Автор Тема: Восстановление после родов. Часть 1  (Прочитано 160958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Восстановление после родов
« Ответ #540 : 15:13, 16.09.2010 »
ага, спасиб. А то было, а от чего и почему не знаю. Видно не так серьезно, т.к это меня не особо волновало. Теперь буду знать от чего.

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Восстановление после родов
« Ответ #541 : 15:27, 16.09.2010 »
А у меня наоборот проблема после родов сходить по маленькому была, даже катетор ставили 1е сутки.  и сейчас иногда не сразу получается girl_sigh
а сегодня вообще к врачу ехать прийшлось-вчера после обеда сильно начала ныть матка, утром не прошло, пошла в туалет а из меня такой огромный кусок крови вывалился, даже не то что вывался вытащить прийлось! я перепугалась и сразу к Багликовой на узи, но ттт все нормально это матка сокращается и собираются сгустки крови которые потом вот так странно выходят  :-[

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Восстановление после родов
« Ответ #542 : 11:29, 08.10.2010 »
Девочки, а дискомфорт во время ПА первое время-это ведь нормально? И ещё пару дней были выделения, похожие на М, не такие обильные, правда...и вот не знаю это хорошо, или плохо notponimat везде разное пишут...пару дней уже никаких выделений нет...неужели закончилось всё girl_dance

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Восстановление после родов
« Ответ #543 : 11:31, 08.10.2010 »
Уже пора закончиться  :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Восстановление после родов
« Ответ #544 : 11:40, 08.10.2010 »
у меня оно было 2 месяца, и потом еще недели 2 мазало, если что-то поднимала или перенапрягалась  girl_sigh
так вроде ниче, а вот как с коляской натягалась - чуть мазало.

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re:Восстановление после родов
« Ответ #545 : 11:13, 15.10.2010 »
Ось знайшла

Если во время родов чрезмерно растянулась запирательная мышца - сфинктер мочевого пузыря, то помогают такие упражнения:
сожмите влагалище и через 10 секунд расслабьте его; при этом укрепляются и мышцы стенок влагалища;
опорожняйте полный мочевой пузырь не сразу, а постепенно, чередуя выпускание небольших порций мочи со сжатием влагалища. После регулярных упражнений запирательная мышца укрепится и будет удерживать мочу.

Спасибо, Ань, за инфо, а то я уже подумала, что капец. Кстати, при мочеиспускании тоже я заметила изменения: водопад Ниагара - не иначе, такое фиг остановишь.  ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Восстановление после родов
« Ответ #546 : 10:29, 26.12.2010 »
Девочки, после вторых родов, как долго могут идти выделения?
а то у меня уже второй день ничего нет, это нормально?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Восстановление после родов
« Ответ #547 : 10:36, 26.12.2010 »
Кать, все может быть. Но все равно процесс еще идет восстановления и матка точно еще не прежних размеров.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Восстановление после родов
« Ответ #548 : 10:47, 26.12.2010 »
Кать, все может быть. Но все равно процесс еще идет восстановления и матка точно еще не прежних размеров.
Спасибо, Люб. я просто думала что еще будут долго идти.  :)

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Восстановление после родов
« Ответ #549 : 11:54, 26.12.2010 »
Кать, у меня до сих пор день идут, два не идут. Я сама ничего не понимаю  notponimat Только обрадовалась, что уже все, а они опять пошли... girl_obmorok

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Восстановление после родов
« Ответ #550 : 14:10, 26.12.2010 »
У меня на днях только закончились. Почти 6 недель шли girl_obmorok Катя, могут ещё пойти

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Восстановление после родов
« Ответ #551 : 14:32, 26.12.2010 »
Девочки, когда-то в школе еще, мне рассказывали умные старшеклассницы про месячные, говорили, что во время Б их нет (естественно), а после родов они идут 40 (!) дней. Я думала враки. Получается, что доля правды есть.

Malaya

  • Гость
Re:Восстановление после родов
« Ответ #552 : 14:37, 26.12.2010 »
у меня дня 3 назад закончились все эти выделения. А то уже раздражение от этих прокладок постоянных. ag_smiley

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re:Восстановление после родов
« Ответ #553 : 20:21, 26.12.2010 »
Я "счастливая". У меня были после родов выделения до конца сентября. Я размечталась, что на время лактации отдохну от этих прокладок. Фигушки. В ноябре цикл восстановился. girl_cray2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Восстановление после родов
« Ответ #554 : 20:24, 26.12.2010 »
Я в тот раз тоже такая счастливица была ag_smiley Жду, с ужасом, хочу так, как Катюшка Vic :)