Автор Тема: Что нового научился делать Донецкий малыш - 4  (Прочитано 24171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Даш, с умелочками вас, особенно с полезными! слезание с дивана - это большой респектище :bd:
а куку - это у нас тоже любимая игра, а когда с накрыванием его простыней или пеленкой, а потом резко так взмахиваешь и "куку", так восторга прям полные штаны  yazyk

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Даша...вам 10 месяцев только! Ты что????? Тем более мальчики говорят могут и после года только начать ходить, это норма. Куда спешить?

Катя, я вот понимаю, что торопится некуда, но хор тараканов у меня в голове нашептывает мозгам всякие гадости  :bm:  :dolf_ru_768:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Даш, у тебя Матвей такой умничка, моя Сашка многие ваши умелки не делает,хотя мы одгного возвраста. Я как то не растраиваюсь. ну не делает ну и ладно!Она все равно самая хорошая у меня)))

Мы с дивана тоже слазили,правда с чужого, причем тоже на протяжении всего вечера и части дня , а когда дома попробовали, то все, умелочка наша потерялась.Иногда случайно слазиет, а так не падает уже, а прото кричит, чтоб ее сняли.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
блин, а у меня ВАня тупо не понимает опасности  girl_sigh вот он видит, что край, понимает, что дополз до края и стоп! дальше не ползет вроде. но потом любопытство его пересиливает, он наклоняется и пытается дотянуться типа туда, вниз  girl_impossible я вроде и объясняю ему, что там будет "бум вава", и рассказываю, как он упал и горько плакал... нот андерстенд! и показываю, как сползать, но шото все мимо кассы... так что блюду его безопасность, а что мне еще остается?  :bk:
а на счет ходьбы - считается, что девочки быстрее начинают ходить. я не знаю, подтверждено ли это научно, но вроде такое поверье есть  :ad:

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
у нас двойняхи.Так мальчик пошел в 10 мес ,а девочка в 11 мес.Так мальчик пухленький ,а девочка худышка .

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Все детки разные и умелочки у них появляются в соответствии с их темпераментом и другими особенностями. Так что не стоит переживать. Всему научаться. Вы хоть одного взрослого человека видели, который не научился ходить и на четвереньках ползает

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Все детки разные и умелочки у них появляются в соответствии с их темпераментом и другими особенностями. Так что не стоит переживать. Всему научаться. Вы хоть одного взрослого человека видели, который не научился ходить и на четвереньках ползает

 ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Улыбашечку Матвейчика с такой важной умелочкой!!!
Даша, я очень понимаю твои переживания, потому что моя Софийка тоже с радостью ползала и ходить вообще не собиралась, а потом вдруг резко встала и буквально за 2 дня пошла. Может и у вас так неожиданно всё получится.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
захвалили мне хлопца   :ah: кстати, наш папа намного больше рад тому, что ребенок одним пальчиком по струнам водит. А то раньше малой просто брал и тянул на себя сразу все струны, а папа наш боится, чтобы они не лопнули

а я просто начиталась о девочке, которая росла в волчьей стае и потом ее так никто и смог переучить ходить прямо как человек, а не на четвереньках   :bk: в общем, сильные тараканы в голове у меня  :bm:  :bk:
надо просто тараканам мелок дать, чтоб в углу рисовали, а то они разбежались и устроили диверсию - до сих пор никак в кучку не соберу  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Даша, тараканов гони прочь. а то они засидятся ag_smiley

А мы учимся пить через соломинку и сегодня у Иры получилось yazyk

Ещё пару дней тренировок и будем пить наверное хорошо :loveshower222:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
а мы уже очень давно пьем через соломинку)))) Это наше любимое занятие))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
молодцы

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
а мы через бутылочное пьем плохо, но я не парюсь, научится. С чашки пьет, но половина на себя выливается и давится. Получалось из непроливайки пить, только когда сильно пить хотел.
Нужно тоже через соломинку попробовать

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А мы не умеем пить через соломинку, но тараканы по этому поводу ничего не говорят ag_smiley Мы пару раз попробовали летом еще, не получилось, погрыз и слюней напускал, я больше и не давала, из чашки пьем)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ира пила из непроливайки только летом, когда была жара, с бутылочки только мое молоко, но это тоже давно уже было, последний раз в ноябре.
а так пьет только мой чай ag_smiley

я ей даю сок пить, со стакана, но раньше половину вытекала, я даже слюнявчик купила резиновый с уловителем ag_smiley
сейчас пьет хорошо, даже слюнявчик не одеваю, но из-за зубов хочу научить пить с соломинки. вернее я уже давно хотела, но дома не было соломинок, а я все забывала купить girl_sigh