Автор Тема: Можно ли возить ребенка впереди?  (Прочитано 23319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #60 : 13:31, 10.11.2009 »
Лен, я пронаблюдала такую тенденцию в своем ребенке еще с 6 ти месяцев, когда мы ходунки хотели купить и опять таки предварительно посадили его туда для пробы - наотрез отказался там быть!!!это наврное в меня: меня так хотели в манеж игровой усадить - а я истерику сразу закатывала!!!и теперь я как чувствую его - знаю что он захочет, а что нет :)

Яна

  • Гость
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #61 : 13:36, 10.11.2009 »
Ездим в кресле с первой недели. Все было нормально, во время болезни один единственный раз везла на руках сзади с инфекционки. Теперь при посадке как и у Вас крики, выгибания. Но вопрос решается коротко, не хочешь значит никуда не поедешь вообще. И Оксан понимает Хрюндель, теперь садимся нормально.

Оффлайн Ma_Masha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #62 : 16:05, 12.11.2009 »
я вожу ребенка впереди. У меня 3-хдверка, поэтому сзади невозможно посадить. А подушку безопасности я отключала только когда ребенок ехал лицом назад. Когда подросла - поменяла автокресло и включила подушку. Кстати, когда менты тормозили никто слова не говорил по поводу того, что ребенок сидит впереди. А на счет опасности - согласна, что опасно в любом месте сидеть. Просто не езжу быстро, если с дитем.
И еще, по поводу приучения к автокреслу, у нас тоже сначала наотрез отказывалась, но тут надо жесткость проявить, пусть выгибается первый раз, второй раз будет легче, а третий как так и надо. Главное, чтобы ребенку было удобно сидеть. Зимой я обязательно снимаю верхнюю одежду, чтобы ничего не мешало и не так жарко было.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #63 : 16:16, 12.11.2009 »
у нас до сих пор может повыкручиваться и поорать когда усаживаем в кресло, но когда усадили, пристенули - понимает что все, пути назад нет и успокаивается, правильно девочки пишут - тут надо хотя бы раз на своем настоять
Зимой я обязательно снимаю верхнюю одежду, чтобы ничего не мешало и не так жарко было.
очень правильно, одежду и нужно снимать из соображений безопасности, чтоб ребенок не выскользнул из кресла, так везде пишут на "автокресловых" форумах. но вот мы  не всегда снимаем, только если ехать далеко

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #64 : 17:24, 12.11.2009 »
девочки, а как малые в нем спят????у меня ваня засыпает почти сразу как только ехать начинаем!!!! :-[

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #65 : 17:38, 12.11.2009 »
А почему из автокресла выскальзывают? Там же ремень между ножек :o Мы ездим и в одёжке тоже порой.

Ma_Masha, а вы можете ехать очень осторожно, но есть ещё другие участники движения

Оксан, у нас кресло в полулёжа делается. И спим себе. Сладко-сладко girl_pinkglassesf

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #66 : 18:03, 12.11.2009 »
ну вы как то в два раза меньше нас будете ;) по росту - вот и удобно ей, а Ваня мой уже большой мальчик - не поместиться, если кресло полулежа делать!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #67 : 18:05, 12.11.2009 »
Почему не поместится? Вы ноги куда забрасываете? ag_smiley Висят себе ножки, крело посередине. И вперёд!!!

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #68 : 19:18, 12.11.2009 »
А почему из автокресла выскальзывают? Там же ремень между ножек :o Мы ездим и в одёжке тоже порой.
процитирую: "Ни одно детское или взрослое или любое другое кресло не рассчитано на зимнюю одежду.
Когда вы пристегиваетесь через пуховик, то ремни безопасности могут либо соскользнуть либо проходить "не там где надо". к примеру, плечики выскользнуть могут, но мы сильно не заморачиваемся, чтоб 5-10 минут проехать полчаса машину прогревать - это как то перебор имхо

Ваня мой уже большой мальчик - не поместиться, если кресло полулежа делать!!!
Ксюш, Ване уже смело можно группу 2/3 брать, а у них угол наклона спинки маленький - во всяком случае в лежа и даже в полулежа не реасклдываются

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #69 : 19:24, 12.11.2009 »
А.. Ну у нас рема. Она не толще обычного свитерка и джинсиков. И я не совсем согласнас цитатой. Ведь ремни можно подтянуть, поправить. ИМХО, они болтаться должны, чтоб соскользнуть notponimat Ну да ладно. Тут каждый сам решает.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #70 : 20:38, 12.11.2009 »
Я год назад гостила у немецких знакомых, так у них 6-летний ребенок спал в автокресле вообще без проблем...

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #71 : 11:28, 13.11.2009 »
я вожу ребенка впереди. У меня 3-хдверка, поэтому сзади невозможно посадить. А подушку безопасности я отключала только когда ребенок ехал лицом назад. Когда подросла - поменяла автокресло и включила подушку.
Ma_Masha ,подушку нужно отключать, даже если лицом вперед едет ребенок. удар подушкой взрослым носы ломает, а для деток удар может оказаться слишком сильным!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #72 : 14:23, 13.11.2009 »
Ma_Masha ,подушку нужно отключать, даже если лицом вперед едет ребенок. удар подушкой взрослым носы ломает, а для деток удар может оказаться слишком сильным!
это точно, и даже иногда смертельным girl_impossible!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #73 : 15:07, 13.11.2009 »
Ma_Masha ,подушку нужно отключать, даже если лицом вперед едет ребенок. удар подушкой взрослым носы ломает, а для деток удар может оказаться слишком сильным!
Я бы вообще впереди не возила. Т.к. 2 года назад у моего двоюродного брата, во время движения выстрелила подушка, и его убила. Вернее там с подушкой оторвалось крепление и попало в висок.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #74 : 15:10, 13.11.2009 »
даже отключение подушки не гарантирует, что она не сработает при ДТП