Автор Тема: Можно ли возить ребенка впереди?  (Прочитано 23319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #45 : 13:28, 01.11.2009 »
я просто думала, что подушку нужно отключать только когда кресло стоит против движения, а когда по, то мне кажется отключение подушки нелогично... хотя я не в курсе как по правилам установки кресел...
кажется потому что подушка, которая взрослому в грудь бы ударила, ребенку прямо в лицо бьет  notponimat

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #46 : 14:42, 01.11.2009 »
кажется потому что подушка, которая взрослому в грудь бы ударила, ребенку прямо в лицо бьет  notponimat
когда происходит столковение, подушка безопасности выстреливает со скоростью около 300 км в час и бъет с сумашедшей силой, взрослому человеку больно, а ребенка и убить может, получается небольшой взрыв в машине... на себе не испытывала слава Богу, по рассказам испытавших, неприяная вещь, особенно если выстреливает от легкого столкновения...

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #47 : 14:48, 01.11.2009 »
ну да... я тоже наслышана про сломанные носы... но ведь и кресло максимально назад отодвигается... хотя, вряд ли это поможет... :-[

у меня лично пока складывается такой план действий: я в машине одна - малыш со мной на переднем сиденье, в автокресле 0+, против движения, подушка отключена, везет муж - кресло сзади, против движения, но и я сзади сидеть буду, наверное... а может и впереди, если ребенок будет хорошо засыпать в кресле...

Яна

  • Гость
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #48 : 22:33, 03.11.2009 »
Ездим с малым с 1 недели, я сама за рулем, Кирюндель сидит только за мной, переднее сидение ( не в обиду ) не понмаю.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #49 : 10:01, 04.11.2009 »
специально спросила вчера преподавателя в автошколе - сказал, что впереди можно устанавливать детское сидение (по ПДД, пункт 21.11 Б).
при этом он заметил, что нельзя называть место рядом с водителем самым опасным, т.к. безопасного места в машине просто нет. аварии очень разные и куда придется удар - не угадаешь!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #50 : 10:31, 04.11.2009 »
специально спросила вчера преподавателя в автошколе - сказал, что впереди можно устанавливать детское сидение (по ПДД, пункт 21.11 Б).
при этом он заметил, что нельзя называть место рядом с водителем самым опасным, т.к. безопасного места в машине просто нет. аварии очень разные и куда придется удар - не угадаешь!
100% согласна!

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #51 : 10:47, 10.11.2009 »
Я лично, против езды ребенка на переднем сидении, :P ребенок хотя бы до 4 лет должен сидеть не просто сзади а еще и а автокресле. [img]http://yoursmileys.ru/tsmКак увижу держат на руках впереди манюсенького, :-[ так и хочется выйти и треснуть по глупой бошке. girl_cray2

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #52 : 10:51, 10.11.2009 »
мы тут про автокресло и говорили  ;)

Я лично, против езды ребенка на переднем сидении, :P ребенок хотя бы до 4 лет должен сидеть не просто сзади а еще и а автокресле.
по ПДД - до 12 лет должен ребенок быть в спец.сидении.
можно усадить ребенка так, чтобы ремень был правильно расположен на грудной клетке (например, сидеть на подушке)

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #53 : 11:31, 10.11.2009 »
мы тут про автокресло и говорили  ;)
по ПДД - до 12 лет должен ребенок быть в спец.сидении.
можно усадить ребенка так, чтобы ремень был правильно расположен на грудной клетке (например, сидеть на подушке)
Совершенно верно ;)

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #54 : 11:37, 10.11.2009 »
а мы если недалеко ездить, то малого впереди сажаем и пристегиваем, только верхний ремень за кресло перебрасываем, а нижний держит - но знаю что это очень небезопасно!!!но лучше, чем сзади вообще непристегнутым ???

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #55 : 12:02, 10.11.2009 »
Ксюша, а почему не купите автокресло? он же еще совсем маленький, страшно за такую крошечку  :(

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #56 : 12:36, 10.11.2009 »
девочки, мы пытались его усадить в этот дивайс, но он наотрез отказывается в нем сидеть!!!мы перед тем как купить кресло - взяли напрокат у друзей!!! :(

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #57 : 13:02, 10.11.2009 »
а заставить никак нельзя? безопасность ребенка важнее все-таки

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #58 : 13:14, 10.11.2009 »
когда его туда садишь, он выгибается и орет не своим голосом!!!!разве можно так ехать???? notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Можно ли возить ребенка впереди?
« Ответ #59 : 13:20, 10.11.2009 »
даж не знаю  :( у меня пока нет опыта в воспитании детей... но какой-то подход должен же быть? может предварительно побеседовать?