Автор Тема: Документы для отдыха: загранпаспорт, запись о ребёнке, визы,страховки!  (Прочитано 64448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Может рабочая виза подругому открывается? Когда ходатуйствует предприятие наверное открывают все?
Так о рабочей визе не шло речи

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Да, вообще не принимают. До Нового Года еще более-менее было, а после уже просто говорят сразу, что принимать не будут с такой пропиской.

Мы раз только выкрутились. Парень с девушкой ехали в Словакию, парень киевлянин, а девушка с донецкой пропиской, у неё сначала документы не приняли, отказали, а потом парень у нотариуса написал заявление, что она проживает у него, в Киеве, что обеспечивает её проживание тут, приложил все документы на квартиру и прочее...плюс у девушки, если не ошибаюсь, работа всё же была официальная в Киеве..приняли, открыли визу только под даты тура.
Надя, а если по приглашению-тоже не принимают? У меня муж приглашение собирается делать сестре и ее семье.
На счет прописки я точно не уверена, муж ее точно в Донецке прописан, а вот она с ребенком-или в Макеевке или в Курахово.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Может рабочая виза подругому открывается? Когда ходатуйствует предприятие наверное открывают все?
Ну мы туристическая фирма, рабочие визы не подаём)  Но, насколько видели и слышали ситуацию- нет, не принимали.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Надя, а если по приглашению-тоже не принимают? У меня муж приглашение собирается делать сестре и ее семье.
На счет прописки я точно не уверена, муж ее точно в Донецке прописан, а вот она с ребенком-или в Макеевке или в Курахово.
Ну мы же не говорим про конкретный город...мы же про область говорим...

Приглашение тоже нет. Как вариант- только на личную встречу и собеседование с консулом.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Девочки, а если действие з/п закончилось в январе этого года,то для продления/получения нового мне нужно обязательно выезжать на территорию, подконтрольную Украине? Или существуют способы получения нового без выезда туда?
Насколько я знаю - такого способа нет. Нужно будет хотя бы 1 раз выехать и сделать фото, теперь же фотографируют только в ОВИРЕ. И, даже если Вам предложат сделать без Вас, я бы не рискнула, потому что Вашей фото (а самого паспорта) может не оказаться в базе.

Оффлайн filata

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 38
Я думаю вам стоит попробовать
попробуем . В худшем случае не пустят  и все

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
попробуем . В худшем случае не пустят  и все
Ну да  :podmigivau: