я дама такая впечатлительная..я от картинок эррозии могу в обморок гэпнуться, поэтому я про роды ничего толком не читаю..не смотрю..и как-то вот спокойно..внутри конечно иногда ток пробегает от мысли..но скорей от мысли про боль, какая она будет и вытерплю ли я..и быстренько всё это отганяю.. может нельзя так пускать всё, может надо было готовиться..читать..
а с другой стороны это ж не экзамен, что не выучил- 2!.. тут то инстинкты заложены от природы..сама себе удивляюсь  girl_obmorok

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #305 : 21:50, 01.09.2012 »
я вот может неправильно делаю..я дама такая впечатлительная..я от картинок эррозии могу в обморок гэпнуться, поэтому я про роды ничего толком не читаю..не смотрю..и как-то вот спокойно..внутри конечно иногда ток пробегает от мысли..но скорей от мысли про боль, какая она будет и вытерплю ли я..и быстренько всё это отганяю.. может нельзя так пускать всё, может надо было готовиться..читать..
а с другой стороны это ж не экзамен, что не выучил- 2!.. тут то инстинкты заложены от природы..сама себе удивляюсь  girl_obmorok
если получается отгонять такие мысли - отличный вариант, я просто так не умею отключиться или отвлечься, все равно буду думать :bn:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #306 : 22:03, 01.09.2012 »
А я стараюсь если и думать о родах то только о таких что раз и всё закончилось без болей сильных и осложнений

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #307 : 22:21, 01.09.2012 »
Я думаю все будет у нас хорошо, все мы вытерпим,  :al:. Хотя все равно страшно)

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #308 : 22:27, 01.09.2012 »
а с другой стороны это ж не экзамен, что не выучил- 2!.. тут то инстинкты заложены от природы..сама себе удивляюсь  girl_obmorok
ну вот здесь спорный вопрос, что природа и все такое...
пусть наши мамы и рожали без знаний об этом, но я не рискну так.
в конце концов как правильно дышать и как себя вести при родах я узнала на курсах и не жалею об этом, т.к. потом в роддоме не хочу, чтобы мне это объясняли, а я буду неадекват

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #309 : 22:29, 01.09.2012 »
Я думаю все будет у нас хорошо, все мы вытерпим,  :al:. Хотя все равно страшно)
зачем же так сразу вытерпим, просто надо настроиться на нужную волну и не воспринимать роды как испытание, а как очень скорую встречу со своим малышем  aga

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #310 : 22:32, 01.09.2012 »
ну вот здесь спорный вопрос, что природа и все такое...
пусть наши мамы и рожали без знаний об этом, но я не рискну так.
в конце концов как правильно дышать и как себя вести при родах я узнала на курсах и не жалею об этом, т.к. потом в роддоме не хочу, чтобы мне это объясняли, а я буду неадекват
Да, моя подруга мне тоже посоветовала почитать на счет дыхания во время родов и схваток aga!!! Это действительно нужно знать, лучше потренироваться правильно дышать до родов

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #311 : 22:39, 01.09.2012 »
Да, моя подруга мне тоже посоветовала почитать на счет дыхания во время родов и схваток aga!!! Это действительно нужно знать, лучше потренироваться правильно дышать до родов
я бы посоветовала курсы, чтоб показали, я в отношении себя сомневаюсь, что поняла если бы читала как это делать, но в любом случае лучше знать заранее

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #312 : 12:27, 02.09.2012 »
Первые роды  не так страшны именно потому, что не знаешь, что будет и чего ждать. Главное настроиться,что все пройдет быстро и легко. Мне тяжелее было во вторых знать, что будет и как.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #313 : 12:36, 02.09.2012 »
Первые роды  не так страшны именно потому, что не знаешь, что будет и чего ждать. Главное настроиться,что все пройдет быстро и легко. Мне тяжелее было во вторых знать, что будет и как.
Кать, а первые и вторые роды были похожи?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Страхи и переживания перед родами
« Ответ #314 : 12:50, 02.09.2012 »
Кать, а первые и вторые роды были похожи?
Да, Лен, тоже легкие и быстрые.
Но тяжело морально было, т.к. знала какие болючие схватки, осмотры  ag_smiley
но это просто нужно перетерпеть и все пройдет хорошо.