Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 163867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
кстати, девчат. а щас выплачивают эти денюшки еще или в связи с кризисом приостановили выплаты, кто знает?
тут просто Натусик интересовалась, но я не смогла ответить на вопрос ее, так как пока сама еще не столкнулась с этим, все еще впереди  ;)

Ира, мне платят. Они же в бюджете заложены их вряд ли приостановят :)
я уже созрела в суд обратиться по поводу декретных выплат :)

Оффлайн Pchelka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
У меня очень серьезно болеет муж, и практически все деньги уходят на его лечение :'(. Нам бы эта помощь очень помогла при рождении малыша, ведь сами понимаете, сколько надо на роды, маленькому колясочку, кроватки и прочее. Но вот что я прочитала недавно прочитала: впервые за последнее время в бюджете не определены чёткие суммы, выделяемые в качестве помощи на рождение ребёнка (сейчас это от 12 до 50 тыс. гривен). Начиная с 2009 года, Кабинет министров соответствующие выплаты будет устанавливать по собственному усмотрению.
Как это он будет регулировать, непонятно, может вот такими проверками, типа кому на руси жить хорошо? Не знаю. Я уже, не надеюсь, конечно, на помощь государства. Как-то выкручивались до этого момента, справимся и потом. Главное, что манюнька наконец-то появится на свет [img]http://www.kolobok.us/smi и будет радовать маму и папу

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ира, мне платят. Они же в бюджете заложены их вряд ли приостановят :)
Ксюш, дай Бог, но удивляюсь твоему оптимизму. ну и что что заложены-может быть просто тупо денег и все
Пчелка, ты читаешь просто прессу, ка кбудет в бюджете непонятно-думаю все останется также в предвыборные годы очень непопулярная мера.

Оффлайн Pchelka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
Спасибо, Ксюш, за поддержку, но я на наше госюдарство не надеюсь. Тем более при моих проблемах, к которым я уже имею иммунитет, думаю, что как раз так и будет, что мне придется работать после рождения маленького, чтобы как-то выкрутиться. nenra_smiles

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
девченки, уже даже не надеялась, что деньги прийдут. а вот сегодня начислили. Всё до копеечки.
Но есть и неутешительные новости, в том собесе, где я оформляла, уже не принимают доки, берут номера телефонов, и говорят - будем иметь вас ввиду и позвоним, когда что-то решится. Вот такие дела.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Спасибо, Ксюш, за поддержку, но я на наше госюдарство не надеюсь. Тем более при моих проблемах, к которым я уже имею иммунитет, думаю, что как раз так и будет, что мне придется работать после рождения маленького, чтобы как-то выкрутиться. nenra_smiles
ты обязательно верь в то что все будет самым лучшим образом!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я тоже думаю, что все наладится. пока сейчас кризис этот, вот они все и приостановили может быть, но все обязательно будет так, как нужно.

Оффлайн Pchelka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
Сегодня по телевизору видела выступление начальника фонда по временной потере трудоспособности, так он говорил, что несмотря на беби-бум и кризис фонд имеет достаточно средств, чтобы осуществлять выплаты. Но опять же - они все говорят красиво, а на самом деле как все будет - вопрос notponimat

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
девченки, уже даже не надеялась, что деньги прийдут. а вот сегодня начислили. Всё до копеечки.
Но есть и неутешительные новости, в том собесе, где я оформляла, уже не принимают доки, берут номера телефонов, и говорят - будем иметь вас ввиду и позвоним, когда что-то решится. Вот такие дела.
Документы обязаны принимать,так как установлен срок подачи -6 месяцев с дня рождения ребенка,регистрируете маленького где-то месяц,значит уже остаеться меньше,потом находите время сходить в собес...,еще ушло время.
Может так специально тянут время,что-бы отказать по сроку подачи документов!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я тоже так считаю, что не имеют право не принимать документы
могут потом сказать, что денег нет или приостановили перечисления, но документы взять обязаны

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
у дочки однокурсница из области живет с мужем на сьемной квартире-это раз,два- мужа сократили,так она звонит и рассказывает,вчера с горя пошла и купила себе целый банан и съела, а так я МАШЕ(5 МЕС) перетирала его на 2 дня!!!!!!
блин, ну зачем такие люди детей рожают????? съемная квартира, семья на одном муже...а еще и жалуются и пособий ждут, только малыша их теперь жалко girl_sigh

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
блин, ну зачем такие люди детей рожают????? съемная квартира, семья на одном муже...а еще и жалуются и пособий ждут, только малыша их теперь жалко girl_sigh
Алин, не все могут работать на "хороших" работах. Кто-то должен и на "плохих". girl_sigh Так что ж им теперь не рожать никогда? Я не одобряю, но и не осуждаю. От тюрьмы и от сумы...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
блин, ну зачем такие люди детей рожают????? съемная квартира, семья на одном муже...а еще и жалуются и пособий ждут, только малыша их теперь жалко girl_sigh

Хорошо, Алин, что ты не знаешь,что это такое так жить. Ты живёшь своей квартире, на хорошей работке, это здорово, но снобизмом отдаёт от слов твоих. Не рожать нужно алкашкам и наркоманкам. А это просто обычные ребята. Чем они плохие? Что нет у них квартиры, аботы на 1000 евро? Пример, Ахметов спал на полу в детстве, нищета была. И что? Дай Бог каждому быть таким умницей!

Пы.сы. Я тоже живу в съёмной квартире, работает один муж, бюджетник. Иногда денег нет совсем. Перебиваемся и смеёмся, что стыдно быть нищим в старости, а мы ещё молодые. И всё ещё у нас будет. Мне нужно было не рожать?

Оффлайн Klavdiya

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 77
  • г.Дружковка 31 год люблю жизнь
 +1 Девочки, да что тут обсуждать?! Есть оччень обеспеченные семьи, где жены рожают, чтоб удержать мужа, тем самым обеспечивая себе безбедное существование, и дети выступают только как средство достижения целей, есть бедные семьи, где дети - это смысл жизни, свет в окошке. Рожать нужно, когда  ребенок желанный, любимый. ИМХО если родители любят своих детей, они по-любому ищут возможности улучшить свое материальное положение, чтоб дать детям больше.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
блин, да сколько семей таких, что живут на съемных квартирах и детишек рожают,и ничего. наверное процентов 70 молодежи, не меньше. если бы рожали только с квартирой, машиной и классной работой мы б точно вымерли. а насчет пособия, почему бы на него не надеяться, тем более что эта девочка не пропить его собиралась, а на ребенка своего потратить, мы и так все налоги платим нашем гос-ву почему бы на него не расчитывать в определенный момент?